На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    52% земель Украины продали коллективному Западу. В США возмутились тем, что на принадлежащих им территориях устраиваю...КРОКОДИЛОВА СЛЕЗА...
  • Владимир Дегтярев
    Эти земли завоёваны  Петром I  и  уплачены деньги Шведам, земли вернуть в Русь, чухонцев вернуть шведам!!!!Андрей Элксниньш:...
  • Ливень
    Азербайджанцы для Азербайджании)))"Чиновники и депу...

«Это был ад»: в военные публичные дома бросили сотни тысяч женщин (ВИДЕО)

Давний конфликт между Южной Кореей и Японией из-за принуждения корейских женщин к сексуальному «обслуживанию» японских военных в годы Второй мировой войны разгорается с новой силой.

Напомним, что в 1932 г. японский генерал-лейтенант Ясудзи Окамура обратился к командованию с просьбой об организации для армии публичных домов, так называемых «станций для утешения», с целью предотвращения частых случаев изнасилования японскими солдатами женщин на оккупированных территориях, а также повышения уровня морально-психологического состояния японских подразделений.

«Это сплошной, непрекращающийся кошмар, ад. Нас заставляли обслуживать по нескольку десятков солдат в день, а тех, кто отказывался, истязали и убивали. При заражении венерическими болезнями лечили препаратом, вызывавшим бесплодие. У забеременевших с помощью того же препарата провоцировали выкидыш. При этом даже самой элементарной медицинской помощи никому из женщин не оказывали», — с ужасом воспоминает одна из выживших южнокорейских «женщин для утешения» Ким Хак Сун.

До 400 тысяч женщин

По разным оценкам, за 13 лет на станциях побывало от 200 000 до 400 000 женщин.

Из общего количества «женщин комфорта» выжило не более четверти, может быть, даже 20 процентов. Ну, вы можете себе представить те условия, в которых находились полевые подразделения японской армии в Маньчжурии, на территории Китая, на Корейском полуострове? Т. е. это были казармы, это были бараки, такие же, как и для японских военных, только военные жили даже еще лучше.

В случае заражения или беременности женщинам вводили «препарат 606» (сальварсан), содержащий мышьяк, он провоцировал выкидыш, побочный эффект — бесплодие.

Тех, кто отказывался выполнять свои обязанности или пытался бежать, избивали или убивали. В таких условиях каждая не могла выдержать и месяца. Смертность была очень высокая.

21 ноября 2018 г. министерство по вопросам гендерного равенства и семей Республики Корея также объявило о закрытии специального фонда помощи «женщинам для утешения», созданного в 2015 году в соответствии с соглашением между Южной Кореей и Японией. В частности, министр по вопросам гендерного равенства и семей Республики Корея Чин Сон Ми подчеркнула, что намерена в ближайшем будущем уладить все юридические формальности, связанные с роспуском фонда, и разработать политику защиты чести и достоинства пострадавших южнокорейских женщин.

Однако ни официальные извинения Токио пострадавшим женщинам и их родственникам, ни денежные компенсации не смогут удовлетворить Сеул — там по-прежнему выражают недовольство и обиду. Токио, в свою очередь, продолжает упрекать соседей в искусственном разжигании антияпонских настроений.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх