На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, непонятно почему так все возбудились."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • Traveller
    Какой наивный этот Юрий Голубь!!! Ведь сказал старшой: "Деприватизации НЕ БУДЕТ!!!" (с) Как он "деприватизирует" свои..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • Ливень
    этот тот пригожин который сидел по ухи в кормушке минобороны и начал верещать и истерить когда его от этой кормушки о..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...

Последние новости 28.09.2022 вечер

Ситуация омерзительна: Делягин призвал к радикальному оздоровлению МГУ после травли студента© KONSTANTIN KOKOSHKIN/GLOBALLOOKPRESS

"СИТУАЦИЯ ОМЕРЗИТЕЛЬНА": ДЕЛЯГИН ПРИЗВАЛ К РАДИКАЛЬНОМУ "ОЗДОРОВЛЕНИЮ" МГУ ПОСЛЕ ТРАВЛИ СТУДЕНТА

Депутат Госдумы Михаил Делягин призвал к радикальному "оздоровлению" МГУ после скандала с травлей студента-патриота. При этом он отметил, что ситуация, когда скандал попытались замять отчислением студенток, "омерзительна", ведь всё гораздо глубже.

В своём Telegram депутат выложил фото обращения к ректору МГУ Виктору Садовничему, в котором попросил его ответить на вопросы, считает ли он допустимым воспитывать студентов в антигосударственном духе и какие действенные меры были предприняты, чтобы предотвратить подобную риторику в вузе.

Комментируя своё же письмо, Делягин заметил, что ситуация, когда те, кто воспитал в таком антипатриотичном ключе студентов, пытается прикрыть себя на фоне скандала отчислением этих же студентов, омерзительна.

"Надо ли отчислять девчонок-либералок, травивших сокурсников за патриотизм, - вопрос к #МГУ (я считаю, что перед тем, как бить зависимых по голове, сначала всегда надо поговорить)", - написал он.

При этом Михаил Делягин добавил, что у него нет сомнений в том, что в этой ситуации на самом деле необходимо гнать из вуза "либеральных преподавателей, калечащих детей, и декана, превратившего #журфак в фабрику идейных компрачикосов".

Подводя итог, Делягин заметил, что стоит дождаться ответа ректора МГУ на его письмо.

Напомним, речь идёт о третьекурснике Степане Антропове, которому стали писать гадости за нескрываемый патриотизм. Ранее в беседе с Царьградом Антропов рассказал, что этим летом он работал военкором в Мариуполе. Студент отметил, что намеревается вернуться в Донбасс, чтобы продолжить освещение событий спецоперации.

https://tsargrad.tv/news/situacija-omerzitelna-deljagin-priz...

ВСУ ГОТОВЯТ ПРОРЫВ: ИСТОЧНИК РАСКРЫЛ НАПРАВЛЕНИЕ УДАРА

Источник Telegram-канала WarGonzo заявил, что военные ВСУ готовятся к прорыву. Он рассекретил возможное направление удара украинцев.

В Telegram-канале WarGonzo появилась информация о возможном ударе ВСУ по позициям русских. Сообщается, что украинские военные готовятся совершить прорыв на Торское под Лиманом.

Информация об этом появилась в среду, 28 сентября. По данным источника канала, накануне противник выслал разведдозоры к Торскому со стороны населённого пункта Колодези. Однако группы обнаружили и вовремя отбросили назад.

"Однако, как сообщают мирные жители, эвакуирующиеся из близлежащих сёл, уже сегодня в районе Колодезей неонацисты выстроили штурмовые колонны и технику для марша по направлению к Торскому", - написали в канале WarGonzo.

Отмечается, что это главная дорожная развязка, по которой можно добраться до населённых пунктов Красный Лиман и Дробышево. Если союзные силы утратят контроль над этой дорогой, они могут попасть в окружение, предупредил источник.

https://tsargrad.tv/news/vsu-gotovjat-proryv-istochnik-raskr...

Посольство США призвало американцев немедленно покинуть РоссиюTSARGRAD.TV

ПОСОЛЬСТВО США ПРИЗВАЛО АМЕРИКАНЦЕВ НЕМЕДЛЕННО ПОКИНУТЬ РОССИЮ

Посольство США в Москве в своём обращении призвало американских граждан немедленно покинуть Россию.

Дипведомство настойчиво призывает граждан США отказаться от поездок в Россию, "а те, кто проживает или путешествует сейчас в России, должны немедленно покинуть страну, пока остаются ограниченные возможности для выезда на частной основе".

https://tsargrad.tv/news/posolstvo-ssha-prizvalo-amerikancev...

Стала известна дата вхождения в состав России новых территорий

Елена Острякова.  

Решение о принятии в состав РФ ЛДНР, Херсонской и Запорожской будет принято парламентом России 3 и 4 октября.

3 октября Госдума проведет внеплановое заседание, а 4 октября состоится очередное заседание Совета Федерации. Госдума РФ перенесла сегодня работу в регионах на несколько дней.

«Скорректируем планы на следующую неделю. До конца недели необходимо находиться в Москве. Передвинем региональную неделю для того, чтобы принять необходимое решения. Чем вызван перенос, вы понимаете», – сказал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Депутаты стоя аплодисментами приветствовали решения референдумов в начале заседания.

«Референдумы состоялись. Волеизъявление граждан подтвердило выбор. Мы знали позицию наших соотечественников. Сейчас все решения должны быть оформлены. Делают обращения главы регионов в адрес президента. Мы еще раз единогласно подтверждаем курс, взятый на спасение граждан, проживающих в Новороссии.

Решения, принятые на референдумах, спасают жизни миллионов людей от геноцида. В случае принятия дальнейших решений они будут защищены уже российскими законами. Мы воссоединимся, потому что та несправедливость, которая произошла более 30 лет назад, должна быть исправлена. Задачи СВО должны быть достигнуты. Мы сделаем все для этого», — резюмировал политик.

https://www.politnavigator.net/stala-izvestna-data-vkhozhden...

В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ОБЪЯВИЛИ В РОЗЫСК ПЕРВЫХ УКЛОНИСТОВ

В Новосибирской области объявили в розыск первых уклонистов. Речь идёт о тех, кто попадал под частичную мобилизацию.

В Новосибирской области объявлены в розыск первые уклонисты. Об этом пишет "Сибкрай" со ссылкой на военного комиссара Новосибирской облсти Евгения Кудрявцева. 

Сообщается, что если призывника не обнаруживают дома, сотрудники комиссариатов опрашивают его соседей и родственников. Однако представители военкоматов не имеют права заходить в квартиру с обысками. Они могут сделать запрос по месту работы. 

При этом Кудрявцев подчеркнул, что повестку должны вручить лично в руки. Если призывника не получается найти, то он попадает в списки, которые потом отдают в МВД. Полицейские начинают розыск. 

Также военный комиссар объяснил, что вручение повестки автоматически не означает призыв. Ведь с момента постановки на учёт у запасников могли появиться серьёзные заболевания. 

"Это всё уточняется на месте. Гражданин вправе взять с собой медицинские документы, подтверждающие заболевания", - заявил он. 

https://tsargrad.tv/news/v-novosibirskoj-oblasti-objavili-v-...

КАЗАХСТАН ПОКРЫВАЕТСЯ АМЕРИКАНСКОЙ СЕТЬЮ. МИРОШНИК: "ЗАЧЕМ?!"

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил покрыть отдалённые населённые пункты страны сетями низкоорбитальных спутниковых систем SpaceX и OneWeb. То есть поставить население в зависимость от американского интернета. Посол ЛНР в России Родион Мирошник задался простым вопросом: "Зачем?!"

Токаев поручил обеспечить отдаленные сёла спутниковым интернетом SpaceX и OneWeb. Соответствующее распоряжение он дал Министерству цифрового развития.

Казахстан целенаправленно ставит своё население в зависимость от американского интернета! Зачем?! Ответьте сами! 

- высказался Мирошник.

Уже не впервые Казахстан оглядывается на США.

В частности, например, Казахстан боится поставлять в Россию санкционные товары и отдал торговые сделки с Москвой под контроль властям США и Евросоюза. Также недавно казахские власти стали задерживать грузовые рейсы в Россию. Политический обозреватель Аслан Рубаев считает, что элита этой страны уже готова к роли русофобов, но это недальновидная политика.

https://tsargrad.tv/news/kazahstan-pokryvaetsja-amerikanskoj...

СИГНАЛ ОТ ВАШИНГТОНА: ПОЛИТОЛОГ РАСШИФРОВАЛ, ЧТО ЗНАЧИТ ЧП НА "СЕВЕРНОМ ПОТОКЕ"

Политолог Марат Баширов объяснил, что означает ЧП на "Северном потоке". Эксперт считает, что произошедшее нужно рассматривать как сигнал от Вашингтона.

В своем Telegram-канале политолог Марат Баширов расшифровал, что означает ЧП на "Северном потоке". Он заметил, что во всём можно найти положительную сторону. 

Эксперт напомнил, что многие компании понесли огромные потери. Речь идёт о тех, кто вкладывался в проект: это "Газпром", немецкие энергетические компании Wintershall Dea AG и PEGI/E.ON, голландская инфраструктурная компания N.V. Nederlandse Gasunie, французская энергетическая фирма Engie.

Также удар ощутят те, кто финансировал строительство "Северного потока - 2": Wintershall Dea и Uniper, а также австрийский OMV, французский Engie и британо-нидерландской Shell. 

Однако произошедшее должно "снять розовые очки" с европейцев, уверен Марат Баширов. Он считает диверсию на газопроводе сигналом от Вашингтона. 

"Американцы ясно дают понять, что не допустят самостоятельности стран Евросоюза, держат их как кормовую экономическую базу для своей экономики, не позволят Европе развиваться в кооперации с Китаем, будут мешать строить независимые от них транспортные торговые пути из Азии в Европу. И для достижения этих целей американцы пойдут на любые действия", - подчеркнул он. 

Однако теперь европейцы впервые испытали это на себе, заявил Марат Баширов. 

Ранее в Швеции заявили о серьёзных взрывах на газопроводе "Северный поток". Судя по всему, именно они стали причиной проблем. Речь идёт о взрыве примерно в 100 килограмм в тротиловом эквиваленте.

https://tsargrad.tv/news/signal-ot-vashingtona-politolog-ras...

ПОД ОБСТРЕЛ ВСУ В ДОНЕЦКЕ ПОПАЛА ГОСТИНИЦА, ГДЕ НАХОДИЛИСЬ ИНОСТРАННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛИ

ВСУ сегодня утром вновь обстреляли из тяжёлой артиллерии жилые дома в центре Донецка. В том числе под обстрел попала гостиница, где находились иностранные наблюдатели.

Информация об очередном обстреле со стороны ВСУ центра Донецка пришла сегодня ещё до 9 утра. Теперь же стало ясно, что под удар попала гостиница, где жили иностранные наблюдатели, контролировавшие ход референдума о вхождении в состав России. 

Как уточняют корреспонденты "Звезды" с места события, били по гостинице снарядами натовского калибра, так что нет никаких сомнений, на чьей совести эта атака. Чудом никто не пострадал, однако у здания гостиницы выбиты стёкла, а машины на парковке посечены осколками. 

https://tsargrad.tv/news/pod-obstrel-vsu-v-donecke-popala-go...

МОЛОКО ЗА 230 РУБЛЕЙ: ДЕПУТАТЫ ПРИЗВАЛИ РАЗОБРАТЬСЯ С РОСТОМ ЦЕН ПОСЛЕ МОБИЛИЗАЦИИ

Депутаты обратилась в Генпрокуратуру и ФАС с просьбой разобраться с ростом цен на товары для мобилизованных.

Необходимо разобраться с ростом цен на товары для мобилизованных. С такой просьбой обратилась депутаты в Генпрокуратуру и ФАС, сообщили в пресс-службе ЕР.

"Есть ситуации, когда государственная система должна реагировать быстро и жестко", - отметил депутат Государственной Думы Александр Якубовский.

По его словам, сегодня мы наблюдаем, как потерявшие совесть и страх "бизнесмены" кратно завышают цены на все товары, в которых нуждаются мобилизованные и добровольцы. Так, спальные мешки, термобелье, различная дополнительная экипировка, комплектование дополнительных индивидуальных аптечек, другие важные мелочи - подорожало всё.

"Мне прислали из одного призывного учреждения ценник на молоко - пакет стоит 230 рублей! Те ребята, кто уже был в горячих точках, рассказали мне, что за набор первой необходимости сегодня просят более 200 тыс. рублей", - рассказал заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин.

https://tsargrad.tv/news/moloko-za-230-rublej-deputaty-prizv...

Журфак МГУ начали чистить от либерального гноя

Елена Острякова.  

Двух студенток журфака МГУ отчислили за оскорбление учащегося 3 курса Степана Антропова, вышедшего на главную лестницу факультета с флагом ЛНР и в футболке с буквой Z.

Такое решение приняла комиссия по студенческим делам журфака, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Девушки устроили травлю Антропова в соцсетях, не стесняясь угроз с применением нецензурной лексики.

Решение комиссии сочла несправедливым скандальная тележурналистка Ксения Собчак.

«Соразмерный ответ – отчисление, да? Или все-таки немного подлость? Немного охренеть какая подлость? Складывается ощущение, что травля и доносы – главное оружие зэдовцев в тылу. А декан ещё и прогнулись, заранее сломав девочкам карьеру. Фу», – написала Собчак в своем ТГ-канале.

СМИ-иноагент «Медиазона» объявило, что берет отчисленных студенток на стажировку.

Сам Антропов попросил декана журфака Елену Вартанову не отчислять оскорблявших его девушек. Он предложил организовать им поездку в ЛНР.

«Я до комиссии направлял письмо декану с просьбой не отчислять девушек. Да, ребята занимались травлей, оскорбляли меня и угрожали мне. По справедливости, руководство должно как-то отреагировать, провести беседы, сделать выговор, принять какие-то меры.

Но я думаю, идеальной была бы ситуация, когда девушек не отчислили бы, а просто им организовали двухдневную безопасную поездку в Луганск, где они бы могли просто поговорить с местными жителями и увидеть страшные разрушения. Думаю, это было бы более действенно.

Я православный человек, я не умею мстить и обижаться. Я давно всех уже простил. Тем более некоторые ребята уже принесли мне искренние извинения», – сказал Антропов ТГ-каналу «Первый университетский».

https://www.politnavigator.net/zhurfak-mgu-nachali-chistit-o...

КОРОЛЁВА УГОДИЛА В "УКРАИНСКИЙ" СКАНДАЛ В МОСКВЕ. ПОКЛОННИКИ ВОЗМУЩЕНЫ: "ПЕРЕОБУВАЕТСЯ?"

Певица Наташа Королёва угодила в "украинский" скандал после своего недавнего концерта в Москве. Поклонники возмущены и предполагают, что таким образом артистка решила хитро "переобуться".

По данным "Комсомольской правды", в одном из ночных клубов столицы Наташа Королёва исполнила свой хит из 80-90-х "Жёлтые тюльпаны" в синем платье в окружении жёлтых полотен, чем неприятно удивила зрителей. Декорации откровенно намекали на украинский флаг.

Поклонники предположили, что, не желая прямо говорить о своей поддержке Украины, певица родом из этой страны, получив успех в России и благополучно и обеспеченно проживая здесь, таким образом намекнула на свою проукраинскую позицию.

"Кто-то пытается "переобуться" в полёте?" - задаются вопросом пользователи в комментариях.

Многие отметили, что жёлто-синее сочетание им сразу бросилось в глаза.

В свою очередь певец и композитор Юрий Лоза отметил, что на фоне частичной мобилизации в России такая выходка Королёвой была, мягко говоря, неправильной.

"Люди отправляют на фронт своих отцов, детей, сыновей, мужей. Они приходят на концерт и видят, что артистка, скажем так, демонстративно поддерживает украинцев. Тех, с кем идут воевать их мужья", - сказал он в комментарии к ситуации для канала 5-tv.ru, отметив, что это в корне неправильно и поклонников это возмутит.

https://tsargrad.tv/news/koroljova-ugodila-v-ukrainskij-skan...

 

Картина дня

наверх