БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

73 657 подписчиков

Свежие комментарии

  • Walery
    Нацбаты подлежат уничтожению или если сдадутся но не прижатыми к стенке - суды. И обязательная вечная их  депортация.УКРАИНА: НОВОСТИ ...
  • Traveller
    А вы посмотрите на "российское" тельавидение. Вчера по центральным каналам пускают "премьеру" - "творение великого гу...ПРЕДАТЕЛИ В КАБИН...
  • Иван
    Больше помогайте "братьям казахам", как и прочим "братьям"В Казахстане прес...

ИСПУГАВШИЕСЯ...

Чулпан Хаматова клеймит Путина из Прибалтики, сбежав с миллионом из бюджета России

Елена Острякова.  

Уехавшая из РФ после начала операции на Украине актриса Чулпан Хаматова выступила на антироссийском митинге в Риге.

«Сегодня, как и многие люди, я чувствую невероятную боль, с которой невозможно справиться, представить себе, что чувствуют сегодня украинцы… Это какое-то искажение реальности, в которое попала моя Родина. Такого не может быть. В России достаточно большое количество людей, которые чувствуют так же, как я. Те, у кого была такая возможность, уехали. Те, кто остались, продолжают чувствовать такую же боль за все, что сейчас происходит в Украине, за эту бесчеловечную войну, которую начала Россия.

Не Россия, а Владимир Путин и российская власть. Я категорически не приемлю то, что от моего имени делает моя Родина. Я призываю людей, вынужденно уехавших из России помогать друг другу и формировать другое представление о русских и о русской культуре за пределами нашей Родины. Я очень благодарна Латвии, что мы здесь, в безопасности, и я могу говорить, что я чувствую, не боясь никаких последствий», – сказала Хаматова.

Уехавшая из РФ после начала операции на Украине актриса Чулпан Хаматова выступила на антироссийском...

Ранее на латышском телевидении ее отчитала ведущая за то, что актриса не осуждает каждый день руководство России.

В ответ Хаматова заявила, что готова отказаться от звания народной артистки и считает его «полной бредятиной».

«Внимательно, «от и до» прослушал прочувствованную речь Чулпан Хаматовой на митинге новых власовцев в Риге. Не услышал в ней самого главного. Где отказ от Государственной премии РФ, полученной из рук Путина в 2015 году – то есть во время «гибридной агрессии Кремля против народа Украины в Донбассе»? Где отказ от звания народной артистки России? Где извинения перед украинцами (желательно – в лучших традициях BLM, со вставанием на колени) за все съемки в путинской военной патриотике, за все деньги, смиренно принятые от режЫма?

Это на покинутой Родине можно было выдавать антироссийские лозунги и получать при этом «Золотые маски», госнаграды в Екатерининском зале Кремля и миллионную ежемесячную зарплату из госфинансирования. В «прифронтовом государстве» ЕС и НАТО за плохое исполнение роли пламенной российской оппозиционерки освистывать не станут. Просто снимут с пайка, лишат вида на жительства и отметят в годовом публичном отчете Службы госбезопасности Латвии как агентку мягкой силы Кремля. С последующей полной «отменой», – написал калининградский политолог Александр Носович в своем телеграмм-канале.

Портрет Хаматовой, убрали с сайта театра «Современник», в котором она раньше работала. Теперь артистка собирается работать в Новом Рижском Театре, но там ей поставили обязательное условие – выучить латышский язык.

Журналист Эдвард Чесноков, считает, что даже если Хаматова останется без работы, материальных проблем у нее не будет.

ИСПУГАВШИЕСЯ...

«Чулпан Хаматова отбыла в «антифашистскую» Латвию, где у неё ВНЖ и элитный дом. Но даже зарабатывая на госзакупках по миллиону  в год, накопить на такую недвигу — задача-с», – написал он.

Чесноков полагает, что деньги на недвижимость были украдены Хаматовой и ее мужем Александром Штейнам (соучредителями ООО «Маяковский») с госзаказа от Минкульта, Фонда кино и других спонсоров (100 млн руб) на «съёмки фильма о Маяковском)».

«Итоги: фильм снят, посещаемость — 11 тыс зрителей, кассовые сборы — 3 млн. ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ, отбито <1/30 затрат. Смотрим финотчётность. На рубеже 2020-21 из балансовых активов семейного ООО загадочным образом исчезло ~ 83 млн. Почему именно столько? Потому что средний курс евро к рублю в 2020 г. составил 82,04.

Кто-то вывел миллион евро из фирмы Хаматовой-Штейна, после чего Хаматова уехала в латвийский ландромат», – пишет Чесноков.

https://www.politnavigator.net/chulpan-khamatova-klejjmit-pu...

Камингаут Галкина: Я не предатель, я просто выбрал деньги, а не Родину 

Елена Острякова.  

Муж Аллы Пугачевой Максим Галкин объяснился с поклонниками, которые обвиняют его в предательстве.

Об этом он рассказал в видеообращении, которое разместил в соцсети, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Муж Аллы Пугачевой Максим Галкин объяснился с поклонниками, которые обвиняют его в предательстве. Об...

 

«Давайте, все-таки, восстановим хронологию. 24 февраля я выставил антивоенный пост. Я был в Москве, не в Израиле. В течение двух последующих дней российская власть, как они уже это делают технологически, я не знаю, запретила моё лицо в рекламных паузах, у меня сорвались все рекламные контракты, которые на тот момент должны были пролонгироваться до конца года. Я потерял рекламные деньги.

Я потерял концертные деньги, потому в разных городах России, где у меня должны были состояться концерты, местные власти, ФСБ, местная администрация стали запрещать мои концерты, делать это негласно, не давая официальных бумаг и разъяснений. Стали запугивать местных организаторов, из-за этого у меня стали переноситься или вообще отменяться концерты.

Мы перенесли концерты на осень. Это стало повторяться и с осенними концертами. Естественно после этого многие зрители стали сдавать билеты. Я уехал в Израиль отдохнуть. Заодно запланировал здесь концерт.

Сложно меня упрекнуть, наверное, в предательстве. Я готов выступать перед любимым российским зрителем, как и выступал всю жизнь.  Не упрекайте меня в предательстве, предательства здесь нет. Вы в голове разграничьте «власть» и «родину». Я всегда это различал. Для меня нет границ, есть зритель, зал и сцена», — сказал Галкин.

В Израиле он чувствует себя хорошо. Уже прошло 12 его больших туров по стране, и зрители остались довольны. Ближайшие концерты пройдут в июне. Часть гонорара он намерен перечислить беженцам с Украины.

Галкин не скрывает, что ему хорошо в Израиле: «Это моя родная земля, как и Россия».

«С Максимом Галкиным что-то неладное). Буквально вчера мы постили его ролик, где он сообщал, что часть заработанных в Израиле денег отправит украинским беженцам. А сегодня Максим Александрович сообщает, что в Израиле он находится по причине финансовых трудностей, которые уж точно не предполагают благотворительность в пользу украинцев», – прокомментировал заявление мужа Пугачевой экономист Никита Кричевский.

Певица Алла Пугачева и ее супруг Максим Галкин покинули Россию в начале марта. Артистка тогда утверждала, что она в отпуске и даже вступила в оскорбительную полемику с протоиереем Андреем Ткачевым, порадовавшимся ее отъезду.

Однако сейчас из Израиля поступает информация, что Пугачева и Галкин ищут там работу. Об этом «Пятому каналу» рассказал российский шоумен Леван Тодуа. Имеются факты о том, что Пугачева и Галкин уже собрали документы, чтобы стать гражданами Израиля. Для детей они, по данным СМИ, уже подыскивают школу.

Продюсер и телеведущий Тигран Кеосаян (муж Маргариты Симоньян)  рассказал в интервью белорусскому телевидению, что отъезд Пегачевой никак не связан с политикой, и «все в тусовке знают, почему у нее обида на власть».

Украинский продюсер Александр Роднянский надеется, что Алла Пугачева еще «внятно выскажется о войне», хотя российская власть «дает ей шанс вернуться».

https://www.politnavigator.net/kamingaut-galkina-ya-ne-preda...

Рената Литвинова против России. На фоне беды - фальшивым голосом© GENRIETTA PERYAN/GLOBALLOOKPRESS

РЕНАТА ЛИТВИНОВА ПРОТИВ РОССИИ. НА ФОНЕ БЕДЫ - ФАЛЬШИВЫМ ГОЛОСОМ

Рената Литвинова, как известно, покинула Россию после начала спецоперации на Украине. Политические заявления делала тонкие, но весьма прозрачные. На одно из таких обратила внимание Марина Ахмедова.

Актриса и режиссёр Рената Литвинова покинула Россию и живёт сейчас в Париже. Она из той череды так называемых звёзд, что сказали "Нет войне", лишь когда это было выгодно. Восемь недель тому назад подобная запись появилась в соцсети актрисы. Примерно тогда же она покинула Россию. Однако затем политические заявления против страны Рената Литвинова делала, прямо скажем, аккуратно. На одно из таких обратила внимание заместитель главного редактора "Русского репортёра" Марина Ахмедова. Она фактически расшифровала театральный перформанс Ренаты Литвиновой:

Я мониторю, когда удаётся, новости и так наткнулась на новое что-то Ренаты Литвиновой. Она читает перевод на русском песни Марлен Дитрих "Куда делись все цветы" (антивоенную песню). То есть Дитрих поёт в записи, а та со своими ужимками и придыханием её переводит синхронно.

Песню Дитрих ещё слушают, хотя сколько лет уже прошло. И будут слушать. С переводом Литвиновой этого вообще не надо делать больше секунд десяти, уверена Ахмедова:

Не потому, что актриса против политики своей страны и не за свою армию, а потому, что всё внутри начинает протестовать от соприкосновения настоящего с фальшью. 

Марина Ахмедова сравнила перформанс Литвиновой с новой работой телеведущей Татьяны Лазаревой, которая оскорбляла и армию, и народ России в скетче для "Квартала-95":

Я и когда на Лазареву смотрела, ловила себя на мысли, что меня отвращает от неё не из-за позиции, а потому что уродливо. И с Литвиновой такие же ощущения. А теперь я себя ещё и на другой мысли начинаю ловить - неверность Родине и самому себе в самом себе куда-то забирает талант, и человек становится похож на холодную рыбу с затёкшими глазами. Но он это сам понимает, по запаху чует и пытается ещё кривляться, на фоне беды говоря фальшивым голоском.

https://tsargrad.tv/news/renata-litvinova-protiv-rossii-na-f...

Картина дня

наверх