На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

СК возбудил дело в отношении замдиректора ФСИН Коршунова

Заместитель директора ФСИН Олег Коршунов

Текст: Иван Петров

Против заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Олега Коршунова возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 Уголовного кодекса РФ "растрата в особо крупном размере с использованием служебного положения". Об этом в среду сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

В следственном ведомстве также подтвердили ранее опубликованную со ссылкой на источники информацию о задержании Коршунова. Подозреваемый задержан пока в рамках статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В четверг следователь обратится с ходатайством об избрании меры пресечения чиновнику в Басманный районный суд. Скорее всего, это будет ходатайство о заключении под стражу.

При этом в СК РФ не стали раскрывать каких-либо деталей преступления, в совершении которого подозревают замглавы ФСИН. По словам официального представителя СК РФ Светланы Петренко, на данной стадии расследования более подробные комментарии противоречат интересам следствия. Она лишь рассказала, что сейчас идут следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Ранее сообщалось, что Коршунов подал рапорт об увольнении из органов уголовно-исполнительной системы на пенсию. Во время задержания он находится в отпуске.

Правозащитник Владимир Осечкин сообщил ТАСС, что следственные действия в отношении Коршунова, по его данным, связаны с деятельностью ФГУП "Калужское". "Мной было направлено в следственное управление СК РФ по Калужской области в марте этого года заявление о хищении бюджетных средств в крупном размере группой лиц, среди которых числятся бывший руководитель подведомственного ФСИН ФГУП "Калужское" и замдиректора ФСИН Олег Коршунов. Насколько мне известно, по нему была проведена проверка", - сказал Осечкин.

Правозащитник рассказал, что именно Коршунов приказал УФСИН по Москве разорвать ранее заключенные контракты на поставку продуктов питания и предметов первой необходимости в столичные СИЗО и заключить их с ФГУП "Калужское".

По другим данным, Коршунову вменяется хищение средств, выделенных на создание интернет-магазина. Впрочем, и в этой версии фигурирует ФГУП "Калужское", гендиректор которого скрывается в настоящее время от следствия за границей.

Олег Коршунов возглавлял финансово-экономического управление ФСИН с 2013 года. В 2014 году был назначен заместителем директора "тюремного" ведомства.

Напомним, в июне текущего года Замоскворецкий суд Москвы признал виновным бывшего директора ФСИН России Александра Реймера в мошенничестве при закупке браслетов для контроля местонахождения обвиняемых. Бывший чиновник получил наказание в виде 8 лет колонии общего режима и штрафа в 800 тысяч рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх