На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 17.09.2022 вечер

Зеленский удалил со своего Telegram-канала фото военнослужащего ВСУ с эсэсовской символикой на форме

Зеленский удалил со своего Telegram-канала фото военнослужащего ВСУ с эсэсовской символикой на форме

В ходе поездки президента Украины Владимира Зеленского в Изюм 14 сентября было сделано множество фотографий, некоторые из которых «гарант» опубликовал в своих социальных сетях. Но, как оказалось, стоило делать это осторожнее, так как некоторые из них не соответствовали «светлому образу» украинских «лыцарив».

О том, какую оплошность допустил президент Украины, и о его неуклюжей попытке все исправить было рассказано на телеграм-канале «Операция Z. Военкоры Русской Весны».

Там обратили внимание на то, что Зеленский удалил с Telegram-канала фото военнослужащего ВСУ из своей свиты с эсэсовской символикой на форме. На спине у солдата, стоявшего рядом с президентом и охранявшего его, была эмблема дивизии СС «Мертвая голова» – череп и кости.

Позже Зеленский удалил данную фотографию, но не учел, что она осталась в Twitter Минобороны Украины. Да и до этого его пост успели просмотреть более миллиона человек.


Следует отметить, что остальные фотографии в посте сохранились, как и текст на украинском и английском языках:

Наш сине-желтый уже развевается в деоккупированном Изюме. И так будет в каждом украинском городе и селе. Движемся только в одном направлении – вперед и к победе


Ранее уже случалось, что президент публиковал фото украинского военного с нацистской символикой. Снимок был сделан 9 мая, у присутствовавшего на нем боевика была аналогичная эмблема.
Использованы фотографии:
https://www.flickr.com/photos/president_of_ukraine/, https://t.me/V_Zelenskiy_official
https://topwar.ru/201965-zelenskij-udalil-so-svoego-telegram...

Войска Украины осуществили обстрел населённого пункта Крупец в Курской области

Из Курской области приходят сообщения об обстреле территории региона украинскими войсками. Обстрелам ранее подвергались населённые пункты Суджанского, Глушковского, Кореневского, Рыльского районов. По последним сведениям, украинские боевики сегодня открыли огонь по населённому пункту Крупец, который находится в упомянутом Рыльском районе.

Пока нет точных данных о каком именно Крупце идёт речь. Дело в том, что в Рыльском районе располагается село Крупец, а также железнодорожная станция с одноимённым названием. Причём железнодорожная станция Крупец находится на несколько километров ближе к украинской границы.

Сообщается о том, что противник вёл огонь с территории сопредельной Сумской области. Приходится констатировать, что после вывода российских войск с севера Украины количество обстрелов городов и сёл Курской, Брянской, Белгородской областей значительно выросло.

Напомним, что на днях обстрелу украинские военные подвергли город Валуйки Белгородской области, превратив в руины несколько домов на одной из городских улиц приграничного российского города. Губернатор региона пообещал местным жителям помочь с восстановлением, но он по определению не может дать гарантий того, что обстрел не повторится.

Минобороны РФ: Киевские силовики возобновили обстрелы Запорожской АЭС

Минобороны РФ: Киевские силовики возобновили обстрелы Запорожской АЭС

Киевские силовики возобновили опасные провокации на Запорожской АЭС. Их действия могут привести к техногенной катастрофе крупного масштаба.

Об этом в очередной сводке сообщил официальный представитель оборонного ведомства РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Киевский режим возобновил провокации для создания угрозы техногенной катастрофы на Запорожской атомной электростанции

- сообщает Минобороны РФ.

В течение минувших суток украинские военные дважды обстреляли из артиллерии дачный поселок «Волна» и подстанцию вблизи атомного объекта повышенной опасности. Огонь велся из города Никополя Днепропетровской области. Украинские артиллеристы выпустили 15 снарядов. В результате активных ответных действий Вооруженных сил РФ располагавшееся в Никополе артиллерийское подразделение ВСУ было подавлено.

Сама Запорожская атомная электростанция работает в штатном режиме, повышения радиационного фона выше нормы не отмечено.

В это время в Херсонской области вблизи населенного пункта Правдино украинские военные из 28-й механизированной бригады предприняли неудачную попытку наступления. Было задействовано примерно две роты боевиков, девять танков и 16 бронемашин. В ходе боестолкновения почти вся техника и значительная часть личного состава наступавших были уничтожены.

Значительные потери понесли также действующие на территории ДНР 93-я мотопехотная и 53-я механизированная бригады ВСУ, которые подверглись ударам российской авиации. Они потеряли примерно 230 бойцов, 10 танков и 23 бронемашины.
Использованы фотографии:
https://www.flickr.com/photos/iaea_imagebank/
https://topwar.ru/201960-minoborony-rf-kievskie-siloviki-voz...

"НУЛЕВАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ": АМЕРИКАНЦЫ ОПОЗОРИЛИСЬ С РАКЕТАМИ HARM НА УКРАИНЕ

Американцы потерпели фиаско с ракетами HARM, которые они поставляли в качестве военной помощи Украине. Сообщается, что боеприпасы показали "нулевую эффективность" и не поразили ни одной цели.

Американцы опозорились с ракетами HARM, которые киевский режим получил в качестве военной помощи. Сообщается, что результат оказался, мягко говоря, неудовлетворительным. 

Об этом сообщил РИА Новости собственный источник в военной сфере. Оказалось, что зарубежные ракеты оказались не способны поразить ни одну цель. 

"Данные ракеты показали фактически нулевую эффективность в рамках боевых действий на Украине", - заявил источник информагентства. 

Отмечается, что этот тип вооружения США поставляли Украине с начала августа 2022 года. Оно предназначено для поражения радиолокационных станций, а также систем ПВО С-300 и С-400. 

Большая часть была сбита русскими зенитными ракетными комплексами. Остальные подавили средства радиоэлектронной защиты. Максимально они смогли развить скорость до 600 метров в секунду. 

"Отдельные ракеты отказали или ушли мимо цели с сильным промахом. Для современных российских комплексов ПВО такая скорость и заметность воздушного средства нападения не составляет проблемы", - подытожил источник. 

https://tsargrad.tv/news/nulevaja-jeffektivnost-amerikancy-o...

"УРГАНТА И ОРБАКАЙТЕ ВЫГНАЛИ С ПРЕМЬЕРЫ СПЕКТАКЛЯ В МОСКВЕ": ВИДЕО ВЗБУДОРАЖИЛО СЕТЬ

Социальный технолог Роман Алёхин опубликовал видео, в котором утверждается, что якобы "Ивана Урганта и Кристину Орбакайте выгнали с премьеры спектакля в Москве". Вот только сразу несколько моментов этой новости заставляют усомниться, что подобное возможно.

Колоссальный скандал произошёл несколько дней назад в Москве в Театре имени Вахтангова на премьере спектакля "Обещание на рассвете",

- утверждается в видео, которое весьма активно расходится в Сети и активно обсуждается интернет-пользователями.

Всё в той же записи говорится о том, "ведущие артисты спектакля Андрей Гуськов и Владимир Вдовиченков, зрители в зале и администрация театра были возмущены поведением Ивана Урганта и Кристины Орбакайте и потребовали, чтобы те покинули спектакль".

Видео разместил у себя в Telegram-канале социальный технолог, управленец и просто "активный гражданин" Роман Алёхин.

В той же видеозаписи утверждается, что Ургант и Орбакайте якобы "грубо нарушили нормы культуры и правила поведения во время спектакля" - болтали между собой и не встали, когда перед началом спектакля в память о погибших героях спецоперации на Украине включили гимн России. Сначала Кристине якобы сделала замечание одна из зрительниц, а та, мол, отмахнулась, что она не на параде, а на премьере любимого спектакля.

А после и ведущего Урганта, и певицу Орбакайте якобы выгнали из театра.

Замыкает видео процитированный "комментарий" режиссёра Римаса Туминаса о том, что нарушителей, мол, выгнали, поскольку их "неуважение к национальному гимну могло спровоцировать новый конфликт…".

Вот только те, кто слепил подобное видео, просчитались сразу несколько раз. Во-первых, спектакль давно не премьерный, во-вторых, Туминас несколько месяцев назад сбежал из России в Литву после оскорблений в адрес русских. И не возвращался, а его спектакли в нашей стране отменяются.

Остаётся только один вопрос: кому нужно, чтобы этот явный видеовброс появился?

https://tsargrad.tv/news/urganta-i-orbakajte-vygnali-s-preme...

Буду продолжать: Максим Галкин* пообещал и дальше лить грязь на РоссиюФОТО: ANATOLY LOMOKHOV/GLOBALLOOKPRESS

"БУДУ ПРОДОЛЖАТЬ": МАКСИМ ГАЛКИН* ПООБЕЩАЛ И ДАЛЬШЕ ЛИТЬ ГРЯЗЬ НА РОССИЮ

Максим Галкин* прокомментировал внесение себя в реестр физлиц - иностранных агентов. "Иноагентом я себя не считаю, буду продолжать заниматься политической сатирой", - заявил телеведущий.

Юморист и телеведущий Максим Галкин* отказался признавать себя иноагентом и пообещал продолжать заниматься "политическим юмором". Беглый артист записал серию видео с реакцией на решение Минюста России.

В роликах Галкин* кривит лицом перед камерой и по много раз пересказывает историю своего попадания в реестр физлиц, исполняющих функции иноагента. При этом артист отрицает, что получал иностранное финансирование на свою деятельность, в частности, с Украины.

Также телеведущий заявил о намерении продолжить заниматься "политической сатирой". Под последним он, вероятно, имеет в виду свои выступления за рубежом, в которых пытается высмеивать свою Родину.

Напомним также, что Галкин* в начале спецоперации на Украине не чурался публиковать украинские фейки об армии России. Кроме того, он одним из первых присоединился к акции против СВО.

В настоящий момент артист находится за границей, так как ещё весной сбежал из России в "безопасный Израиль". Примечательно, что его жена Алла Пугачёва и дети вернулись в Россию.

__________

* Максим Галкин - включён в реестр физических лиц, выполняющих функции иноагента.

https://tsargrad.tv/news/budu-prodolzhat-maksim-galkin-poobe...

ЭРДОГАН ЗАХОТЕЛ В ШОС

Целью Турции является членство в ШОС, заявил президент Эрдоган. "Ожидаемый поворот! Турция понимает неизбежность наступления нового мира", - отметил Владимир Аватков.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил, что целью его страны является членство в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Заявление турецкого лидера прокомментировал политолог Владимир Аватков.

Глава Турции назвал "плодотворной" встречу с президентом России Владимиром Путиным на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде. Он добавил, что надеется на "хорошие результаты".

Что ж. Ожидаемый поворот! Турция понимает неизбежность наступления нового мира,

- написал Владимир Аватков в своём Telegram-канале.

Кроме того, президент Турции фактически подтвердил дальнейшую реализацию зерновой сделки. Недавно её продление было поставлено под вопрос в связи с невыполнением Западом условий договора.

https://tsargrad.tv/news/jerdogan-zahotel-v-shos_627171

 

Картина дня

наверх