На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Елисеев
    "А моська знать сильна, коль лает на слона" - И.А. КрыловЭстония планирует...
  • sawa beli
    Глазки как не у здорового человека 🧐🥳Эстония планирует...
  • Олег Aзаров
    И вот ЭТОТ шизанутый кротодав собирается "разнести в прах" ВС РФ ???!!!🤣🤣🤣  Жалко убогого!.. Он ведь просто не дож...Эстония планирует...

Ходорковский получил от компании Ротшильдов 30 млн на антироссийские политические проекты

Было бы глупо считать, что Ходорковский был самостоятельной фигурой в свои лучшие годы, а после отсидки будет тратить на антироссийскую деятельность исключительно собственные средства весьма сомнительного происхождения.

Сейчас уже понятно, что в 2013 году за возможность выйти из колонии Михаил Ходорковский был готов пообещать, что угодно – сменить пол, есть землю, уйти в монастырь или стать членом племени австралийских аборигенов. А тогда казалось, что эти близорукие глаза за линзами очков не могут врать и отсидевший олигарх действительно раскаялся и перестанет заниматься политической деятельностью, направленной на разрушение России.

Однако, едва оказавшись на свободе и за рубежом, Ходорковский моментально забыл все свои обещания и пустился во все тяжкие по финансированию медиа и политических проектов антироссийской направленности. Неудивительно, что структуры, так или иначе относящиеся к Ходорковскому, активно сотрудничали с международным мошенником Уильямом Браудером, виновным в смерти Магницкого и способствовали принятию конгрессом США санкций в отношении России.

Было бы глупо считать, что Ходорковский был самостоятельной фигурой в свои лучшие годы, а после отсидки будет тратить на антироссийскую деятельность исключительно собственные средства весьма сомнительного происхождения.. Все тайное рано или поздно становится явным. Так получилось и с деятельностью экс-олигарха и экс-сидельца Ходорковского.

Согласно публичной отчётности за 2016 год, фонд Future of Russia Foundation перевел грант в размере 344 732 фунтов стерлингов, что эквивалентно приблизительно 31,3 миллиона рублей, организации «Институт современной России», которая основана и формально возглавляется сыном Михаила Ходорковского Павлом. Эти данные содержатся в отчёте о деятельности фонда Future of Russia Foundation за 2016 год, который был опубликован 23 августа 2017 года на сайте Палаты по делам организаций Великобритании (Companies House). Среди управленцев этого фонда – компания S.J.P. Trust Corporation Limited, принадлежащая одному из Ротшильдов — Джейкобу. Именно он управляет базовым фондом Ротшильдов в Великобритании.

Понятно, что суммы такого порядка выделяются и переводятся с ведома первых лиц компании. И уж совсем не вызывает сомнения осведомленность руководства S.J.P. Trust Corporation Limited в том, что «Институт современной России» признано Генпрокуратурой РФ нежелательной организацией именно за связи с американскими НКО, которые специализируются на информационной компании против России и американским правительственным агентством BBG, которое занимается антироссийской пропагандой.

Это первый случай, когда структуры Ротшильдов замечены в прямом финансировании политических проектов Ходорковского, но можно не сомневаться, что он не единственный и далеко не последний.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх