На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Дудкевич
    Из-за этой группы предателей,разваливших СССР и весь соц. лагерь, сейчас идёт война против России, а СВО- это война  ...Страсти по ГДР, п...
  • Валерий Никитин
    интересный вопрос: как должны поступать спецслужбы, если первые лица сдают?Страсти по ГДР, п...
  • Сергей Кундозеров
    100% согласен с нашим Президентом Путиным,что это была катастрофа нашей страны..Наше государство было уничтожено почт...Страсти по ГДР, п...

Россиянам - закон об иностранных агентах, депутатам и сенаторам - освобождение от проверок на наличие двойного гражданства

(полная версия статьи здесь https://cont.ws/@Ardjyna/2025061)

Помню, как после принятия последних поправок к Конституции РФ ко мне на страницу приходили господа нодовцы и восторженно писали о том, что это шаг на пути к независимости России от иностранного влияния. Как дети они радовались тому, что в основном законе страны появилась норма приоритета российского законодательства над международным правом и уверяли меня в том, что лица с двойным гражданством теперь не будут допущены к руководству страны.

После принятия конституционных поправок господа депутаты в ритме галопа начали принимать ограничивающие права и свободы россиян законы. Особое внимание в стране стало уделяться практическому применению закона об иностранных агентах. Впервые этим вопросом депутаты озаботились ещё в 2012 году. Тогда ими был принят Закон «О некоммерческих организациях».

В соответствии с ним участвующие в политической жизни страны некоммерческие организации, получающие финансирование или имущество от иностранных организаций или граждан, стали признаваться иностранными агентами. На этом депутаты решили не останавливаться и в 2021 году ужесточили требования к признанию и деятельности иностранных агентов на территории России.

Зачем нужно маркирование организаций и граждан "иностранными агентами"? Для того, чтобы вызвать у россиян недоверие к их словам и делам, создать в головах обычных граждан образ разрушающих страну врагов народа, получающих финансирование из-за рубежа. Другого смысла в этом я не вижу. В большинстве своём рядовые россияне не задумываются над тонкостями вопроса. Издал книгу за рубежом получил за неё авторский гонорар вот тебе и готовый иностранный агент.

Или снял ролик, выложил на Ютуб или Тик-ток, получил за них денежки, вот тебе и ещё один готовый иностранный агент. Или включил на Дзене монетизацию и автоматически стал иностранным агентом. Яндекс хоть и считается российской компанией, а реквизиты Дзена швейцарские. Настоящие иностранные агенты, на мой взгляд, принимающие порою законы в интересах иностранных компаний (пример ТОРы), заседают в ГД и СФ РФ.

Люди, критикующие их деятельность, благодаря принятому ими же законодательству, с лёгкостью сегодня могут быть признаны и признаются экстремистами. Периодически журналисты выявляют у чиновников, депутатов и сенаторов, решающих судьбу России наличие ВНЖ и ПМЖ других государств, счета в заграничных банка, бизнесы за бугром и недвижимость. Казалось бы, разве не очевидно, что такие люди не должны находиться у власти, но нет они там есть и их никто не собирается маркировать, как иностранных агентов.

Об этом напрямую было заявлено главой думского комитета по госстроительству и законодательству Павелом Крашенинниковым. Он в частности сказал: "Какие-то специальные сплошные проверки проводиться не будут, но при выявлении это будет поводом для отрешения от должности". Вопрос: а как выявить второе гражданство, ВНЖ, ПМЖ, зарубежные счета и недвижимость без проверок?

Всё это наводит на две мысли:

от россиян пытаются скрыть правду о депутатах, чиновниках и сенаторах, на которых клеймо иностранного агента ставить уже негде, чтобы не разрушить ореол их псевдо патриотизма;

в Думе, СФ и госаппарате столько людей с ПМЖ, ВМЖ, вторым гражданством, счетами и недвижимостью за рубежом, что озвучить их количество страшно.

Так и живём во лжи, лицемерии и двойных стандартах. И ничего не предвещает такому положению дел близкого конца. И мало кто из нас задаёт себе вопрос о том, в чьих интересах работают чиновники, депутаты и сенаторы с с ПМЖ, ВМЖ, вторым гражданством, счетами и недвижимостью за рубежом.

Зато толпы россиян клеймят критикующих власть блогеров и журналистов за гонорары, получаемые от иностранных организаций. Удивительно, почему в их сознании не пробуждается мысль о том, что пропагандисты-рупоры российского ура-патриотизма по формальным признакам тоже иностранные агенты, но почему-то себя таковыми не признают. Интересно почему, ведь закон обязывает их это делать. Или он применим только по отношению к критикам власти?

Живём в России

P.S. Я сознательно не стал публиковать полную версию статьи. Кому интересно-можете зайти по ссылкам источника. Я с читателей не собираю денег, я вообще не журналист и не частная компания. Но уже имел дела с правоохранительными органами, когда один "уважаемый" бизнесмен натравил адвокатов за статью, откуда у него взялись деньги в 90-е для того, чтобы он стал уважаемым. Полиция против него возбуждала дела за убийства, но не смогли их довести до конца- теперь он святой и честный бизнесмен. А дела с полицией иметь по статьям, которые не я пишу..............

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх