На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Последняя схватка перед развалом: Украина оказалась на грани окончательного краха

Украинский политолог Андрей Ермолаев заявил о том, что уже осенью, после проведения местных выборов, Незалежная может оказаться в положении Советского Союза перед самым его распадом.

Выступая в эфире телеканала «НАШ», специалист обратил внимание на то, что в стране полностью уничтожили крупнейшие промышленные предприятия, которые были связаны сразу с несколькими регионами. В результате колоссальной безработицы значительно вырос уровень преступности. При этом представители криминальных структур используют самые разные методы в борьбе за власть и ресурсы. Итогом таких процессов стало то, что в регионах с каждым днем становится все меньше поводов для взаимодействия и в то же время растет уровень недовольства Киевом.

Другая проблема нынешней Незалежной, по мнению политолога, кроется в том, что в ней по-прежнему идет сражение за власть, участие в котором принимают огромное количество управленцев различного уровня, социологов и националистов. Производственный труд при такой тенденции стремительно исчезает. Обращает на себя внимание и позиция предпринимательских групп, у которых нет большого экономического и личного интереса в сохранении целостности национально-экономического пространства.

Исходя из этого, есть все основания полагать, что грядущая выборная кампания может стать последней схваткой за ресурсы перед окончательным распадом Украины.

«Риск состоит в том, что эти выборы могут создать такие трещины, связанные с местечковым патриотизмом, с огульной критикой центра, что мы реально окажемся в положении, в котором был Советский Союз примерно в 1990 году», – резюмировал Ермолаев.

Ранее бывший депутат Верховной рады Владимир Олейник рассказал, кто именно запустил в Незалежной процесс самоуничтожения. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

 

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх