На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Горе-блогер Навальный и неудачная попытка инсценировать «отравление»

С момента прилета Алексея Навального из Германии общественность до сих пор интересуется вопросом: с какой стати скандального блогера так важно было опекать, что даже по возвращении в Москву он был под опекой спецслужб?

В Бундестаге ответили на этот вопрос. Немецкие силовики охраняли Навального, потому что он был личным гостем канцлера Ангелы Меркель. Во время лечения Навального в «Шарите» рядом с ним дежурили полицейские – не только у палаты, но и по периметру всей больницы.

В день отъезда четы Навальных из Германии их даже довезли на авто с проблесковым маячком до аэропорта прямо к трапу самолета. Регистрацией Навальных на рейс занималась немецкая полиция.

Вся эта показуха нужна была лишь для того, чтобы показать, какая Меркель молодец, пожалела бедного российского блогера и поспешила к нему на помощь. Интересно, что до сих пор Германия не предоставила никаких адекватных результатов исследования, чтобы подтвердить слова об «отравлении». Кому нужна была эта заварушка с обмороком Навального – нетрудно догадаться (читай западным структурам).

Глава российского МИД Сергей Лавров так и сказал: немецкие власти делают все, чтобы в России считали казус с Навальным инсценировкой чистой воды. Может, как ютубовский актер он и способен людям вешать лапшу на уши, но на историю с «отравлением» его «талантов» не хватило ни разу.

На прошлой неделе российский лидер Владимир Путин переговорил с французским коллегой Эммануэлем Макроном и предложил помощь РФ в изучении изъятых образцов после случившегося с Навальным. Путин отметил, что если в крови основателя ФБК (признан иноагентом) будет найдена хоть капля вещества, похожего на «Новичок», уголовное дело будет заведено в ту же секунду. Это предложение Берлин и Париж предпочли проигнорировать. А раз Запад планирует и дальше игнорировать даже такие предложения, то можно открыто заявлять, что их обвинения в адрес РФ совершенно абсурдны и необоснованны.

Картина дня

наверх