На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Шойгу самого надо на шконку в СИЗО отправить. Зажрался, глаза и уши жиром заплыли - ничего не вижу ничего не слышу. Т..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • Владимир Лагно
    Но вот пародокс:НИКТО НЕ ВИДЕЛ И НЕ ЗНАЛ!!!!Правда сейчас кое кто вякает- мол "давно" знали и только "ждали"-чего,что..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...

УКРАИНА: НОВОСТИ 21.06.2022 вечер

Уже не до разговоров: Захарова жёстко ответила в прямом эфире на хамство ЛитвыMAKSIM KONSTANTINOV/GLOBALLOOKPRESS

"УЖЕ НЕ ДО РАЗГОВОРОВ": ЗАХАРОВА ЖЁСТКО ОТВЕТИЛА В ПРЯМОМ ЭФИРЕ НА ХАМСТВО ЛИТВЫ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире передачи "Соловьёв Live" прокомментировала запрет Литвы на транзит грузов в Калининградскую область.

Литовские власти, похоже, сами не поняли, на какой конфликт пошли. Литовские чиновники утверждают, что, дескать, ничего нам Россия не сделает. Но в Москве заявили: возмездие за такие демарши, переходящие всякие рамки, будет. И скоро.

"Литва должна понимать серьёзность последствий запрета на железнодорожный транзит грузов в Калининградскую область", - заявила официальный представитель русского МИД Мария Захарова в эфире передачи "Соловьёв Live".

Захарова подчеркнула, что никакой агрессии, несмотря на все введённые Европой санкции, Россия по отношению к Прибалтике до сих пор не проявляла. "Это они ведут себя агрессивно, они вышли за пределы недружественных действий, хамских, вышли за пределы международного права, они ведут себя агрессивно, враждебно и провокационно", - сказала Захарова.

Похоже, меры последуют просто крайне суровые. Киев вон тоже не ждал начала русской спецоперации, несмотря на то что восемь лет убивал мирных жителей Донбасса.

"Литва должна понимать, что характеристика действий Вильнюса по транзиту в Калининград как враждебных значит, что сейчас уже не до разговоров", - отрезала Мария Захарова.

https://tsargrad.tv/news/uzhe-ne-do-razgovorov-zaharova-zhjo...

РУССКИЕ РАЗНЕСЛИ БРОНЕТАНКОВЫЙ ЗАВОД В НИКОЛАЕВЕ? ИНСАЙДЕР ЗАЯВИЛ О РАКЕТНОЙ АТАКЕ

В Сети сообщается о мощных взрывах в Николаеве. Инсайдер пишет о том, что был мощный ракетный удар нанесён по Николаевскому бронетанковому заводу.

Интернет-пользователи сообщают о нескольких мощных взрывах в Николаеве. По информации из открытых источников, "над городом поднимается дым".

Как уточняет автор Telegram-канала Klymenko Time, воздушная тревога в Николаеве на тот момент не звучала.

Другой инсайдер утверждает, что речь идёт о ракетном ударе по местному бронетанковому заводу.

Мощный ракетный удар нанесён по Николаевскому бронетанковому заводу,

- пишет "Военный обозреватель".

В Сети предположили, что удар был нанесён русскими ракетами в ходе спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Однако пока эта информация официально не подтверждена Минобороны России.

https://tsargrad.tv/news/russkie-raznesli-bronetankovyj-zavo...

ПОСЛЕ ДИКТАТА ВОЗ МАЛОФЕЕВ ПРИЗВАЛ МИНИСТРА МУРАШКО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ, НА ЧЬЕЙ ОН СТОРОНЕ

Константин Малофеев полагает, что России пора избавиться от диктата ВОЗ. А министру Мурашко следует определиться, на чьей он стороне: отстаивает глава министерства интересы народа или выполняет заказы организации?

Учредитель "Первого русского" Константин Малофеев оценил лоббирование Министерством здравоохранения России обязательной вакцинации от ковида. Ранее вновь стали сообщать, что прививку от коронавируса следует включить в календарь прививок. Как подчеркнул Малофеев, это, мягко говоря, удивляет:

Казалось бы, Глава Государства Российского уже многократно повторял, что вакцинация - дело сугубо добровольное и никто никого не вправе принуждать к вакцинации, как и, напротив, к отказу от неё. Кроме того, за два коронавирусных года стало очевидным: любые принудительные меры в этой сфере приводят к серьёзным общественным разделениям, что в сегодняшних условиях специальной военной операции чрезвычайно опасно. 

Тем не менее мы видим заявления в тренде Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которая пытается реализовать эксперименты, уже опробованные в странах третьего мира, и в России. А мы, казалось бы, суверенная страна, подчиняемся. Малофеев напомнил, что схемы и эффективность экспериментов ВОЗ не доказаны. А любые опасения просто не рассматриваются:

И потому хочется напомнить господам из ВОЗ: Россия - великая держава с одной из лучших в мире систем здравоохранения, а потому нам не нужны ваши советы и указания! И хочется надеяться, наша страна в скором времени сможет избавиться от этого внешнего "медицинского" диктата, как уже в значительной степени избавилась от диктата политического. А министру Мурашко надо определиться, на чьей он стороне в этой войне.

https://tsargrad.tv/news/posle-diktata-voz-malofeev-prizval-...

АТАКА БЕСПИЛОТНИКОВ ВСУ НА ОСТРОВ ЗМЕИНЫЙ. В ХОД ПОШЛИ ВВС США

Минобороны России сообщили об атаке ВСУ на остров Змеиный, уточнив, что русская армия сбила в воздухе 13 беспилотников украинской армии. Кроме того, в небе был зафиксирован и разведывательный беспилотник ВВС США.

Ситуация вокруг острова Змеиный приобретает новые масштабы. В Минобороны России сообщили, что наши военные в ходе спецоперации отбили атаку украинских войск на остров, сбив в воздухе 13 беспилотников ВСУ.

Российскими средствами ПВО все средства поражения противника, выпущенные по острову Змеиный были уничтожены, - подчеркнули в военном ведомстве. - Ни одно из украинских огневых средств не достигло цели на острове Змеиный.

К слову, помимо 13 беспилотников, русские военные уничтожили четыре ракеты "Точка-У" и 21 реактивный снаряд системы залпового огня "Ураган". А провал с огневым поражением, вынудил украинских военных отказаться и от высадки десанта на остров.

На этом неприятные сюрпризы не закончились. Русские военные зафиксировали в воздушном пространстве в районе острова стратегический разведывательный беспилотный летательный аппарата ВВС США "Глобал Хок" RQ-4. Причём, шёл тот на больших высотах.

Но и американская подмога не спасла ВСУ от провальной попытки захватить остров Змеиный.

https://tsargrad.tv/news/ataka-bespilotnikov-vsu-na-ostrov-z...

КАЛИНИНГРАДСКИЙ КЕЙС: РОССИЯ ВЫСТАВИЛА ЖЁСТКИЙ УЛЬТИМАТУМ ЕС

МИД России в ультимативной форме потребовал от посла ЕС в России Маркуса Эдерера незамедлительно восстановить нормальное функционирование калининградского транзита. Сам евродипломат просит Москву не обострять ситуацию и решить вопрос дипломатическим путем.

Ситуация вокруг транзита в Калининградскую область через Литву вышла на новый виток. Дело дошло до ультиматумов Москвы - на ковёр в МИД России был вызван глава представительства ЕС в Москве Маркус Эдерер.

Представителю Евросоюза заявлен решительный протест в связи с распространением односторонних антироссийских ограничений на грузовой транзит между Калининградской областью и остальной территорией Российской Федерации, - сообщили в ведомстве. - Указано на недопустимость подобных действий, нарушающих соответствующие юридические и политические обязательства Евросоюза и ведущих к эскалации напряжённости.

В ультимативной форме от ЕС потребовали "незамедлительного восстановления нормального функционирования калининградского транзита". В противном случае пообещали ввести ответные меры.

Сам посол тем временем заявил, что о блокаде Калининградской области речи не идёт, и Литва, мол, не принимает односторонних мер против России, а лишь "выполняет санкции", введённые ЕС.

Кроме того, Эдерер обратился к Москве с просьбой "не обострять ситуацию" и решить вопрос транзита в Калининград дипломатическим путём.

Телеведущий, депутат Госдумы Евгений Попов, комментируя ситуацию вокруг калининградского транзита, указал на очевидные факты.

Калининградский кейс красноречиво иллюстрирует полное разрушение любых институтов международного права. Всем очевидно. Вильнюс - не в своём праве, - высказал свою точку зрения парламентарий. - Однако международной институциональной структуры для разрешения этого и ему подобных споров не существует. Пора создавать.

Напомним, с 18 июня Литва прекратила транзит целого ряда товаров в Калининградскую область, пытаясь "задушить" регион России. По предварительным оценкам, прекратится поставка от 40% до 50% грузов, которые шли транзитом между Калининградом и остальной частью России. 

https://tsargrad.tv/news/kaliningradskij-kejs-rossija-vystav...

В ИСТОРИИ С ОБМЕНОМ ТАЙРЫ ПОЯВИЛСЯ ЗАМНАЧАЛЬНИКА ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ РАЗВЕДКИ

Журналистка Ирина Куксенкова рассказала о беседе с министром информации Чечни Ахмедом Дудаевым. Ранее Куксенкова написала об освобождении Тайры в результате "мутной схемы", а теперь чеченский чиновник решил её поправить. По мере разговора в деле о Тайре появился замначальника Главного управления разведки.

Накануне глава Чечни Рамзан Кадыров опроверг информацию об обмене украинской нацистки Тайры (Елены Паевской) на Адама Гриценко - сына Мурада Саидова. Более того, видеообращение записал сам Саидов, также опровергая сведения и настаивая, что Гриценко так и находится в плену. Сообщение о таком обмене, а если быть совсем точными, "мутной схеме", распространила журналистка, военный корреспондент Ирина Куксенкова. 

Вечером после опровержения Куксенковой позвонил министр информации Чечни Ахмед Дудаев. Он лично сообщил журналистке, что её сведения были неверны. Ирина Куксенкова сообщила, что её источники продолжают стоять на своём. И даже назвала имя представителя украинской стороны, который занимался "мутной схемой" с Тайрой.

Но мои источники, с которыми я работаю двадцать лет, продолжают стоять на своём и утверждают, что вопросом Адама Гриценко занимался заместитель начальника Главного управления разведки Украины полковник Дмитрий Усов, якобы он выпустил Гриценко из-под стражи в Запорожье, после того как Тайра оказалась на Украине. 

В завершение Куксенкова добавила, что теперь с произошедшим наверняка разберутся правоохранительные органы. А всё остальное, позиции всех сторон остаются лишь мнениями. 

Подробно об обмене Тайры Царьград рассказывал ранее.

https://tsargrad.tv/news/v-istorii-s-obmenom-tajry-pojavilsj...

В РОССИИ СТАРТУЕТ РЕАЛИТИ-ШОУ С ПРОСТИТУТКАМИ. РУССКИЕ В ГНЕВЕ: "ТАКОГО ЕЩЁ НЕ БЫЛО"

На российском ТВ стартует новое реалити-шоу с проститутками. И это не шутки: премьера с блудницами назначена на 23 июня в прайм-тайм. В Сети множатся гневные комментарии с требованием вообще закрыть канал.

Известный своими скандальными реалити-шоу про "пацанок" и беременных подростков телеканал "Пятница" готовится запустить в эфир новое - на этот раз с проститутками в прямом эфире. Старт нового скандального ТВ-проекта назначен на 23 июня.

Нет, это не шутки: в прайм-тайм блудницы (как уверяют, бывшие) будут рассказывать свои истории в попытке разжалобить зрителя.

Напомним,что в России занятие проституцией запрещено законом (согласно статье 6.11 КоАП) и наказывается штрафом в размере 1500-2000 рублей.

К слову, ведущей шоу станет Ирина Маслова, руководитель петербургского движения "Серебряная Роза", специализирущегося на помощи проституткам.

В Сети уже набралось немало гневных откликов по поводу нового реалити-шоу. Многие требуют и вовсе закрыть телеканал, фактически пропагандирующий отнюдь не традиционные ценности.

"Слов нет, одни неприличные. Они вообще чем думают? Мозг где? У нас СВО, борьба с нацистами, а они проституток предлагают пожалеть?" - негодует Katya.

"Телевидение достигло своей вершины, - не без сарказма комментирует новость Pchipchi. - Феерично".

"Когда уже кто-нибудь займется телевидением? - интересуется Наталья Горшкова. - Ну, такое там показывают. Это ж тоже зеркало общества. И чёт такое кривое…"

"Капец! А как можно повлиять, чтоб этот треш не вышел в эфир?" - попросила Татьяна.

"Реклама проституток с телевизора? Такого ещё не было", - возмущается Denis.

Любопытный момент: анонс нового аморального шоу опубликовал у себя фонд "Спид.Центр", председателем совета которого является член Совета при правительстве России по вопросам попечительства в социальной сфере Антон Красовский. К слову, открытый гомосексуалист.

Есть и ещё один любопытный момент, связанный с "Серебряной розой", чей руководитель будет вести реалити-шоу про блудниц. Как отмечают в СМИ, это движение позиционирует себя как защитника "здоровья, достоинства и прав человека". Однако организаторы признаются, что лукавят, ставя здоровье на первое место. Одна из основных целей движения абсолютно в духе новых западных псевдоценностей, направленных на уничтожение семьи, - формирование толерантного отношения к проституткам в обществе.

https://tsargrad.tv/news/v-rossii-startuet-realiti-shou-s-pr...

ВСУ НЕСУТ КРИТИЧЕСКИЕ ПОТЕРИ: РЕЗЕРВИСТЫ ПОД СЕВЕРОДОНЕЦКОМ СДАЛИСЬ БЕЗ БОЯ

Украинские резервисты сдались под Северодонецком, не оказав сопротивления.

Девять украинцев сдались без сопротивления в плен под Северодонецком. Сдача произошла близ населённого пункта Сиротино. Мужчины рассказали, что они были мобилизованы в мае.

Среди тех, кто сдался, есть уроженцы Северодонецка и Рубежного. Кроме того, в группе выходцы из Львова, Тернополя, Винницы и Харьковской области.

Как сообщает "РИА Новости", на Северодонецком направлении ВСУ несут критические потери.

Противник отступает в сторону Лисичанска.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров обнародовал видеообращение нескольких украинских бойцов. Те сообщили, что командование их бросило на произвол судьбы.

https://tsargrad.tv/news/vsu-nesut-kriticheskie-poteri-rezer...

 

Картина дня

наверх