На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Судя по его высказываниям,набивает цену для своей страны у Евросоюза на содержание,чем больше "тявкает",тем больше по...Эстония планирует...
  • юра федулов
    Прибалтийская какашка...Эстония планирует...
  • Марина Козуб
    Ах, Моська! Не захлебнись в своём лае, а если продолжишь, то и в своей "голубой" крови .Эстония планирует...

УГРОЗА УГОЛОВНЫХ ДЕЛ: ДЕСЯТКИ ПРОТИВНИКОВ ВАКЦИНАЦИИ МОГУТ ПОПЛАТИТЬСЯ ЗА СВОИ СЛОВА

Угроза уголовных дел: Десятки противников вакцинации могут поплатиться за свои словаФОТО: ALEKSANDER POLYAKOV/GLOBALLOOKPRESS

В России начали возбуждать уголовные дела против убежденных противников вакцинации от коронавирусной инфекции. С начала ноября появилось 37 таких уголовных дел по всей стране.

Противники вакцинации против коронавирусной инфекции могут поплатиться за свои слова. Об этом сообщает издание "Известия"

По данным журналистов, пока счет идет на десятки. Только с начала ноября в России в СК и прокуратуру были переданы 37 материалов против людей, отрицающих вакцинацию и пропагандирующих свои взгляды. 

Сбором информации занимается Росздравнадзор. Он собирает данные о тех, кто не хочет проходить вакцинацию против COVID сам и пропагандирует свою позицию в Сети. Затем данные перебают в Следственный комитет, где уже будут решать, есть ли правонарушение или состав преступления. 

В основном информацию ищут в соцсетях и сообщениях СМИ. Пока самое большое число людей, выступающих против вакцин, в Карелии (18 материалов), Ростовской области (8) и Волгоградской области (5).

Особенно опасны такие высказывания для медработников. Их могут привлекать по статьям 207.1 и 207.2 УК РФ - о распространении ложной информации, которая представляет угрозу жизни и здоровью граждан.

Противникам прививок грозит до 3 лет лишения свободы и штрафы - до миллиона рублей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх