На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Апокалиптические бункеры Америки

В одном из не самых лучших возможных вариантов развития будущего, когда ядерная и биологическая война уничтожили человеческое население, убили большинство живых существ и облучили Землю радиоактивными осадками, небольшая коммуна в пять тысяч человек в отдаленном подземном убежище на юго-западе Южной Дакоты была бы одним из нескольких сохранившихся пережитков цивилизации, разбросанных по всей Америке.

Это план Калифорнийской компании по выживанию Vivos. Пару лет назад компания приобрела этот комплекс площадью 18 квадратных миль под названием Black Hills Ordnance Depot, примерно в восьми милях к югу от города Эджмонт, и полностью модернизировала его с такими современными удобствами, как внутренняя система генерации энергии, глубоководные колодцы, биологические, химические и радиационные системы фильтрации воздуха, сброс сточных вод, критическое вспомогательное оборудование и т. д.

Комплекс содержит более пятисот противоядерных бетонных военных бункеров, частично погребенных под землей и защищенных толстым слоем земли для противостояния поверхностной взрывной волне, а также радиоактивным осадкам. Имущество «стратегически и централизованно» расположилось в одном из самых безопасных районов Северной Америки, на высокой и сухой земле внутри страны, вдали от всех крупных водоемов и в 100 милях от ближайших известных военных ядерных целей.

Каждый бункер способен выдерживать мощнейшее взрывное воздействие и может вмещать от 10 до 24 человек и необходимые материалы в течение года, или более. Бункеры отделены друг от друга в среднем на 100 метров во всех направлениях, что обеспечивает безопасность, защиту и конфиденциальность. База Блэк-Хиллса (BHOD) была построена в 1942 году и первоначально функционировала, как хранилище боеприпасов во время Второй мировой войны и периода холодной войны. Бункеры назывались Иглу из-за их характерной формы.

Комплекс был когда-то распространен на 33 квадратных мили и содержал более 800 иглу, а так же все удобства хорошо спланированного города, включая жилые помещения для более 1000 человек, военный госпиталь, почтовое отделение, церковь, торговый центр, кинотеатр, бассейн, боулинг и другие основные места небольшого американского города. Иглу хранили все виды боеприпасов, включая химическое оружие, смертельный зарин и горчичный газ. Во время Второй мировой войны на этом участке также находились итальянские военнопленные. После выполнения своей цели объект был закрыт в 1967 году.

Теперь желающие могут арендовать бункеры, которые будут использоваться в качестве приютов после катастрофического события, такого как ядерная война, вирусная пандемия или астероидный удар. Для этого потребуется единовременная авансовая выплата в размере 25 000 долл. США за бункер плюс 99-летняя аренда стоимостью 1000 долларов США в год. Общие бункеры также доступны по цене 7500 долларов США на человека. Помимо объекта в Южной Дакоте, у Vivos также есть убежища в штате Индиана. Они находятся в бункере эпохи холодной войны, способном разместить 80 человек. Vivos также строит роскошный частный бункер в подземном комплексе в Ротенштейне, Германия.

Комплектация убежища бронированной дверью с внутренним замком, люком, выхлопным и вентиляционным отверстиями, пропановым генератором, топливным баком, электропроводкой, сантехникой, нагревателем горячей воды и системой очистки стоков обойдется примерно в $ 12000.

«Излишества» в виде дополнительных перегородок, полов, а также энергосберегающих приборов поднимут расходы до $ 20,300.

Каждый бункер рассчитан на комфортное проживание 10 человек, но покупатели могут превратить свое убежище в люкс только для своей семьи. На этом фото видно, как светодиодные экраны могут заменить окна.

Договор аренды бункера на 99 лет стоит $1000 в год, еще нужно уплатить аванс в размере $25,000. Vivos ожидает, что затраты на ремонт и меблировку будут во много раз больше.

После подачи заявки вам покажут комплекс, проверят все ваши данные, а также потребуют залог в сумме $5000, который вам полностью вернут.

Люди готовы на всё ради душевного спокойствия.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх