На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кутуев
    Замечательный был актер и человек! Царствие ему небесное...Пётр Глебов из "Т...
  • Михаил Пантюхин
    Полностью согласен с Михаилом Делягиным! Но, все-таки нужно бить в лоббистов этой ржавой массы! Бить по коррупционера...Михаил Делягин: Р...
  • ВераВерная
    Спасибо за материал. Таких замечательных актёров и порядочных людей не так уж и много в искусстве, а Глебов - был воп...Пётр Глебов из "Т...

Боевикам ИГ разрешили уйти из Ракки по требованию США

Пентагон подтвердил выход из Ракки порядка 300 боевиков ИГ

Сегодня, 4 декабря, от бывшего пресс-секретаря Сирийских демократических сил (SDF) Талала Сило, который сбежал в середине ноября из Сирии в Турцию, стало известно, что по требованию США боевикам террористической организации «Исламское государство» (ИГ, деятельность группировки запрещена в России) позволили покинуть сирийскую Ракку.

Это было сделано, чтобы они смогли оказать сопротивление сирийской правительственной армии в Дейр-эз-Зоре.

Напомним, что ранее британская телерадиокомпания Би-би-си сообщала, что арабо-курдские отряды SDF, которым оказывает поддержку коалиция во главе с США, обеспечили выход из Ракки порядка 250 боевиков ИГ. В постпредстве Сирии при ООН, в свою очередь, сообщили, что коалиция во главе с США обеспечила выход боевиков ИГ из Дейр-эз-Зора и Ракки в ходе операций по освобождению этих городов.

В Пентагоне также подтвердили выход из Ракки порядка 300 террористов ИГ.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Эксклюзивно для Правда-ТВ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх