На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • федор
    Правильно ! Нечего делать там нашим ребятам, пусть эти бравые вояки ары сосут члены ….Миротворцы уходят...
  • Валерий Никитин
    не надо всё в кучу валить. коммунистический Союз был вполне себе империей.Страсти по ГДР, п...
  • tatyanadavydkina
    Вот когда Алиев с Эрдоганом своими рученьками вцепятся им в горло вот тогда и посмотрим.Зачем Россия выво...

УКРАИНА: НОВОСТИ 03.08.2022 день

ЛАЙМА ВАЙКУЛЕ ПУБЛИЧНО ПРЕДАЛА РОССИЮ

Зарабатывавшая на русских певица Вайкуле предала своих фанатов из России.

Заслуженная артистка Латвийской ССР Лайма Вайкуле, которая долгие годы зарабатывала в России, публично поддержала киевский режим. Сделала артистка это прямо во время своего концерта в Латвии – в какой-то момент Вайкуле растянула перед зрителями украинский жёлто-синий флаг.

Журналистам певица объяснила ситуацию тем, что "она гражданка Латвии и не планирует в ближайшее время выступать в России". "А как же иначе? Чего ещё от меня можно было ожидать? Мы живём в Латвии, я гражданка Латвии, наша политика и позиция ясны", - заявила артистка.

В ответ на этот перформанс политолог Руслан Осташко ответил в своем телеграм-канале лаконично и просто: "Лайма Вайкуле "Давай, до свидания!".

Возмутились и другие пользователи социальных сетей. "Разочаровала", "Уж лучше бы молчала", "Заработала - можно и рот открыть", "Деньги делала в России, а поддерживает Украину", "Плюнула в своих поклонников", - пишут комментаторы.

Не отстаёт от них и Эдгард Запашный. В своём телеграм-канале он написал следующее: "Ну, вот ещё одна дура сняла маску!!! Лайма Вайкуле развернула украинский флаг на концерте в Латвии. А теперь - давай до свидания".

Напомним, Лайма Вайкуле поддерживает дружеские связи с семейной четой Аллы Пугачёвой и Максима Галкина. Вероятно, не обошлось без влияния этой парочки, которая недавно побывала в Латвии.

https://tsargrad.tv/news/lajma-vajkule-publichno-predala-rossiju_597422

«Убивать русских начнем с Херсона» – Парасюк 

Тарас Стрельцов.  

Если украинские вооружённые формирования ворвутся в Херсон, пощады не будет никому.

Об этом в эфире львовского телеканала НТА заявил скандальный экс-депутат Верховной рады, майданщик и националист Владимир Парасюк, записавшийся в ряды боевиков, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Если украинские вооружённые формирования ворвутся в Херсон, пощады не будет никому. Об этом в...

Он жалуется на ранение в колено под Северодонецком и считает происходящее своей личной трагедией.

«Украинская армия уже не то что готовится, она понемногу идёт в контрнаступление на Юг. Думаю, мы скоро увидим очень позитивные новости. Я уверен, что до конца лета мы должны зайти в Херсон и занять там выгодные для себя позиции. А возможно, они все поубегают, и мы освободим целую область.

Мы готовимся к контрнаступлению, и они уже понимают, что им непросто. Там очень много дезертиров, они бегут, потому что понимают, что если украинская армия зайдёт в те города, то пощады не будет никому, имеются в виду русские…Будут гибнуть. Такую дорогу они себе выбрали, а мы не собираемся никого понимать. Никто не будит с ними сюсюкаться, как когда-то – допросы вели, они там рассказывали что-то, жаловались, что их тоже загнали. Мы уже увидели, как их загнали», – сказал Парасюк.

По его словам, договориться с русскими уже не получится, от них нужно избавиться.

https://vk.com/video-66772954_456241216

 

«Лично я противник этих договорённостей. Я стою на позициях, чтобы просто их всех убить и вычистить не то что украинскую землю, но и освободить мир от этой гнили, которая просто не даёт нормально существовать человечеству. Потому что всё, что в мире происходит плохого – это или напрямую Россия, или через каких-то своих агентов влияния», – пригрозил националист.

https://www.politnavigator.net/ubivat-russkikh-nachnem-s-khe...

ЧИНОВНИКИ В РОССИИ ВСЁ ЕЩЁ ЖДУТ ИНСТРУКЦИЙ МВФ: ГЛУПОСТЬ ИЛИ ИЗМЕНА?

Некоторые чиновники в России всё ещё ждут инструкций МВФ, чтобы разработать схемы контроля над капиталом. Такую вероятность не исключил Владимир Васильев. Глупость или измена?

ЦБ ухудшил прогноз по выводу финансов из России. Предполагается, что по итогам текущего года страна лишится 243 млрд долларов, указал в программе "Царьград. Главное" экономический обозреватель телеканала Юрий Пронько.

Говоря об этих потерях, нельзя не вспомнить и о так называемой заморозке валютных резервов Центробанка в объёме 300 млрд долларов после начала спецоперации России на Украине.

Академик РАН Сергей Глазьев, критикуя ошибочные шаги регулятора, которые обернулись для нашей страны убытками, вспомнил об известном вопросе одного из основателей кадетской партии Павла Милюкова, прозвучавшем на встрече с членами кабмина осенью 1916-го: это глупость или измена?

На него постарался ответить собеседник "Первого русского" - главный научный сотрудник Института США и Канады, доктор экономических наук Владимир Васильев. По его мнению, речь идёт об удивительной наивности представителей финансово-экономических властей:

Они думают, что всё рано или поздно вернётся на круги своя, спецоперация закончится, восстановится глобализация. И тут надо быть впереди, сразу подойти с бидончиком и сказать: "Нет-нет-нет, мы очень нуждаемся в ваших средствах".

Эксперт добавил, что все экономические и финансовые механизмы для отечественных системных либералов составили МВФ и Всемирный банк. Он не исключил, что сегодня отдельные чиновники продолжают сидеть и ждать инструкций от этих структур, надеясь, что именно они разработают схемы контроля над капиталом в России.

https://tsargrad.tv/news/chinovniki-v-rossii-vsjo-eshhjo-zhd...

Россия начала золотой переворот. Москва нанесла удар по источнику богатства ЗападаEVGUENII MATVEEV/RUSSIAN LOOK/GLOBALLOOKPRESS

РОССИЯ НАЧАЛА ЗОЛОТОЙ "ПЕРЕВОРОТ". МОСКВА НАНЕСЛА УДАР ПО ИСТОЧНИКУ БОГАТСТВА ЗАПАДА

Россия начала настоящий золотой "переворот" в мире. Москва нанесла удар по источнику богатства Запада и переписала правила мировой торговли драгметаллами.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетил ряд африканских стран с официальным визитом - Египет, Уганду, Конго, Эфиопию. Многие не обратили внимание на эту поездку на фоне Украины и полёта Нэнси Пелоси на Тайвань, однако на самом деле визит русского министра может иметь огромное значение для всего мира, пишет портал AfterShock.

Дело в том, что Лавров привёз в Африку предложение России по созданию нового международного стандарта рынка драгоценных металлов. Речь идёт о Московском мировом стандарте (MWS), который станет альтернативой стандарту Лондонской ассоциации участников рынка драгметаллов (LBMA). Россия уверена, что это пойдёт на пользу рынку драгметаллов.

Принципиальным отличием MWS от LBMA будет то, что новая международная биржа со штаб-квартирой в Москве будет фиксировать цены в национальных валютах стран-участниц или в единой валюте БРИКС. Это позволит национальным экономикам развиваться, а не вкладываться в доллары и евро. Теоретически такой подход сделает новую биржу привлекательной для всех, особенно - для Африки, Южной Америки, Китая и Индии. И в то же время это приведёт к разрушению монополии LBMA, которая "кормит" лишь западные страны.

Россия предлагает создать рынок золота, платины и тд, который будут регулировать страны, владеющие месторождениями этих металлов. То есть по сути это мировой переворот,

- пишет автор статьи.

Создание альтернативной бирже и нового стандарта позволит странам развивать свою экономику и в то же время вытеснит западные валюты. В первую очередь речь идёт о долларах, евро и фунтах.

https://tsargrad.tv/news/rossija-nachala-zolotoj-perevorot-m...

"КАЖДЫЙ В РОССИИ ДОЛЖЕН ВЗДРОГНУТЬ": КЕДМИ РАСКРЫЛ ОПАСНОСТЬ ОТ АНАЛОГА МИНСКИХ СОГЛАШЕНИЙ

Израильский политолог и военный эксперт Яков Кедми считает, что США будут подталкивать Киев к заключению аналога Минских соглашений. "Каждый в России должен вздрогнуть", - заявил он и объяснил, в чём опасность.

В случае продолжения конфликта Украина будет уничтожена как государство. США это вполне допускают. Но возможен и другой сценарий - аналог Минских соглашений.

"И каждый, кто это слышит в России, должен вздрогнуть", - произнёс Кедми в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьёвым" и предложил вспомнить, чем закончился "Минск-2".

Благодаря достигнутым в Минске договорённостям коллективный Запад выиграл время для накачки Незалежной оружием, обучения кадров и подготовки удара по России. Дипломатические соглашения, аналогичные "Минску-2", если их заключить сейчас, запустят тот же процесс.

Однако, полагает Кедми, ни Москва, ни Донбасс на это не пойдут, так как уже видели, насколько активно Киев и западные гаранты "обеспечивают выполнение" договорённостей.

"Они уже готовят вам ещё раз тот же самый вариант", - предупредил эксперт.

https://tsargrad.tv/news/kazhdyj-v-rossii-dolzhen-vzdrognut-...

Бойцы штурмового батальона «Сомали» и 11-го полка НМ ДНР при поддержке ВС РФ успешно продвинулись в Песках и районе Авдеевки


В течение минувших суток российские войска и подразделения республиканской Народной милиции продвинулись на ряде направлений в Донбассе. Данные подтверждает замминистра информации ДНР Даниил Безсонов. Противник понёс серьёзные потери на позициях в Песках и Авдеевке, в результате чего часть этих позиций ему пришлось оставить.

Также наши войска продолжили охвата Артёмовска (Бахмута), штурмовые группы начали действовать в городской черте Соледара, продолжая методично взламывать оборону украинских вооружённых формирований.

Напомним, что в украинском чиновничьем аппарате линию Север-Соледар-Бахмут (Артёмовск) называют важнейшей линией обороны. И якобы туда специально отступили украинские войска из Лисичанска и Северодонецка, так как на этой линии «более удачно можно осуществлять оборонительные действия».

Достаточно активно продвижение в течение минувших суток осуществили ребята из штурмового батальона «Сомали» и 11-го полка НМ ДНР при поддержке российских подразделений.

Позиции противника в Песках и Авдеевке «обрабатывались» в том числе с помощью армейской авиации. Удары с воздуха наносились с применением вертолётов Ми-28НМ. Окопы и блиндажи боевиков в районе шахт «перемалывались» ударами ствольной и реактивной артиллерии. Ранее украинский генеральный штаб признал успех продвижения российских войск со стороны Кодемы в направлении Бахмута (Артёмовска).

ПОСЛЕ УБИЙСТВА ЛИДЕРА "АЛЬ-КАИДЫ"* ГОСДЕП ДАЛ ВСЕМ АМЕРИКАНЦАМ СРОЧНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Госдепартамент США издал предупреждение для всех американцев, особенно тех, кто окажется за рубежом. Связано оно со спецоперацией ЦРУ по ликвидации главаря "Аль-Каиды"*.

Лидер "Аль-Каиды"* Айман аз-Завахири, как утверждают американские спецслужбы, был ликвидирован в Кабуле в результате сверхвысокоточного удара беспилотника: ракета прилетела прямо в балкон, на котором, рассказывают сотрудники ЦРУ, стоял главарь террористов.

Однако всё только начинается, теперь ЦРУ пугает американцев террористической угрозой: дескать, террористы будут мстить за убийство их главаря простым американским гражданам. И выходит так, что атаковать они могут любого человека в любой точке планеты. Госдеп пишет: "Ввиду того, что террористические атаки часто происходят без предупреждения, американским гражданам настоятельно рекомендуется сохранять высокий уровень бдительности и ситуационной осведомленности при поездках за рубеж".

"После гибели аз-Завахири сторонники "Аль-Каиды"* или аффилированные террористические организации могут попытаться атаковать объекты, личный состав вооружённых сил или граждан США", - говорится в распространённом Госдепом заявлении.

Американцы, по замыслу Госдепа, должны почувствовать опасность: ведь именно аз-Завахири называли организатором терактов в США 11 сентября 2001 года, когда захваченные террористами самолёты врезались в башни-близнецы в Нью-Йорке, погибли тысячи людей, а после в Штатах закрутили гайки спецслужбы и началась череда бесконечных войн на Ближнем Востоке. США, кстати, проигранных.

Кстати, главаря террористов американцам удалось убить благодаря заключённой сделке.

* Запрещённая в России террористическая организация.

https://tsargrad.tv/news/posle-ubijstva-lidera-al-kaidy-gosd...

ОППОЗИЦИЯ В ГЕРМАНИИ ПОСТАВИЛА ЖЁСТКОЕ ТРЕБОВАНИЕ ВЛАСТЯМ ПО "СЕВЕРНОМУ ПОТОКУ - 2" И САНКЦИЯМ

Оппозиция в Германии уже совершенно не стесняется. "Альтернатива для Германии" потребовала отменить все антироссийские санкции.

Часть немецких политиков открыто выступила против действий правящей коалиции во главе с канцлером Шольцем. Говорят, отменяйте санкции, иначе осенью будет катастрофа.

"Необходимо покончить с бессмысленной санкционной политикой, которая вредит Германии больше, чем России. При этом запуск "Северного потока - 2" не должен быть табу", - заявил лидер партии "Альтернатива для Германии" Тино Хрупалла.

Последней каплей для немецкой оппозиции стал план Шольца и министра Хабека начать взимать доплату с немцев за пользование газом. Доходить она будет до 1000 евро и очень не нравится немцам.

"Правительство раскрывает перед гражданами драматические последствия своих фатальных политических решений по кусочкам. Неприемлемо, что потребители сейчас обременены дополнительными расходами газовых компаний, которые им приходится платить за краткосрочную и дорогостоящую замену русского газа", - возмутился Тино Хрупалла на страницах издания Freie Welt.

Политик заявил, что необходимо как можно быстрее облегчить финансовую нагрузку на простых немцев и немецкие предприятия, снизить налоги, отменить санкции: "Только так можно предотвратить осенью энергетическую и социальную катастрофу".

https://tsargrad.tv/news/oppozicija-v-germanii-postavila-zhj...

 

 

Картина дня

наверх