На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Приговорённый к смертной казни в ДНР британский наёмник позвонил матери и сообщил, что его «время уходит»


Британская пресса сообщает о том, что осужденный в ДНР британский подданный Эйден Аслин передал послание из Донецка своим родственникам. Как пишет издание Telegraph, Аслин сообщил о том, что время, которое было дано на обжалование приговора, уходит, причём британские власти не предпринимают никаких действенных мер для его освобождения.
О том, что Аслин звонил домой, рассказала, как выясняется его бабушка – Памела Холл. По её словам, Эйден Аслин в телефонном разговоре со своей матерью, подтвердил тот факт, что судом в Донецке в его отношении вынесен смертный приговор.

Памела Холл:

Он в телефонном разговоре со своей матерью сказал о том, что с ним из властей Великобритании никто не выходил на связь. Он очень расстроен. Он подтвердил, что будет казнён. Конечно, я надеюсь на то, что всё это неправда, что меры к его спасению принимаются. Но он сказал, что его время уходит.

Напомним, что смертный приговор Верховным судом ДНР был вынесен в отношении ещё двоих иностранных наёмников – Шона Пиннера (Британия) и Брагима Саадуна (Марокко). До приведения приговора в исполнение остаётся около двух недель. Также скоро суд должен пройти над американскими наёмниками, оказавшимися в плену на Донбассе. Им также грозит высшая мера наказания за совершённые военные преступления против населения Донбасса.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх