На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Шаманов о благородном офицерском поступке украинских морпехов

Шаманов о благородном офицерском поступке украинских морпехов


Председатель комитета Государственной думы по обороне Владимир Шаманов, который на протяжении семи лет возглавлял Воздушно-десантные войска Российской Федерации, высоко оценил достоинство украинских морских пехотинцев, сохранивших верность присяге

Вопреки указу президента Украины о смене чёрных беретов на береты цвета морской волны, около 100 бойцов Первого Феодосийского Отдельного батальона морской пехоты выстроились на плацу перед Петром Порошенко в своей прежней форме.

«Благородный офицерский поступок. Это сохранение традиций. К сожалению, мои братья по маргеловскому сословию (Василий Маргелов — один из прославленных командующих ВДВ СССР — ред.) голубые береты поменяли на краповые. А морпехи — молодцы», — заявил бывший командующий ВДВ России Владимир Шаманов.

Военнослужащий, отказавшийся сменить чёрный берет, пояснил, что этот поступок продемонстрировал протест против фасадной реформы системы ВСУ и против отношения командования, которое не дорожит личным составом, даже тому, которое имеет большой боевой опыт. По его словам, морские пехотинцы регулярно проводят различные акции, чтобы привлечь внимание к внутренним проблемам, а случай с головным убором был одной из них.

«Мы хотели показать, что мы не какой-то сброд, у нас есть своё мнение, и мы не противоречим никаким приказам нашего командования. Уже начались угрозы «если вы сделаете, вас всех уволят», — добавил он.

Бойцы ВСУ неоднократно жаловались на условия прохождения службы, в частности на плохое питание. В 2016 году военнослужащие, участвовавшие в учениях на украинско-словацкой границе, сообщили, что в их рацион входили только чай и банка фасоли на двоих. В августе 2017 года военнослужащих на линии соприкосновения в Донбассе накормили отходами собачьего корма, а в сентябре один из бойцов ВСУ обнаружил в банке с тушёнкой строительную перчатку.

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх