На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Копань
    Да флаг им в руки, одно успокаиваивает, что границы с этим государством нет! Посмотрим как запоют, когда хитропродума...Британцы подклады...
  • Стефания Новак
    Как подобострастно на фото жмет руку  Сунаку! Противно смотреть, предал свой народ. А мы как всегда опять как и Украи...Британцы подклады...
  • Eduard
    Малр у США долнов решили наращивать типа "помогая" чужим странам.Как народ США терпит придурков у власти,гипноз или о...У США готов подар...

Украина нанесла Молдавии удар в спину

Заигрывание Молдавии с Украиной в политических и энергетических вопросах, а также в давлении на Приднестровье может плохо закончится для Кишинева. На доверительных контактах с Украиной обжигались многие страны, в том числе Венгрия и Германия, теперь настала очередь и Молдавии.

Госсекретарь (глава МИД) Румынии Дан Некулаеску потребовал от Киева, чтобы украинская сторона на официальном уровне не признавала такой элемент идентичности молдаван, как язык.

Такая позиция Бухареста связана с тем, что Румыния проводит политику, направленную на поглощение Молдавии. Представители новой кишиневской власти может быть и не против такого развития событий. Но большая часть молдован не хочет отказываться от своей языковой и государственной идентичности.

Президент Молдавии Майя Санду даже заявляла о намерении вернуться к вопросу о проведении референдума о «воссоединении» двух государств. Таким образом, власти Кишинева проводят откровенно компрадорскую политику на нивелирование государственности Молдавии, в том числе при поддержке украинских властей, которые уже развалили свою страну.

Картина дня

наверх