На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

"Наша цель – великая Россия": Почему Машков отказался от жизни в США

Ekaterina Tsvetkova/Globallookpress

Владимир Машков – востребованный актёр не только в России, но и в Америке. Несколько лет артист снимался в Голливуде и строил успешную карьеру. При этом он никогда не забывал о своей родине и открыто заявлял, что главная цель русских людей – великая Россия. Почему Владимир Машков отказался от жизни в США и невиданных для российских артистов гонораров – в материале Царьграда.

Позвали Вора в Голливуд

Народный артист России Владимир Машков довольно быстро добился признания и любви российских зрителей и стал одним из самых востребованных отечественных актёров. Он сыграл в десятках фильмов, среди которых "Ликвидация", "Экипаж", "Вор", принял участие в полсотне театральных постановок. Когда "Вор" получила номинацию на "Оскар", Машков привлёк внимание и голливудских режиссёров.

Начиная с 90-х годов, его стали активно приглашать в Лос-Анджелес для съёмок в эпизодах в американских фильмах про "русских". Более серьёзные предложения Машков начал получать с 2000 года. Тогда он снялся в картинах "Американская рапсодия", "Миссия невыполнима: Протокол Фантом", "В тылу врага", "Шпионка", а также обзавёлся друзьями среди голливудских звёзд, среди которых Леонардо Ди Каприо, Сильвестр Сталлоне и Том Круз.

Затем Машков даже стал членом Гильдии актёров Голливуда, что, по данным некоторых СМИ, позволило ему претендовать на гонорары до 1 млн долларов, а также приобрести яхту и виллу в престижном районе Лос-Анджелеса – Санта-Монике, где проживает большое количество русскоязычных американцев.

Фото: KremlinPool /Globallookpress

Виллы, яхты и роскошная жизнь в США?

На просторах интернета регулярно публикуются фото якобы особняка Машкова с утверждением, что дом был подарком актрисе Оксане Шелест, на которой артист тайно женился в Америке.

Как бы то ни было, карьера и доходы Машкова действительно шли в гору, а в российских СМИ начали появляться сообщения о том, что артист бросил родину и перебрался в Штаты на постоянное место жительства. Отечественные либералы злорадствовали и обвиняли известного своими патриотическими высказываниями Машкова в том, что любить Россию он предпочёл издалека.

Однако радость их была недолгой, – завершив съёмки и работу, актёр вернулся домой. Слухи же о многочисленной недвижимости Машкова в Штатах оказались преувеличены.

В марте этого года дочь артиста Мария Машкова рассказала в интервью, что вокруг сообщений о жизни её отца в Лос-Анджелесе мало правды. 34-летняя Мария отметила, что сама она действительно перебралась в США, так как на этом настаивал её супруг Александр – сын именитого пианиста и заслуженного артиста РСФСР Александра Слободяника.

При этом Владимир Машков решение дочери не одобрил.

"Папа мой выбор не одобряет и машины с домами мне здесь не покупает. Кстати, жаль", – рассказала она.

По словам актрисы, она бы уже давно вернулась на родину, если бы не её супруг, который с детства живёт в Америке.

"У нас интересней"

Сам Владимир Машков объяснял, что не планировал оставаться в Штатах, которые для него предстали как совсем другой мир. Артист отметил, что съёмки в Голливуде были любопытны, и подход американцев к кино его даже удивил.

"В кино они изучают актёрскую школу Станиславского, правдоподобно стараются существовать. Я в какой-то момент был удивлён. Меня пригласили на одну картину, я там снайпера играл "В тылу врага". Я приехал на съёмки, нарядился, стою с винтовкой. А мне говорят: "А вот, Володя, твои ребята-каскадеры, которые будут исполнять за тебя трюки, ходить, прыгать". Я задался вопросом, а если они ходят, мне особо и делать нечего", – рассказал Машков в интервью Екатерине Андреевой.

По мнению актёра, русским артистам в США зачастую достаются роли плохих парней, которых нужно побеждать. Объяснил это Машков тем, что американцы видят в русских достойных и сильных соперников. Подводя итоги своей деятельности в Голливуде, актёр отметил, что в России ему жить и работать интересней.

"Там очень сильно не хватает каких-то внутренних понятий.

Там достаточно одинокое место для тех, кто большую часть жизни прожил в России…

Теперь я так увлечён жизнью здесь. У нас здесь интереснее, непредсказуемей. Они там всё-таки надеются, что чудо должно произойти. А мы здесь верим", – резюмировал актёр.

Без дела на родине артист и в самом деле не сидит. В 2018 году он стал художественным руководителем театра Олега Табакова "Табакерка", продолжил играть в театре, а также принимать участие в общественной и политической жизни страны.

Фото: спектакль "Матросская Тишина"/Екатерина Цветкова/Globallookpress

Поправки в Конституцию

По словам Машкова, Россия способна сделать так, чтобы ей завидовали, чтобы люди жили счастливо и гордились своей страной.

"Мы можем это сделать все вместе. Мы должны это сделать!

У нас есть великая история и великая культура. У нас есть силы и мысли.

У нас есть вера и идеи. И у нас есть лидер! Наша цель – великая единая Россия", – отмечал актёр.

В этот году он даже вошёл в рабочую группу по подготовке поправок в Конституцию и выступил с предложением, ставшим одной из основных поправок. Так, Машков предложил запретить отчуждение территорий России, отметив, что "нельзя, чтобы даже мысль возникала о том, что можно "торгануть" землёй взамен на что-то".

Актёр объяснил, что Россия принадлежит не только живущим в ней сегодня гражданам, но и "нашим дедам, отцам, прадедам, прапрадедам", а также будущим поколениям.

"Вся наша граница по периметру залита кровью. Люди бились за каждую пядь земли… Все взрослые люди помнят 90-е годы, к чему привёл распад Советского Союза, к каким не только территориальным, но и человеческим потерям. Вспоминают середину 50-х годов, подарок Хрущёвым Крыма", - сказал Машков в интервью "Российской газете".

По словам артиста, защита суверенитета, интересов граждан, развитие, здоровье и безопасность – главные цели, к которым нужно стремиться, а отражение их в Конституции позволит гарантировать целостность страны, ведь и близкие и дальние соседи уже давно посматривают и на Крым, и на Калининград, и на Курилы.

Граждане России с актёром оказались солидарны, и 1 июля в поддержку изменений в Основной закон выступили 77,92% избирателей.

https://vk.com/video-75679763_456254581

Злейшие друзья

Вторая холодная война в самом разгаре? Отношения России и Запада явно переживают не лучшие времена. Кто из российских артистов встал на защиту Родины и дал ответ Штатам на санкции, обвинения, ложь и угрозы? Каждую неделю Царьград рассказывает о звёздных патриотах, которые не стали молчать в противостоянии злейших друзей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх