На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

УКРАИНА: НОВОСТИ 24.06.2022 день

РУССКИЕ ВЗЯЛИ ПОД КОНТРОЛЬ ГОРСКОЕ И ЗОЛОТОЕ

В ЛНР сообщили о том, что под контроль русских войск были взяты населенные пункты Горское и Золотое.

Населенные пункты Горское и Золотое, которые ранее были взяты в котёл, наконец, освобождены от украинских националистов. В ЛНР подтвердили, что русские взяли под контроль оба населённых пункта.

Представитель Народной Милиции ЛНР Андрей Марочко подтвердил, что украинская группировка, которая попала в котёл союзных сил в ходе спецоперации России по демилитаризации и денацификации Украины, ликвидирована.

https://tsargrad.tv/news/russkie-vzjali-pod-kontrol-gorskoe-...

Показаны итоги применения ВСУ установок разминирования УР-77 по жилому кварталу


При отступлении ВСУ, будучи не в состоянии бороться с союзными силами, выбирают в качестве целей мирных жителей и гражданскую инфраструктуру, пытаясь использовать тактику выжженной земли. Лишь из-за широкого распространившейся в рядах боевиков халатности им во многих случаях не удаётся выполнить задуманное.

Так, пошло не по планам полное уничтожение моста в Святогорской лавре, где не был подорван один из пролётов, или жилого квартала в городе Рубежное ЛНР, где не сработал весь боезаряд, выпущенный с установки разминирования УР-77.

Мы подумали, что это была «зажигалка» [зажигательный боеприпас, предназначенный для вызывания пожаров]. Утром обнаружили эту штуку, которая чудом не отработала вся – здесь около 1,5 тонны пластида, как мне сказали военные. Так они боролись с мирным населением. Со стариками, детьми

- пояснил житель.

Противнику недостаточно было использовать артиллерию и миномёты для разрушения Рубежного, из которого он был выбит, - в ход пошли специальные средства поражения. На кадрах НМ ЛНР, демонстрирующих итоги применения УР-77 по жилому кварталу, показаны ленты заряда с взрывчатым веществом, отстрелянные с установки разминирования. Они не сдетонировали и до сих пор свисают со здания, в то время как сработавшая часть заряда вызвала обширная повреждения жилого дома.
https://vk.com/video-96228199_456244755

Боррель: ЕС пересмотрит ряд санкционных директив, ограничивающих транзит в Калининградскую область

Из Брюсселя поступают сообщения по поводу ситуации с транзитом российских грузов в Калининградскую область и обратно. Напомним, что эта тема обострилась на неделе в связи с тем, что литовские власти ввели запрет на транзит по железной дороге и для фур по автомобильным дорогам для целого ряда видов продукции. Под запрет на транзит через территорию Литвы попали металлы, стройматериалы, энергоносители и многое другое.

При этом Вильнюс заявил, что он «всего лишь» выполняет директивы Еврокомиссии по поддержанию санкционного режима в отношении РФ. А в Еврокомиссии сообщили, что это «интерпретация самой Литвы».

Российские власти указали на то, что если запрет на транзит товаров из одних российских регионов в другой и обратно не будет отменён, то ответ может оказаться максимальной жёстким. В качестве предложения прозвучала, например, идея о начале длительных военных учений ВМФ РФ на Балтике с закрытием для гражданских судов (в целях их безопасности, естественно…) подходов к порту Клайпеда и другим портам Литвы.

Сегодня глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил о том, что Евросоюз «пересмотрит ряд санкционных директив, ограничивающих транзит в Калининградскую область. Речь может идти о том, что Литву всё-таки одёрнули европейские чиновники, посоветовав не нагнетать обстановку.

Дело в том, что если США и Британия с удовольствием бы открыли второй антироссийский фронт, то страны Евросоюза явно к такому не готовы, понимая, что это может просто взорвать уже всю Европу окончательно.

ДОШЛО ДО ДРАКИ В ПАРЛАМЕНТЕ. ИТАЛЬЯНСКИЕ ДЕПУТАТЫ ПОТРЕБОВАЛИ ПРЕКРАТИТЬ ПОСТАВКУ ОРУЖИЯ КИЕВУ

Акция протеста прошла в парламенте Италии. Депутаты требовали прекратить поставку оружия Киеву.

Представители ряда партий выступили против военной помощи Киеву: они взяли плакаты и вышли с ними в центр зала заседаний. Тут же на них налетели другие парламентарии, которые стали отбирать плакаты и прогонять бунтовщиков.

Прекратите посылать оружие Зеленскому,

- требовали депутаты.

Видео потасовки распространилось в интернете, и многие русские пользователи оценили поступок итальянцев.

Некоторые видать сняли кастрюлю с головы и реально увидели что творится, что они фашистам настоящим шлют оружие,

- написал Александр.

https://tsargrad.tv/news/doshlo-do-draki-v-parlamente-italja...

ТОРГ ЗА ЖИЗНЬ: НАЦБАТАЛЬОН "АЙДАР" ВЫСТАВИЛ ДВА УСЛОВИЯ РУССКИМ

Засевшие на заводе "Азот" боевики украинского нацбатальона "Айдар" решили сдаться в плен русским, но выставили два условия.

Источник, близкий к Народной милиции ЛНР, сообщил о желании боевиков украинского нацбатальона "Айдар", засевших на химзаводе "Азот" в Северодонецке, сложить оружие и сдаться в плен русским.

Но не всё так просто. Укробоевики начали торговаться за свои жизни. И снова в ход пошла старая уловка националистов с мирными гражданами. Для ЛНР националисты выставили два условия, сообщил собеседник ТАСС:

Условия, которые они выдвигают: прекращение огня, безопасный выход с промзоны гражданских лиц, а потом и они якобы готовы сложить оружие и сдаться.

Отметим, что украинские военные, а вместе с ними и иностранные наёмники были заблокированы в Северодонецке на заводе "Азот" в ходе спецоперации России по демилитаризации и денацификации Украины.

https://tsargrad.tv/news/torg-za-zhizn-nacbatalon-ajdar-vyst...

Картина дня

наверх