На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Отключение России от SWIFT обрушит западные биржи

Некоторые западные политики неоднократно делали намеки о возможном отключении России от международной платёжной межбанковской системы SWIFT. В свою очередь, Москва заявляла, что не боится такого развития событий, так как работает над созданием собственной платежную систему, которую можно использовать для осуществления финансовых операций с партнерами.

Но судя по всему, желание использовать систему SWIFT в качестве рычага давления на РФ не прошло, что вызывает большое беспокойство у западных экспертов и политиков.

Как заявил сопредседатель партии «Альтернатива для Германии», депутат бундестага Тино Крупалла, отключение России от SWIFT спровоцирует обвал на биржах Евросоюза. По мнению немецкого политика, подобные действия не отвечают национальным интересам Германии и могут значительно подорвать экономику страны.

По словам Тино Крупалла, РФ является важным экономическим партнером ФРГ и ЕС и подобные действия в отношении Москвы просто недопустимы. Немейский политик также выразил озабоченность тем, что Россия близка к созданию собственной платежной системы.

Как видим, западные политики опять попали в собственную яму. Все их угрозы обернулись против них самих же, и теперь они ломают голову, что же им теперь делать, сдать назад или продолжать пугать Москву несуществующей угрозой.

Российская сторона неоднократно завиляла, что ее не пугают любы угрозы Запада. Теперь и западные политики подтвердили, что в большей степени от отключения России от системы SWIFT пострадает Евросоюз.

Картина дня

наверх