На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Копань
    Да флаг им в руки, одно успокаиваивает, что границы с этим государством нет! Посмотрим как запоют, когда хитропродума...Британцы подклады...
  • Стефания Новак
    Как подобострастно на фото жмет руку  Сунаку! Противно смотреть, предал свой народ. А мы как всегда опять как и Украи...Британцы подклады...
  • Eduard
    Малр у США долнов решили наращивать типа "помогая" чужим странам.Как народ США терпит придурков у власти,гипноз или о...У США готов подар...

"Липовые" участники

Порошенко объявил себя участником боевых действий

 
President Poroshenko attends military exercise by Ukraine's Navy
© УНИАН

Президент Украины Петр Порошенко объявил о том, что во время службы в Советской армии он принимал участие в боевых действиях. Об этом глава государства сказал на встрече со студентами-историками.

«Я два года провел в Советской армии и в том числе принимал участие в боевых действиях», – цитирует его издание «Обозреватель».

Порошенко уточнил, что его призвали в армию со второго курса в 1984 году, а вернулся он на третий спустя два года.

Где именно он воевал, украинский президент не уточнил, но отметил, что «служба в армии очень важна для становления мужчины». Согласно информации из открытых источников, Порошенко проходил службу в Казахстане, где никаких боевых действий не было.

На каком фронте он воевал, «ветеран»-Порошенко не уточнил, но из официальной биографии президента Украины следует, что в 1984—1986 годах он проходил срочную военную службу в войсках ПВО, в части, дислоцировавшейся тогда в городе Актюбинске, ныне находящемся на территории Казахстана.

Как сообщается на странице «Телевидение Торонто» в Facebook, Порошенко сказал неправду относительно своего участия в боевых действиях.

Согласно размещенной там информации, «в 1984−86 годах в российском Ахтубинске на границе с Казахстаном (где, Порошенко служил в ПВО), а впоследствии в Киеве (куда его перевели) никаких боевых действий не происходило. С другой стороны, Порошенко виднее, это же он лично принимал участие в тех боях, а не какие-то студенты-историки».

ГЕНЕРАЛ МАРК МИЛЛИ: РОССИИ СТОИТ ПОУЧИТЬСЯ ВОЕВАТЬ У США

Генерал Марк Милли: России стоит поучиться воевать у США

Умеют ли американские генералы воевать, об этом можно спорить долго, но что они точно умеют, так это превозносить самих себя. Начальник штаба армии США генерал Марк А. Милли вчера на ежегодном совещании Ассоциации армии США заявил, что американская армия способна победить любого противника в наземной войне.

При этом он признаёт, что есть определённые проблемы. В частности, за последние десять лет сократились бюджетные ассигнования на модернизацию армии. Есть проблемы с пополнением личного состава, а также с его подготовкой. Тем не менее, генерал Милли убеждал собравшуюся публику и вероятных противников в том, что «вооружённые силы страны смогут победить всех, кто попробует причинить вред Америке».

Между прочим, на этом же совещании генерал-майор Дэвид Бассетт, ответственный за разработку наземных боевых систем, сказал, что модернизационный ресурс танков «Абрамс» и броневиков «Бредли» давным-давно исчерпан. Эти машины нужно заменить на новые, но денег нет даже на разработку танков следующего поколения. В то же время, Россия и Китай активно занимаются разработкой и внедрением новых бронемашин.

абрамсdodbuzz.com

Похоже, что начштаба просто не слушает своих коллег, поэтому он утверждает, что пока Америка сосредотачивалась на борьбе с международным терроризмом, Россия, Китай, Иран и Северная Корея учились у американцев искусству войны, благодаря чему они пересмотрели свои военные доктрины и значительно укрепили свои армии. По словам генерала, мы буквально перенимали у США их военную доктрину, тактику, вооружение, организацию, методы обучения и управления.

 
 

Но, видимо, мы ещё не всему у американцев научились, поэтому Марк Милли убеждён, что какой бы враг ни противостоял американским солдатам, они его уничтожат в любом месте и в любое время. Чем-то это напоминает бравурные северокорейские песенки 90-х годов, в которых последователи чучхе восхваляли мощь своей армии, которая сможет легко разгромить США.

Mark Millymilitary.com

Совсем не разделяет оптимизма начальника штаба директор Центра по интеграции сил и средств сухопутных войск и заместитель начальника Командования по боевой подготовке и разработке доктрин генерал-лейтенант Герберт Раймонд Макмастер. Он также как и Дэвид Бассет считает, что «Абрамсам» и «Бредли» давно пора на свалку. Но, кроме того, он утверждает, что как раз к наземной войне с неизбежным ближним боем американская армия не готова и из-за недостатка подготовки личного состава, и из-за недостатка оружия ближнего боя. Чем собрался побеждать любого противника генерал Марк Милли, остаётся только догадываться. Видимо, он будет использовать гипнотическое внушение во всесилии армии США.

 

Картина дня

наверх