На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Доливо
    Нужен просто железный Иосиф Сталин в Москве и все сразу всё поймут: пашиняны, токаевы, мирзиёевы и прочая щлоебень, к...Если друг оказалс...
  • Руслан Техажев
    Пора эту кормушку под названием СНГ, закрыть за несоответствие предназначению.Если друг оказалс...
  • Серж Южанин
    Если друг оказалс...

Американские эксперты ожидают обвал доллара

Международные аналитики неоднократно предрекали скорый крах доллара. Но сегодня об этом же в полный голос заявляют и американские финансовые эксперты.

Бывший член совета директоров Федеральной резервной системы США Стивен Роуч утверждает, что к концу 2021 года котировки доллара упадут на 35%. Связано это с нехваткой внутренних сбережений. Штаты все более становятся зависимыми от иностранных инвестиций и кредитов. В немалой степени этому поспособствовал экономический кризис, вызванный распространением коронавируса.

Уже сегодня, по словам Роуча, доллар торгуется на самом низком уровне с 2018 года, по сравнению с основными конкурентами. Эксперт видит в развитии этой тенденции три причины: возросший дефицит бюджета США, укрепление евро и пассивное поведение ФРС Америки.

В случае дальнейшего ослабления доллара основные игроки переключатся на другие волюты, что создаст благоприятные условия для развивающихся рынков.

Подобные изменения могут привести к тому, что глобальные игроки будут переводить свои резервы в другие валюты. Этот шаг еще более ослабит американскую валюту.

Картина дня

наверх