На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Показали толпу армян, которые размахивали армянскими флагами и орали, что российское побережье Кавказа и Абхазия вход...Зачем Россия выво...
  • Eduard
    Пгтому что это не территория России!Конечно это плохо,но причину я еаписал!Зачем Россия выво...
  • Максим Ширяев
    Антикоммунист "естественно" перерождается в предателя и русофоба. Обыватель, тебе опротивел социализм? Получишь импер...Страсти по ГДР, п...

Бузова и Сталин: расстрелять? Нет, прославить!

В своё время Пелевин озвучил очень простую и ясную мысль: для чего платить патриотам,...

В своё время Пелевин озвучил очень простую и ясную мысль: для чего платить патриотам, если они и так Родину любят? Логично ведь, правда? Можно и сэкономить. Но времена изменились, как и конъюнктура – и патриотическое крыло населили люди солидные, умеющие и хайпить, и рождать смыслы, и зарабатывать.

Один из ярких примеров – МХАТ. Худруком стал Эдуард Бояков, известный своими театральными постановками, где гомосексуальный фактор сверкал не меньше, чем у Кирилла Серебренникова. Ну а заведующим худрука стал Захар Прилепин, истинный патриот, как он сам рассказал, метящий в президенты.

Не стану перечислять скандалы, в коих застрял МХАТ после появления Боякова. Но вот последняя новость совершенно прекрасна: Ольга Бузова – да, та самая! – сыграет на сцене легендарного театра. Да не где-нибудь, а в постановке «Чудесный грузин» – это спектакль о молодом Сталине. Звучит как шутка Камеди Клаб? Как сюр? Как бред? Согласен. Но это правда. Sad, but true.

И вот главная беда – обозначу. Бузова на сцене МХАТ – это часть системы, которая заигрывает с дегенератами и обесценивает всё, к чему прикасается. Моргенштерн как куратора направления «Альфа-Банка» по работе с молодёжью. Тик-токер Даня Милохин как молодёжное лицо Петербургского международного экономического форума. Модные бьюти-блогеры на трибуне Парада Победы. Эскортницы, фрики, селебрити – в прайм-тайм. Всё нормально – всё это часть одной большой системы. И учит она простым вещам: будь дегенератом – и всё получится, успех любой ценой, всё ради хайпа. И никаких положительных примеров.

Да, они скажут, что так они привлекают новых людей на свои спектакли и форумы, но это – идиотия. Потому что фанаты Милохина не станут изучать экономические вопросы, а фанаты Бузовой не побегут за книгами о Сталине. А вот появление таких персон обесценивает то, где они мелькают, изначально. Двоечник не станет лучше, сев рядом с отличником, а вот тот, наоборот, скатится – старый закон.

То, что мы наблюдаем – агония. Только так и бывает, когда в стране нет ни идеологии, ни образа будущего. Только так и бывает, делаю реверс в начало, когда патриотизмом доверяют заниматься проституткам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх