На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Пгтому что это не территория России!Конечно это плохо,но причину я еаписал!Зачем Россия выво...
  • Максим Ширяев
    Антикоммунист "естественно" перерождается в предателя и русофоба. Обыватель, тебе опротивел социализм? Получишь импер...Страсти по ГДР, п...
  • Владимир Козлов
    Честным и порядочным людям не получить паспорт, а всякая мерзкая шваль через продажных чиновников покупает в короткие...ГРАЖДАНСТВО РОССИ...

БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ. ОТ ПОЛИЦИИ: СТРАШНЫЙ РЕКОРД ОТ ТЕХ, КТО УЧИТ ПРАВИЛЬНО ЖИТЬ

Берегите детей. От полиции: Страшный рекорд от тех, кто учит правильно жить© HAYNE PALMOUR IV/ZUMAPRESS.COM/GLOBALLOOKPRESS

Пока Байден пытается диктовать всему миру, как "правильно" жить и развивать страны, в США происходит полная вакханалия. Вместо того чтобы пустить миллиарды долларов на обеспечение безопасности своих граждан и повысить уровень их жизни, Вашингтон регулярно сливает средства в карманы американских и украинских чиновников. Тем временем 2022 год в США стал рекордным на убийства граждан, в том числе детей, руками полиции.

Западные "учителя демократии" каждый раз в театральном ужасе всплескивают руками, когда русские полицейские задерживают адептов Навального* (признанного террористом) и ведут (Oh my God!) в автозак, а в это время в США с людьми особо не церемонятся. Вместо задержаний и долгих воспитательных бесед – пуля в лоб. И без "извините". Можно, конечно, сказать, мол, речь, вероятно, идёт об агрессивных, вооружённых до зубов мужиках размером с Халка. Но что, если речь о более чем сотне убитых с 2015 по 2021 год детей?

ФОТО: © MOODBOARD/GLOBALLOOKPRESS

Согласно данным, собранным The Washington Post, по меньшей мере 111 детей погибли в результате применения силы полицией в США за шесть лет. Некоторые из жертв, занесённых в базу данных, не идентифицированы, возраст или имя не указаны.

Данные Mapping Police Violence, которая отслеживает убийства детей полицией начиная с 2013 года, насчитывают до 175 смертельных случаев среди людей моложе 18 лет, включая трёх годовалых детей.

Согласно исследованию доцента Вашингтонского университета Майкла Эспозито, насилие со стороны полиции является одной из ведущих причин смерти молодых людей всех рас и этнических групп. Примерно 52 из каждых 100 000 мужчин и мальчиков в Соединённых Штатах будут убиты в результате применения силы полицией. По данным Эспозито, чернокожие женщины и мужчины, а также женщины и мужчины из числа американских индейцев и коренного населения Аляски чаще, чем белые американцы, были убиты полицией.

В целом кому пустить пулю в лоб – темнокожему или белому, особой роли для "доблестной американской полиции", видимо, не играет. Единственное, что до истерики BLM за жертву с тёмной кожей серьёзно отвечать не приходилось – так у них, американцев, заведено.

Активисты бьют тревогу: молодые люди гибнут от рук, казалось бы, защитников.

Вместо того чтобы доставать оружие и кричать "ложись на пол", поговори с ними по-человечески, – рассказывает активист Балтазар Энрикес, отмечая, что полицейские изначально относятся к молодёжи как к преступникам.

И если в ряде случаев речь идёт о трудных подростках, нередко вооружённых, что, однако, далеко не всегда оправдывает применение полицейскими оружия на поражение, то как "блюстители порядка" могут оправдать убийства малышей? На самом деле никак – "так вышло". Но "так выходит" настолько пугающе часто, что волосы дыбом.

Это похоже, как будто кто-то отнял у меня мою жизнь, потому что мой сын был моей жизнью. Я хочу знать: почему?! – рассказывал отец застреленного шестилетнего мальчишки Кэмерона Прескота Кистофер.

ФОТО: СКРИНШОТ ВИДЕО (ОТЕЦ КЭМЕРОНА)/KSATNEWS

Убийство маленького жителя Техаса стало окончанием почти двухчасовой погони за подозреваемой в мошенничестве с кредитками Амандой Джонс. Убегая от копов, женщина забежала в кемпинг и скрылась в одном из домов. В тот момент там были Кристофер, его племянница и маленький сын Кэмерон. Мужчина потребовал, чтобы беглянка покинула его дом, после чего, по его словам, та подняла руки и сказала: "У тебя есть дети, я не хочу неприятностей". В этот момент копы окружили трейлер и открыли огонь на поражение. Дом, можно сказать, изрешетили, смертельно ранив Джонс и сидевшего в комнате мальчика.

Ой, папочка, это больно, – последнее, что услышал от ребёнка отец.

Через считаные секунды на мужчину и 14-летнюю племянницу надели наручники и вывели как подозреваемых. Попрощаться с сыном отец не успел – малыша увезли в реанимацию, где он скончался.

ФОТО: СКРИНШОТ ВИДЕО/KSATNEWS

Местный шериф заявил, что полицейские действовали в рамках закона, а смерть мальчика – "несчастный случай". При этом стоит отметить, как свидетельствовал отец, Джонс была одета в спортивный топ и шорты и не была вооружена. Кристофер отметил, что правоохранители расстреливали дом, не считаясь с тем, кто может в нём находиться.

Ещё одна трагедия произошла в Луизиане – полицейские преследовали автомобиль, в котором ехал мужчина со своим шестилетним сыном Джереми Мардисом. Крис Фью поссорился с женой и направлялся домой с мальчиком. На требование полиции мужчина не остановился и проехал ещё около трёх километров. Когда же машина заторомозила, несмотря на то что водитель поднял руки, семью просто расстреляли - выпустили 18 пуль, пять из которых попали в голову и грудь мальчика. Он умер на месте.

ФОТО: СКРИНШОТ YOUTUBE/NBC NEWS

Аналогичная история произошла в 2021 году. В ходе преследования угонщика автомобиля полицейский выстрелил годовалому малышу в голову. И таких трагедий множество.

ФОТО: СКРИНШОТ/ABCNEWS

Эти истории берут начало порядка 10 лет назад, и число их увеличивается с трагичной частотой. Дети чернокожих граждан и вовсе для американских полицейских почти всегда "законная цель". В качестве "оправдания" аналитики объясняют: дети с тёмной кожей для копов выглядят заведомо старше.

Согласно данным ряда американских организаций, в прошлом, 2022 году американские полицейские поставили собственный "рекорд", убив максимальное число людей. С тех пор, как в США стали вести статистику убийств граждан полицейскими (с 2013 года), именно минувший год выдал антирекорд. Правоохранители в США в течение 2022 года убили по меньшей мере 1176 человек, что делает этот год самым смертоносным в истории полицейского насилия в США с 2013 года.

В 32% смертельных случаев в прошлом году человек спасался бегством, до того как был убит. Как правило, речь идёт об убегавших или уезжавших на автомобиле – случаи, в которых, по мнению экспертов, применение смертоносной силы неоправданно и также представляет угрозу для общества. В июне сотрудники полиции Огайо выпустили десятки пуль в Джейланда Уокера, который был безоружен и убегал, а месяц спустя полицейский в Калифорнии вышел из машины без опознавательных знаков и выстрелил в Роберта Адамса, когда тот пытался скрыться. Особых попыток догнать безоружного мужчину не было – ему просто всадили семь пуль в спину.

По статистике, чернокожие составляли 24% от числа убитых в прошлом году, в то время как они составляют 13% населения.

Стабильные цифры из года в год ясно показывают, что для предотвращения этих убийств необходимы широкие системные изменения, уверена доктор Элизабет Джорди Дэвис, научный сотрудник Университета Джона Хопкинса и эксперт по социальным движениям. По её словам, в то время как всё чаще звучат призывы прекратить финансирование полиции, лидеры обеих политических партий (и демократы, и республиканцы) выступают за противоположное – настаивают на расширении правоохранительных органов.

В этой стране существует постоянная приверженность использованию насилия для контроля над людьми и решения проблем. И по мере того, как мы будем продолжать давать полиции больше денег и власти, мы продолжим наблюдать рост полицейского насилия.

Поистине страшные истории убийств полицейскими, в том числе детей, подтверждают слова Дэвис – смешные видео с "милыми" танцующими копами в молодёжных соцсетях рассчитаны лишь на секундные "ха-ха", реальность же трагично страшна. Во время "исполнения обязанностей" зачастую человеческое лицо "охранников порядка" просто отсутствует – работает "машина", которой чужды переговоры, профессиональные психологические навыки и прочее. Есть проблема – очередь в спину. И проблемы больше нет.

ФОТО: СКРИНШОТ YOUTUBE/HEARTTHREADS

И эти люди визжат, когда мы объявляем очередного предателя иноагентом – мол, нечеловечно, недемократично! В это время в США по меньшей мере около трёх человек в день расстреливают полицейские, и никто не пикнет. Прекратите, это другое.

"А как у них?"

Всего за пару десятилетий нас приучили не перенимать лучший опыт стран мира, а жить с оглядкой на других. Но если приглядеться, так ли всё хорошо там, где нас нет? Разбираемся предметно. Царьград рассказывает о мировом опыте в той или иной сфере жизни. Мы не говорим, что у них плохо, а в России хорошо. Просто приводим факты, в том числе показывая, к чему мы можем стремиться, а о чём лучше забыть навсегда.

___________

* Решением Росфинмониторинга Алексей Навальный внесён в список террористов и экстремистов.

https://tsargrad.tv/special_projects/beregite-detej-ot-polic...

Картина дня

наверх