На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Илия Запрянов
    Да, согласен с вас. Щас главный враг не США, а Англия. Надо с Англию бороться. Думаю на первое время надо вам сократи...Если друг оказалс...
  • АндрейБорков
    Ты мне не свой! И даже не пытайся меня в этом убедить. Иностранцев, которые знают русский язык встречать доводилось, ...Если друг оказалс...
  • Илия Запрянов
    Вижу, что вы Андрей болеете за Набиулину. Это означает что вы чистый либерал-прозападник. Потому что ваша Набиулина в...Если друг оказалс...

Украина выставила на продажу свой последний актив – землю

Свершилось. С 1 июля на Украине открылся рынок земли сельскохозяйственного назначения. Теперь любой желающий, в том числе и иностранные граждане, могут легально продавать и покупать землю. Однако столь знаменательное событие в жизни Украины не вызвало воодушевления у большей части населения и политиков.

Юрист Елена Лукаш призвала нынешних собственников земельных наделов перепроверить свое право собственности в реестре. Она прогнозирует, что в скором времени начнется массовый захват и передел сельскохозяйственных земель. По словам Лукаш следует готовиться к тому, что украинское село, в своем классическом виде, может исчезнуть.

Лидер партии «Батькивщина» и депутат Верховной Рады Юлия Тимошенко вообще предрекла потерю Украиной всех сельскохозяйственных земель, которые составляют 72% территории страны.

Тимошенко обратила внимание, что законы о продаже земли были приняты в нарушение более двадцати статей конституции Украины. Особое беспокойство политика вызывает тот факт, что на украинский рынок земли могут выйти банки с иностранными инвестициями. Это обстоятельство и может лишить Украину больше части территории страны.

Также законы о земле разрешают снимать и вывозить верхний слой черноземов, что по правде говоря, происходит уже не первый год.

Таким образом, 1 июня 2021 года, с открытием рынка земли, Украина распрощалась с последними остатками своей государственности и независимости.  

Картина дня

наверх