На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

НИКИТА МИХАЛКОВ УВЕРЕН: ПУТИН СДЕЛАЛ ЗАПАДУ ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Никита Михалков уверен: Путин сделал Западу последнее предложениеФОТО: ЗЫКОВ КИРИЛЛ/АГН "МОСКВА".

Россия окончательно и бесповоротно выбрала для себя путь объединения Русского мира. И в своей судьбоносной речи, расставив все точки над i, президент Путин сделал Западу последнее и единственно возможное предложение, уверен Никита Михалков.

После известного подписания договоров о воссоединении России с новыми регионами режиссёр Никита Михалков призвал каждого русского человека поддержать происходящие сегодня события. Поистине исторические.

В 2014 году в ходе референдума в Крыму более 90% жителей проголосовали за возвращение в Россию. Сегодня Донецкая и Луганская республики, Запорожская и Херсонская области тоже становятся частью России:

Абсолютно добровольно. И голосование тоже ошеломляющее, более 90% высказались в пользу России. Мы понимаем, что киевский режим просто не оставил никакого выбора этим людям, в течение восьми лет истребляя население, разрушая города, посёлки, деревни. Какой выход был у жителей Донбасса? Остаться в пределах Украины и быть вырезанными поголовно? Альтернативой стала защита России, возвращение домой, – подчеркнул Никита Михалков. – Исход референдумов был понятен. И дело не в том, что это безысходность. Мы видим победу людей, которую они заслужили восемью годами геноцида. Очень многие в нашей стране, я уж не говорю про зарубежье, пропустили мимо своего внимания – и слуха, и зрения – всё, что происходило в Донбассе. Как бы это где-то там, не видно – и ладно. И вдруг обнаружили, что эти несколько миллионов человек стали гражданами нашей страны – России.

Свободное волеизъявление граждан коллективный Запад встретил ожидаемо. Россию пытаются загнать в угол потоком санкций. И, более того, наши оппоненты пошли на теракты – гибридная война переходит в новый формат, и нам придётся это осознать:

Мы видим, что происходит в мире. Нас не то что даже не пытаются услышать – это уже исключено для коллективного Запада, референдумы называют фейками и настаивают, что возвращение в Россию областей и республик было насильственным. Нам ко всему прочему ещё и грозят! Дошло до того, что против нас совершают террористические акты на государственном уровне! Ничтоже сумняшеся обвиняя нас.

Молотом для обвинений стал подрыв "Северных потоков". Выглядит ситуация совершенно абсурдно.

На экспертном уровне представители коллективного Запада доходят до того, что на полном серьёзе заявляют: Россия ещё на стадии строительства газопроводов предусмотрела возможность подрыва. Чушь несусветная. При этом доподлинно известно, что место подрыва находится в зоне ведения американской разведки. Россия пока не выдвигает обвинений конкретным странам, но даёт понять, что без участия западных спецслужб такую диверсию реализовать было невозможно. Никита Михалков, к слову, добавляет:

Нам вентиль закрыть – и всё, нет газа. Зачем русским взрывать то, на что потрачены миллиарды? Но нет. К сожалению, безграмотность политической международной элиты, которая не понимает, что нельзя русского человека загонять в угол, сработала и здесь.

Есть слова, которые приписывают Бисмарку: "Я знаю сотни способов вытащить русского медведя из берлоги, но ни одного, чтобы загнать его обратно". Никита Михалков предлагает соседям по ту сторону коллективного Запада прислушаться к этой фразе, какими бы ни были её корни. Потому что давить на Россию глупыми обвинениями – дело бесполезное.  Об этом в своей судьбоносной речи говорил и президент России Владимир Путин. Его заявлений в день подписания договоров о воссоединении с республиками Донбасса, Херсонской и Запорожской областями, ждали по всему миру:

Так случилось, что сегодня по-настоящему ждут каких-то слов именно от нашего президента. И в этой речи было сказано самое главное. Мы не прогнёмся! Мы всё видим, понимаем и оцениваем. Не надо предполагать, что мы окажемся овцами, которых очень просто загнать в стойло. Этого не будет. Президент сделал Западу предложение – единственно возможное предложение. С момента, как только подписано постановление, подписаны договоры о принятии республик и областей в состав России, любые военные действия против этих территорий считаются нападением на Российскую Федерацию. Услышьте. Услышьте! Поймите, что, не оставляя выхода нам, вы обрекаете и себя на отсутствие такого выхода.

Никита Михалков напомнил, что однажды Владимир Путин уже задал нашим оппонентам главный вопрос: "Вы что, хотите воевать с Россией?". Ответ тут ясен. В случае войны плохо будет всем:

Не получится так, чтобы одни были в шоколаде за океаном, а другие гнили, умирали, истекали кровью и голодали. Так не будет. Так уже не может быть. При любых раскладах, так уже не может быть. Поэтому мне кажется, что сегодня мы обязаны помочь нашему президенту, нашей стране. Не словами, не митингами и концертами, хотя и это важно. Нет, надо просто осознать, что сила президента в доверии к нему народа. И мы должны пресекать все попытки, вольные или невольные, подорвать это доверие к одному из немногих лидеров в мире, который нашёл в себе силы в полный рост встать против глобальной международной бесовщины.

В завершение Никита Михалков поздравил русский народ с тем, что мы снова объединяемся:

Не могу не поздравить жителей Донбасса, руководство республик – Донецкой и Луганской – и руководство областей – Херсонской и Запорожской – с тем, что мы вновь стали одной семьёй. Не нужно думать, что это лёгкий путь. Он был труден до этого момента. Непрост он будет и дальше. Василий Макарович Шукшин замечательно сказал однажды: "Счастье – когда смел и прав". Я думаю, ни смелости, ни правоты нам не занимать. Я поздравляю всех нас с тем, что мы опять вместе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх