На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нина Грекова
    Да что же за безобразие. Действительно боец и защищал НАШУ землю и отказывают в гражданстве РФ? АУ, чиновники - совес...СЕРБ, ОСВОБОЖДАВШ...
  • Алексей Попов
    Не. а кто в миграционной службе работают, давно пора проверить и вздрочить.А если законы неправильные,поменять под пр...СЕРБ, ОСВОБОЖДАВШ...
  • Eduard
    А что ДНР не часть России уже,или это зависит от деревни ,где он стоит?Глупость!СЕРБ, ОСВОБОЖДАВШ...

Мнение Запада Россию больше не волнует

Некоторые западные издания обращают внимание на характерные изменения, произошедшие в российской вешней политикой. Москва уже давно перестала обращать внимание на воинственные заявления Запада и принялась выстраивать с партнерами те отношения, которые считает нужными.  

Связано это с тем, что РФ окончательно убедилась в неспособности западных партнеров вести диалог и выстраивать доверительные отношения. Глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров неоднократно заявлял, что Москва не будет играть по западным правилам.

Различные подходы в понимании геополитических проблем хорошо заметны на примере сотрудничества России и Запада со странами африканского континента.

Пока Россия обсуждала с африканскими партнерами вопросы гуманитарной помощи, ликвидации неграмотности и борьбы с коронавирусом, западные издания распространяли лживую информацию о российской экспансии в Африке.

Страны, поставляющие энергоносители на африканский рынок, проплачивали негативные материалы о сотрудничестве РФ и Египта в сфере атомной энергетики.

Французская сторона, еще не забывшая о своем колониальном прошлом и озабоченная тем, что Россия вытесняет ее с африканского рынка, вбрасывала фейки о поставках российского оружия в Африку.

И все западные издания хором продолжают вещать о будущих «социальных потрясениях» в самой России. Только теперь Москва не обращает внимания на эти выходки, и продолжает гнуть свою линию, выстраивая отношения с партнерами по всему миру.

Картина дня

наверх