На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Никитин
    не надо всё в кучу валить. коммунистический Союз был вполне себе империей.Страсти по ГДР, п...
  • tatyanadavydkina
    Вот когда Алиев с Эрдоганом своими рученьками вцепятся им в горло вот тогда и посмотрим.Зачем Россия выво...
  • Андрей Зарубкин
    Показали толпу армян, которые размахивали армянскими флагами и орали, что российское побережье Кавказа и Абхазия вход...Зачем Россия выво...

В МИД Украины заявили о подготовке к "альтернативе" Минских соглашений

Недавно руководитель украинского МИД Вадим Пристайко сказал о том, что Киев готовится к «альтернативе» Минским соглашениям. Такое заявление встревожило российских дипломатов. Ведь всем понятно, что под этой «альтернативой» подразумевается полное нарушение договора. Иными словами, все многолетние дипломатические усилия могут оказаться тщетными.

Уже не первый раз в Киеве говорят о том, что желают вначале полностью получить контроль над всей границей, а уже потом проводить выборы на Донбассе. Такой порядок якобы обезопасит местное население. Но на самом деле сделать все это будет нелегко.

Президент РФ Владимир Путин не раз говорил о том, что начнет вытворяться в Донбассе, если доверить этим людям контроль над границей. Российский лидер в ответ на заявления Украины обращает внимание на то, какие люди собираются под неонацистскими знаменами. Эти люди грозят применить силу, в чем полностью уверены даже украинские депутаты.

Как отмечают в Кремле, в случае передачи контроля над границей неонацистам, про независимые выборы и особый статус Донбасса можно будет забыть. И в данном случае не помогают даже искренние желания представителей украинской власти не допустить насилие в Донбассе. Ведь не все военные формирования выполняют приказы главнокомандующего. Владимир Зеленский уже ездил на передовую и пытался уговорить добровольцев уйти из зоны разведения сил. Ничем хорошим, к сожалению, это не закончилось.

Как известно, Киев уже пытался протолкнуть новые правила для решения вопроса по Донбассу. В первую очередь это связано с тем, что украинское правительство не в состоянии выполнить уже подписанные Минские соглашения.

Картина дня

наверх