На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Европейцы не выучили урок «польских яблок»

2018 год начинается с приятных подарков. «Западные партнеры» дали нам повод послать их в далекое эротическое путешествие за правами сексуальных меньшинств. И, если так пойдет и дальше — нашим производителям будет еще лучше!

В общем, «белые люди» из Евросоюза не учатся на скандалах с ПАСЕ и польскими яблоками. Мне кажется это — прекрасно!

Россия может выйти из Всемирной торговой организации (ВТО) в случае удовлетворения иска ЕС о взыскании с российской стороны почти 1,4 млрд евро в год из-за ограничения импорта свинины. Об этом заявил первый замглавы экономического комитета Совфеда Сергей Калашников. В Минэкономразвития планы по выходу из ВТО поспешили опровергнуть, заявив, что РФ ничего не должна.»В случае удовлетворения иска Евросоюза мы, наверное, должны будем ограничить свое участие во Всемирной торговой организации, возможно, и полностью», — заявил Калашников, слова которого приводит РИА «Новости». Где он об этом заявил, агентство не уточняет.

Тема с ВТО весьма сложна, чтобы рубить с плеча или делать дилетантские выводы. Нас приняли туда после очень долгих лет торга и местные «патриоты» орали, что все — Путин слил Россию и наших производителей. Поверьте, если мы выйдем из ВТО — эти же «патриоты» будут орать все тоже самое. Тут главное — чтобы орать.

Однако, доподлинно известно, что ВТО создавалась не как структура объединяющая мир, а как инструмент для стран «золотого миллиарда» — толкать свои товары остальным на «законных основаниях». И, конечно, не давать другим продавать свою продукцию — на те же «законных основаниях». И чтобы все очень хотели попасть в это ВТО, как победители Майдана хотели безвиз.

С другой стороны, Путин — не тот человек, чтобы принимать решения «просто так» и наше вступление в ВТО — зачем-то было нужно. Более того, вступление в ВТО не остановило Россию послать «западных партнеров» с их яблоками, сырами и прочими товарами. Что, кстати, весьма качественно уже сколько лет поддерживает наших производителей лучше любой всемирной торговой организации.

И вот сейчас в ЕС кто-то решил, что сможет давить на Россию. Не помогает ребятушкам ни дела Юкоса, ни российские контрсанкции. Они упорно не видят, что времена поменялись и если что от нас и можно получить давлением — так это по наглой брюссельской морде.

Так что, пускай работают «партнеры». Пока от их истерик нам только польза. Тот, кто, как говорится, нам мешает — тот нам и поможет! Это просто сказка какая-то!

P.S. И смею напомнить, Китай вступив в ВТО весьма себе улучшил условия. Важно не скакать, а пользоваться слабостями противника, обращая их в свои сильные стороны. Путин, как дзюдоист, это уже который год показывает. Но это секрет, не говорите европейцам!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх