На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Судя по его высказываниям,набивает цену для своей страны у Евросоюза на содержание,чем больше "тявкает",тем больше по...Эстония планирует...
  • юра федулов
    Прибалтийская какашка...Эстония планирует...
  • Марина Козуб
    Ах, Моська! Не захлебнись в своём лае, а если продолжишь, то и в своей "голубой" крови .Эстония планирует...

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 25.01.2023 утро

На Украине начались поиски виновных в отступлении от Соледара

Такие материлы начали появляться в украинских СМИ. А это о чём-то говорит:

"- Соледар пал. Это вынуждены признать даже самые отчаянные "патриоты" Украины. И если во время боев в городе они не стали задавать вопросы было еще рано, то теперь самое время.

Первый, и самый главный вопрос – если Соледар, действительно, не представлял особой важности для системы нашей эшелонированной обороны на Донбассе, то почему Офис президента так настойчиво требовал его удержать? Не секрет, что В. Залужный с самого начала не планировал оборонять город длительное время. Нанеся огневое поражение наступающим путинским ордам, наши бойцы должны были отойти на подготовленные позиции. Однако вопреки мнению военного руководства, Владимир Заленскийпотребовал удержать Соледар любой ценой, даже с учетом того, что данный населенный пункт не был приспособлен для длительной обороны. В результате, в городе устроили настоящую «мясорубку» в которой погибли тысячи и тысячи бойцов ЗСУ. Почему это произошло?

Наиболее вероятно, что президент руководствовался не военными, а политическими соображениями. После взятия Херсона в Киеве и в западных столицах воцарилась атмосфера триумфа. Пошли разговоры о скором тотальном наступлении ЗСУ, освобождении Мелитополя, Мариуполя, Крыма и грядущей военной победе Украины. Однако те, кто хоть немного понимает ситуацию на фронте, прекрасно осознает, что до победы еще, как до Китая пешком. Русские вывели свои лучшие части из Херсона и обрушили их на Соледар. Держать город под их напором не имело никакого смысла. Но Зеленский не мог показать свою слабость нашим западным партнерам, так как это привело бы к пересыханию финансовых струек связывающих офис президента с западными государственными и негосударственными структурами. Получается, что тысячи бойцов ЗСУ отдали свои жизни за гипотетическую натовскую военную технику, а также за политическое и финансовое благополучие команды Владимира Зеленского.

Честный ли это обмен? Полагаю, что нет. Еще две-три такие битвы и Украина останется без армии. А если у вас нет солдат, то никакая западная техника ситуации не спасет. Пора уже осознать, что политики должны заниматься политикой и не лезть в чисто военные вопросы. И уж совершенно точно пиар президента Зеленского не должен строиться на костях украинских солдат".

Вывод очевиден: в "незалежной" что-то совсем идёт не так...

Автор: sich-ua.info

Источник: Источник

ЗИМА В ЕВРОПЕ БУДЕТ ТЯЖЁЛОЙ: ГЛАВА МЭА НАЗВАЛ ТРИ ОПРЕДЕЛЯЮЩИХ ФАКТОРА

Зима в Европе будет тяжёлой не только в этом, но и в следующем году. Глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бироль назвал три фактора, которые определят ситуацию.

Не успела закончиться эта зима, как появились прогнозы на следующую. В интервью немецкому изданию Der Spiegel Бироль заявил, что зима в Европе будет тяжёлой. Это обусловлено тремя факторами.

Во-первых, ЕС лишил себя поставок газа из России. Вторым в списке главы МЭА идёт возвращение Китая в качестве импортёра. Третий фактор - увеличение поставок топлива, которое будет весьма незначительным.

"Эти три фактора сделают следующую зиму проблемой", - считает Бироль.

Он негативно оценил план Германии по постепенному отказу от атомной энергетики, пишут "Народные новости". Специалист считает, что жителям и предприятиям Евросоюза придётся и дальше работать над сокращением потребления газа.

https://tsargrad.tv/news/zima-v-evrope-budet-tjazhjoloj-glav...

УЕФА ЛИШИЛА КАЗАНЬ ПРАВА ПРОВЕСТИ МАТЧ ЗА СУПЕРКУБОК 2023 ГОДА

УЕФА лишила Россию права провести финальный матч на Суперкубок в Казани в 2023 году.

Россия будет лишена права на проведение матча за Суперкубок УЕФА 2023 года в Казани.

Матч был назначен на август 2023 года на стадионе "Ак Барс Арена" в Казани. Город был выбран исполкомом Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в 2020 году.

Как сообщает Sky News, в настоящее время УЕФА начала поиски вариантов для переноса матча.

Ранее права на проведение финала Лиги чемпионов - 2022 был лишен Санкт-Петербург по решению УЕФА. Решающий матч главного еврокубка приняла столица Франции.

Клубы и сборную России исключили из розыгрышей международных турниров в феврале 2022 года после начала СВО. Команды из России не выступают в еврокубках, а сборная России лишилась права бороться за выход в финальную часть чемпионата мира - 2022.

https://tsargrad.tv/news/uefa-lishila-kazan-prava-provesti-m...

За что боролся: Дмитрий Назаров теряет одну роль за другойФОТО: КИСЕЛЕВ СЕРГЕЙ/АГЕНТСТВО «МОСКВА»

ЗА ЧТО БОРОЛСЯ: ДМИТРИЙ НАЗАРОВ ТЕРЯЕТ ОДНУ РОЛЬ ЗА ДРУГОЙ

Дмитрий Назаров активно боролся "с режимом" своими русофобскими выступлениями. И добился своего – после увольнения из театра актёр теряет одну роль за другой.

К середине января 2023 года актёр Дмитрий Назаров удостоился того, чего активно добивался с самого начала СВО – он был уволен из МХТ имени Чехова за свои многочисленные антипатриотические высказывания. Затем Назаров и его супруга-соратница Ольга Васильева горестно пожаловались на гонения, притеснения и цензуру. Хотя то, что государство и общество столько терпели русофобские выпады Назарова и Васильеву, актёрскую чету не слишком удивляло.

На увольнении из театра неприятности, которых столь упорно искал Дмитрий Назаров, не прекратились – по информации "Комсомольской правды", актёр лишился роли в амбициозном проекте. По словам режиссёра Петра Зеленова, Назаров был утверждён на роль Кисы Воробьянинова в новой экранизации романа Ильфа и Петрова "12 стульев". Но:

Сам проект сейчас на паузе, у нас встал вопрос с заменой артиста. Дмитрий Назаров в фильме не останется. […] Он в курсе. Хотя и без этого всё очевидно. Все инвесторы, которые сейчас смотрят в нашу сторону, первым делом выдвинули требование убрать Назарова из проекта. Это было обязательно.

Съёмки новой версии классической авантюрной комедии начались ещё в 2019 году, однако были остановлены на фоне пандемии коронавируса и не возобновлены до сих пор из-за сложностей с финансированием. Так что после того, как работа возобновится, придётся переснимать уже готовые сцены с другим исполнителем роли Кисы.

По заверениям постановщика, Назаров хорошо смотрелся в образе, но теперь проекту потребуется новый исполнитель. Кандидатуры на замену уже есть, но до завершения переговоров никакие имена не называются:

Да и Назаров, надо признать, был гармоничен в роли Воробьянинова. И даже его природная человеческая злость была очень кстати, потому что у меня совсем другое прочтение этой истории - это не Гайдай и не Захаров. У нас в планах не только полный метр, но и сериал на шесть серий.

Существует мнение, что удары судьбы благотворно влияют на творческое вдохновение. Ждём новых музыкально-поэтических творений Дмитрия Назарова на тему жизненных "новых страниц" для себя любимого и "загонов с объедками" для "неправильного" русского народа?

https://tsargrad.tv/news/za-chto-borolsja-dmitrij-nazarov-te...

К ТОМУ, КТО ЗАКАЗЫВАЕТ МУЗЫКУ. "ДОЖДЬ"* ПЕРЕЕЗЖАЕТ ПОБЛИЖЕ К ШЕФУ

Телеканал "Дождь"* решил перебраться из Латвийской Республики в Королевство Нидерланды. Прибалтийские русофобы посчитали, что либеральные пропагандисты не слишком сильно полощут Россию. Строптивость Риги вышла "дождевикам" боком. Теперь они будут вещать на родине своего покровителя, нидерландского медиамагната Дерка Сауэра, однако с деньгами всё равно большие проблемы. Есть вероятность, что, учитывая финансовые затруднения, добрую часть сотрудников придётся подсократить.

История с изгнанием российского либерального телеканала "Дождь"* из Латвии стала ярким свидетельством тому, как на самом деле западные русофобы относятся к представителям "соевой" эмиграции. Однако по вопросу о том, как использовать беглых оппозиционеров из России, на Западе нет единого мнения. Если латышские националисты отказываются терпеть любую политическую позицию, кроме оголтелой и тупой украинофилии, то их коллеги из Западной Европы предпочитают действовать аккуратнее. Возможно, именно поэтому руководство телеканала Натальи Синдеевой* решило перебраться поближе к Атлантике.

Редакция "Дождя"* переедет в Королевство Нидерланды, поближе к своему основному спонсору, нидерландскому медиамагнату и издателю Дерку Сауэру. Этот господин, некогда состоявший, к слову, в Коммунистической партии Голландии, сегодня является одним из главных "специалистов по России". В годы вседозволенности активно действовал на русском информационном поле, рулил крупнейшим медиахолдингом нашей страны, в 2012-2015 гг. являлся президентом РБК, а нынче устраивает пропагандистов-беглоэмигрантов, в том числе "дождевиков", в Старом Свете.

Положение русофобского телеканала, стоит признать, весьма шаткое. По данным Первого русского телеканала Царьград, латвийские власти довели до сведения генерального директора "Дождя"*, что не дадут возобновить деятельность медиаресурса на территории Прибалтики. Даже смена регистрации не поможет окучивать латвийскую аудиторию, в том числе русскоязычную. Есть серьёзная проблема и с переездом пропагандистского состава. Кадры решают всё, а с этим у Синдеевой* большие неурядицы. Ещё в сентябре прошлого года "Дождь"* отметился тем, что попросту не выплатил заработную плату своим сотрудникам, поскольку с финансированием неожиданно возникли неприятности. Сможет ли положение выправиться теперь – вопрос остаётся открытым. Тем более учитывая ценовую разницу между Нидерландами и Латвией (а она крайне существенная).

Впрочем, былой аудитории, славы и известности либеральному телеканалу не видать. "Дождь"* медленно, но верно мутирует в очередной ненужный спойлер откровенно ЦРУшного "Радио Свободы"*, дублирует украинские пропагандистские интернет-порталы и YouTube-каналы по форме и содержанию. Да и мало чем может зацепить прорвавшегося через дебри блокировок и банальной лени зрителя из России. Поэтому крокодильи слёзы госпожи Синдеевой*, которые мы видели после латвийской ситуации, вполне объяснимы. Правда, сочувствия они не вызывают.

________

* Решением Министерства юстиции России признаны иностранными агентами.

https://tsargrad.tv/news/k-tomu-kto-zakazyvaet-muzyku-dozhd-...

Хрустальный шар Билла Гейтса: Мир ждёт новая пандемия - пора готовитьсяФОТО: YOSHIO TSUNODA/AFLO/GLOBALLOOKPRESS

"ХРУСТАЛЬНЫЙ ШАР" БИЛЛА ГЕЙТСА: МИР ЖДЁТ НОВАЯ ПАНДЕМИЯ - "ПОРА ГОТОВИТЬСЯ"

Миллиардер считает, что странам мира следует устроить учения на случай более опасной инфекции, чем COVID. По мнению Билла Гейтса, будет правильным, если страны начнут проводить учения, помня о силе карантинов и вакцин.

Билл Гейтс выдал очередное предсказание по поводу грозящих миру пандемий. Он предупредил Австралию, что стране, равно как и другим государствам, стоит подготовиться к новой и более жестокой инфекции, которая перерастёт в пандемию.

С этой целью, полагает он, в странах следует проводить учения, учитывая карантины и вакцинацию. При этом, подчёркивает Гейтс, в будущем следует создать глобальную группу, которая будет следить за всем происходящим.

По мнению миллиардера, для борьбы с будущими пандемиями нужен стабильный международный порядок, основанный на взаимной политической воле. Он убеждён, что каждые пять лет стоит проводить комплексные учения по обеспечению готовности к пандемии как на национальном, так и на региональном уровнях.

Примечательно, что два года назад Гейтс выступал с аналогичными страшилками. В 2021-м он отмечал, что к угрозе новой пандемии необходимо относиться так же, как к угрозе мировой войны. По его мнению, чиновникам нужно потратить миллиарды долларов сейчас, чтобы сэкономить триллионы в будущем и спасти миллионы жизней.

Впрочем, очередные заявления Гейтса вызвали раздражение у людей.

Пользователи британской Daily Mail отмечают, что расценивают Гейтса как надоевшую гадалку.

"Австралия предупреждает Билла Гейтса: "Уходи. Мы не хотим и не доверяем вашему совету", - иронично написал один из комментаторов.

"Как будто у него есть хрустальный шар, не так ли?" - невозмутимо добавил другой.

По версии ряда пользователей, для мира будет эффективнее, если бы Гейтса самого заблокировали, "прежде чем он получит шанс выпустить свой искусственный вирус".

"Посмотрим правде в глаза, Билли. Ковид вовсе не был "жестоким". Средний возраст смерти от него - 83 года", - указал один из комментаторов.

Другой подчёркивает, что миллиардеру не нужны здоровые люди, он преследует иную цель.

"Да он на нас нажился, теперь мы никому не нужны, типичная элита", - констатировал один из читателей DM.

При этом в аналогичном Гейтсу треке следует и ВОЗ. В частности, глава организации Тедрос Аданом Гебреисус заявил о росте смертности от коронавируса начиная с декабря.

При этом уже на неделе ВОЗ определит, должен ли COVID-19 сохранить статус глобальной пандемии, сообщил глава организации.

https://tsargrad.tv/news/hrustalnyj-shar-billa-gejts-mir-zhd...

 

Картина дня

наверх