На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

СЕМЬЮ ИЗБИТОГО ГАСТАРБАЙТЕРОМ В СОФЬИНЕ ЗАТРАВИЛИ. И ПРЯМО СЕЙЧАС МОГУТ УЖЕ МСТИТЬ

Семью избитого гастарбайтером в Софьине затравили. И прямо сейчас могут уже мститьФОТО: SPEEDKINGZ / SHUTTERSTOCK

Видео, на котором таджикский боец избивает русского мальчишку, облетело интернет. Сама история произошла два года назад. Но когда пользователи соцсетей начали задавать вопрос: "А получил ли зачинщик наказание?", стали открываться страшные подробности. Например, беспредел творится в подмосковном посёлке Софьино по сей день. Но уголовное дело за то избиение двухлетней давности завели только сейчас. И то под напором возмущённых пользователей.

"Их не защитили, а стали травить"

Соцсети взорвала новость о том, что в посёлке Софьино приезжий из Таджикистана жестоко избил русского мальчика. Беха Рузыев навыки, полученные в секции рукопашного боя, хладнокровно отработал на Роме. Боец ставил мальчика на колени, пинал ногами по лицу, перекидывал через себя, унижал и оскорблял. Рома плакал и просил о помощи, но Беха продолжал наносить один удар за другим. Эта зверская расправа произошла в июле 2019 года. Жуткие кадры сейчас снова облетели интернет. Пользователи задают вопрос: а последовало ли хоть какое-то наказание агрессора?

видео от ОЧЕВИДЕЦ:

https://vk.com/video-186497878_456255207

Очевидцы того вопиющего случая вспоминают: нашему мальчишке досталось якобы за надпись на футболке. Фраза "Я – русский" буквально взбесила приезжего.

Общественник Марина Сметанникова проживает в посёлке Софьино. Она хорошо помнит эту историю. По её словам, даже после этого зверского избиения на камеру агрессор не остановился. Он и его друзья стали преследовать семью. Угрожали расправой маме мальчика. А дальше – ещё больше.

Мне вечером звонит мама Ромы и говорит, что к ней органы опеки пришли. И им не нравится, что еды дома мало, обои не такие и вот простыня грязная – и вообще, мол, берут нас на галочку. Общественность, конечно, возмутилась, и маме Ромы все люди стали помогать. Продуктами, одеждой. Вы понимаете? Их не защитили, а почему-то стали травить!

– рассказывает Марина. 

Роме и его маме пришлось сменить место жительства. Наталья взяла квартиру в ипотеку. Рома сейчас работает, чтобы помогать выплачивать кредит. Уголовное дело за избиение возбудили только спустя два года.

На официальном сайте Следственного комитета говорится о том, что будут проведены допросы и иные следственные действия. Но вот Рома и мама об этом узнали от журналистов "Первого русского". Нам удалось выйти с ними на связь. Наталья пока боится давать какие-либо комментарии к ситуации, так как уверена, что Беха и его компания объявятся обязательно и начнут мстить.

Справляют нужду в песочницу, пристают к девочкам

В подмосковном Софьине приезжие из Средней Азии чувствуют себя хозяевами. По словам местных, управы на них нет никакой. Жители посёлка так и говорят: "Это мы у них в гостях". Марина Сметанникова подробно рассказала, в каком кошмаре они живут уже несколько лет. Какой-то бордель для приезжих – так, видимо, думают про Софьино сами нелегалы.

В магазин "Пятёрочка" мы вечером боимся ходить. Работники супермаркета, как вы понимаете, все гастарбайтеры. Так вот они к нашим девочкам-подросткам в открытую пристают. Они им предлагают поехать "хорошо отдохнуть". Дети боятся гулять на детских площадках,

– вздыхает она.

ГАСТАРБАЙТЕРЫ ЧУВСТВУЮТ СЕБЯ КАК ДОМА: ГУЛЯЮТ, КАЧАЮТСЯ НА КАЧЕЛЯХ. ИЛИ СПЯТ ПОД ЗАБОРОМ. ФОТО: МАРИНА СМЕТАННИКОВА – СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕЛЕКАНАЛА ЦАРЬГРАД

Детские площадки служат для приезжих чилл-зоной. По вечерам они собираются развесёлыми компаниями от 30 человек и больше. Жарят шашлыки прямо тут, рядом с качелями и детскими горками. В песочницах справляют нужду. Мусор, естественно, не убирают. Жители Софьина выходили на митинг, дети стояли с плакатами: "Мы хотим гулять и не бояться". Но, кажется, и полиция, и чиновники к проблеме слепы и глухи.

ДЕТИ НА МИТИНГЕ В СОФЬИНЕ. ФОТО: МАРИНА СМЕТАННИКОВА – СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕЛЕКАНАЛА ЦАРЬГРАД

Недавно женщина сделала гастарбайтерам замечание, и они на неё с ножом кинулись. Фото, видео – всё же зафиксировано. Порезали руку. Вот что нам делать? Мы живём в аду. Власти закрывают глаза на всё. Им так выгодно,

– уверена общественница.

СКРИНШОТ ИЗ ГРУППЫ "ЦУР РАМЕНСКОЕ" СОЦСЕТИ "ВКОНТАКТЕ"

Гастарбайтеров везут автобусами

А вот и одна из версий, почему, собственно, выгодно. Жители говорят, что в посёлке Софьино власти обещали построить спортивный центр, а потом что-то пошло не так. Вместо спортивного комплекса появился большой складской комплекс. И туда, как говорят местные, их самих работать не берут. Потому что гражданам России трудовой договор подавай, официальную зарплату, отпуска и прочие привилегии. Вместо этого автобусами привозят "гастеров". И подобная ситуация не только в Софьине, но и в других посёлках рядом - Бритово, Тимонино, Кривцы, Холуденево. И там тоже страшный беспредел.

СТРОИТЕЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА РЯДОМ С ДОРОГОЙ. ФОТО: МАРИНА СМЕТАННИКОВА – СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕЛЕКАНАЛА ЦАРЬГРАД

Меня как активного жителя недавно правоохранительные органы пригласили принять участие в рейде по "резиновым" квартирам. Вроде вот вы жалуетесь – давайте проедем. Я согласилась. Но заранее не стала давать адреса. Сказала, чтобы сотрудники полиции, прокуратуры ехали за моей машиной. Приезжаем на первый адрес, а их там 11 человек в однокомнатной квартире. У многих просрочены миграционные карты. Подъезжаем на второй адрес, а бабушки на лавочке говорят: "Не идите в квартиру. Уже все выбежали". То есть это о чём говорит? Кто-то из сотрудников их предупредил. Они побросали вещи. И я это всё зафиксировала,

– разводит руками Марина.

В КВАРТИРАХ БРОСАЛИ ВЕЩИ И УБЕГАЛИ ОТ РЕЙДА. ФОТО: МАРИНА СМЕТАННИКОВА – СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕЛЕКАНАЛА ЦАРЬГРАД

Про армянскую диаспору местные жители рассказали историй на целый сериал. Например, приезжие устроили на своём участке незаконный песчаный карьер.  Его границы вплотную подошли к кладбищу. Могилы попросту может засыпать. А на возмущение родственников приезжие отвечают коротко: "Рядом закопаем!"

КАРЬЕР ЗАСЫПАЕТ МОГИЛЫ. ФОТО: МАРИНА СМЕТАННИКОВА – СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕЛЕКАНАЛА ЦАРЬГРАД

ОФИЦИАЛЬНО

Учредитель телеканала Царьград Константин Малофеев прокомментировал ситуацию. В частности, он обратил внимание на то, что нашему мальчишке досталось за надпись на футболке. Очевидцы говорят, что на одежде красовалось "Русские, вперёд". Кто-то утверждает, что надпись гласила "Я – русский". Но суть не меняется.


То есть, по сути, избили за то, что он русский. Видео избиения попало в Сеть и вызвало широкий общественный резонанс, – отмечает Константин Малофеев. – Будет проведён допрос ряда лиц, действиям [нападавшего] будет дана юридическая оценка. Общество "Царьград" это дело взяло под общественный контроль и будет внимательно следить за его результатами, при необходимости принимая соответствующие меры реагирования.

Раскачивался и улыбался

А вот другой пример. Уже в Санкт-Петербурге. В страшной аварии на Октябрьской набережной Северной столицы 21 августа погиб мотоциклист. Как известно, виновника ДТП – 26-летнего дагестанца Ислама Джамалудинова – суд отпустил под домашний арест. Телеканалу Царьград стали известны новые вопиющие подробности трагедии.

Друзья погибшего мотоциклиста редакции "Первого русского" сообщили о том, что на месте аварии не нашли сумки погибшего Юрия Мердина. Выяснилось, что через 40 минут после трагедии банковской картой попытались расплатиться двое мужчин южной внешности (фото есть в распоряжении редакции). 

ФОТО С МЕСТА АВАРИИ И ПОРТРЕТ ПОГИБШЕГО БАЙКЕРА. ФОТО: АРИНА ГУСЕВА – СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕЛЕКАНАЛА ЦАРЬГРАД

Они попали в объектив камеры видеонаблюдения в одном из кафе, где решили поужинать. Видимо, надеясь на то, что ПИН-код при оплате счёта на сумму менее одной тысячи рублей вводить не придётся. Но транзакция была отклонена. Супруга погибшего Юрия Мердина после похорон напишет заявление в полицию. Друзья и родственники задаются вопросом: "Как так? Забрать сумку с места аварии и пойти ужинать за счёт умирающего человека? Что в головах у этих людей? И людей ли?"

СКРИНШОТ ПАБЛИКА "МОТОСОЛИДАРНОСТЬ"

https://vk.com/video-144856446_456240296

Первой на место ДТП приехала коллега Юрия, Арина Гусева. Она была здесь уже через 15 минут. Девушка рассказывает, что виновник аварии вёл себя неадекватно. Джамалудинов раскачивался из стороны в сторону и улыбался. На стресс, по её словам, это было мало похоже.

И сразу же на место аварии приехали примерно 10-15 крепких мужчин. Все дагестанцы. Вели они себя, мягко говоря, вызывающе. Очевидцы, и я в том числе, видели, что один из них применил физическую силу к сотруднику полиции, видимо, пытаясь доказать невиновность Джамалудинова.

ФОТО: "ПЕРВЫЙ РУССКИЙ"

И вот вопрос: почему напавшего на сотрудника правоохранительных органов не увезли в отдел? Почему на суде, который состоялся через два дня после аварии, судья Газиз Баширов отпустил Ислама Джамалудинова под домашний арест?

СКРИНШОТ VK.COM

В постановлении об избрании меры пресечения (есть в распоряжении редакции) следователь указывает, что Джамалудинов "может скрыться от органов следствия и суда либо иным образом воспрепятствовать производству по уголовному делу".  

ФОТО: АРИНА ГУСЕВА – СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕЛЕКАНАЛА ЦАРЬГРАД

В результате страшной аварии, напомним, один человек погиб, двое детей остались без отца, второй мотоциклист, Роман Сафонов, до сих пор находится в искусственной коме.

В голове не укладывается. 

ПОКА ВЕРСТАЛАСЬ СТАТЬЯ

К Роме и его маме (пострадавшие в посёлке Софьино от приезжих) приехали сотрудники полиции. По словам соседки, они настаивают на том, чтобы маму и Рому отвезти в СКР. Известно, что дело на контроле у главы СК Александра Бастрыкина.

Ни СКР, ни местная администрация пока ещё не ответили на запросы "Первого русского".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх