На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Суд над Навальным начался с неожиданности от прокурора: "Самому умному" грозит дело об оскорблении

Суд над Навальным начался с неожиданности от прокурора: Самому умному грозит дело об оскорблении Фото: Vincenzo Livieri/Globallookpress

Блогер Алексей Навальный может стать фигурантом ещё как минимум одного уголовного дела. Прокурор Екатерина Фролова попросила судью Веру Акимову выделить из материалов дела факты оскорбления Навальным пострадавшего и судьи. Это требование прозвучало в судебном заседании.

"Серьёзно? Я был самым умным в этом процессе. Если вы считаете, что были какие-то оскорбления, скажите какие", - заявил, кроме прочего, Навальный.

Как написал по этому поводу Сергей Колясников, того, что мы видели за предыдущие два заседания, со всей основательностью "хватает на 6 месяцев ареста. Но если суд сам себя не уважает и позволяет Навальному открыто глумиться, тут я поделать ничего не могу", добавил блогер.

Тем временем гособвинение просит наказать Алексея Навального за оскорбления судьи и прокурора. На момент публикации новости ходатайство ещё не было рассмотрено, но похоже, что у Навального начались очень серьёзные проблемы с законом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх