На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нина Попова
    Туркменов из страны не выпускают. Добавьте к своему списку узбеков, киргизов."Чиновники и депу...
  • Андрей Зарубкин
    52% земель Украины продали коллективному Западу. В США возмутились тем, что на принадлежащих им территориях устраиваю...КРОКОДИЛОВА СЛЕЗА...
  • Владимир Дегтярев
    Эти земли завоёваны  Петром I  и  уплачены деньги Шведам, земли вернуть в Русь, чухонцев вернуть шведам!!!!Андрей Элксниньш:...

Новости Украины сегодня — 6 июня 2018

Обзор: последние новости Украины и Юго-Восточной Украины сегодня 6 июня 2018.

«Антонов» заявил об отсутствии будущего для «Русланов» в России

Самолет Ан-124-100 Руслан. Архивное фото

Украинское ГП «Антонов» считает невозможным производство самолета Ан-124 «Руслан» в России, сообщили изданию «Обозреватель» в пресс-службе предприятия.

Ранее член комиссии при президенте России по вопросам развития авиации Юрий Сытник заявил, что выпуск этого самолета могут возобновить под новым брендом. Он отметил, что инженеры планируют модернизировать авионику, конструкцию шасси, а также поменять у воздушного судна двигатели.

«Если речь идет о модернизации, то предусматривается внесение изменений в типовой конструкции. При этом, только разработчик самолета ГП «Антонов» обладает всеми техническими знаниями и необходимой информацией о конструкции, свойствах, ресурса, срока службы и летной годности самолетов Ан-124-100, включая данные испытаний и анализов, необходимых для сохранения целостности конструкции. Таким образом, изготовление самолетов семейства Ан-124 под маркой «Антонов» без участия ГП «Антонов» невозможно», — говорится в сообщении украинского предприятия.

В «Антонове» добавили, что не собираются восстанавливать сотрудничество с российской стороной для работы над «Русланом».

Ан-124-100 «Руслан» — самый грузоподъемный серийный грузовой самолет. Его сконструировали в первой половине 1980-х годов в ОКБ Антонова. В то время он считался крупнейшим по габаритам самолетом в мире.

Украинские пограничники признались в бессилии на Азовском море

Украинским пограничникам на Азовском море не хватает техники и ресурсов для противостояния России, заявил в эфире телеканала «UA:Перший» пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

По его словам, российские военные не перестают «демонстрировать силу» в Азовском море, однако Украина готова ответить, если Москва решится на «агрессивные и неадекватные действия».

Отвечая на уточняющий вопрос ведущей о конкретных мерах, которые могли бы предпринять украинские пограничники, Слободян отметил, что оснащение его ведомства уступает российскому.

«Если говорить о каком-то ответе в силовом формате, то, конечно, тут государственной пограничной службы недостаточно, у нас ограничены наши ресурсы и даже ресурсы нашей морской охраны. Не будем делать тайну, наши катера, которые предназначены больше для патрулирования, также и морально устарели, и уступают по своей мощи и возможностям морской охране Пограничной службы Российской Федерации», — сказал Слободян.

При этом он отметил, что в штабе Объединенных сил Украине готовят равномерный ответ на все возможные действия России.

Ранее в ВМС Украины сообщили о закрытии до 1 сентября трех участков Азовского моря для проведения военных учений.

Обстановка в Азовском море обострилась в марте, после того как украинские пограничники задержали судно «Норд» под российским флагом. На борту находились десять членов экипажа, все они россияне. Однако Киев считает их украинцами и обвиняет в «нарушении порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее». Девятерых членов экипажа приговорили к штрафам, капитану грозит до пяти лет лишения свободы.

В Крыму возбудили дело об угоне российского судна.

Позже двум членам экипажа удалось покинуть Украину. Они назвали это освобождением из плена. Украинские власти продолжают незаконно удерживать еще восемь человек.

В Приморье учителю объявили взыскание за вручение грамот с гербом Украины

Класс в новой школе. Архивное фото

Учителю из школы в Уссурийске, где ребенка по ошибке наградили грамотой с гербом Украины, объявили взыскание.

В Instagram во вторник было опубликовано видео, где автор показывает грамоту, выданную, по его словам, в школе №30 Уссурийска. На ней изображен герб Украины.

В управлении образования и молодежной политики приморского Уссурийска начали проверку.

В школе №30 РИА Новости, сообщили, что «директор на экзамене», но в ситуации разбираются.

«Учитель ошибочно распечатала три грамоты – не обратила внимания. Их уже заменили, извинились. Видимо, закупленных в магазине грамот не хватило. Инцидент закрыт, учителю – взыскание. Будет проводиться работа, чтоб не допустить повторения ситуации», — сказал РИА Новости представитель управления образования и молодежной политики Уссурийска.Как рассказал РИА Новости представитель пресс-службы администрации Уссурийска, учителю уже вынесено дисциплинарное взыскание.

«Учителю школы вынесено дисциплинарное взыскание. Данное происшествие будет рассмотрено на педагогическом совете школы. Управлением образования и молодежной политики будет проведено совещание руководителей образовательных учреждений по недопущению подобных ситуаций впредь и ответственности за руководство образовательной, научной, воспитательной работой в образовательных учреждениях», — отметил собеседник.

По его словам, учитель начальных классов, которой не хватило трёх бланков, чтобы поощрить лучших учеников и их родителей, распечатала на фотобумаге изображение, найденное в интернете, не обратив внимания на детали картинки. Директор школы, подписывая грамоты для всех учеников, а это более 150 экземпляров, также не заметила этих элементов.

Площадь пожара в Чернобыльской зоне отчуждения сократилась почти в два раза

Возгорание в Чернобыльской зоне отчуждения. Архивное фото

Площадь пожара в Чернобыльской зоне отчуждения сократилась почти в два раза, с 10 до 6 гектаров отдельными очагами, ситуация контролируемая, сообщает госслужба Украины по ЧС о ситуации по состоянию на 21.00.

По данным госслужбы по ЧС, около 10 гектаров сухой травы загорелось во вторник в Чернобыльской зоне отчуждения, пожар пока низовой (горит трава, сухостой), возгорания леса нет.

«В настоящее время ситуация контролируемая, площадь пожара отдельными очагами составляет около 6 га… По состоянию на 21.00 авиацией госслужбы по ЧС осуществлено 19 сбросов (86 тонн)», — говорится в сообщении на сайте госслужбы.

По данным ведомства, к тушению пожара привлечены 33 единиц техники и 149 человек. Также сообщается, что ветер на месте пожара юго-восточный, распространения продуктов горения в сторону Киева не наблюдается, радиационный фон в Киеве, Чернобыле и на промышленной площадке ЧАЭС находится в пределах нормы. Система мониторинга радиации переведена в режим чрезвычайной ситуации и постоянно мониторится.

Источники: РИА Новости, RT

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх