На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Показали толпу армян, которые размахивали армянскими флагами и орали, что российское побережье Кавказа и Абхазия вход...Зачем Россия выво...
  • Eduard
    Пгтому что это не территория России!Конечно это плохо,но причину я еаписал!Зачем Россия выво...
  • Максим Ширяев
    Антикоммунист "естественно" перерождается в предателя и русофоба. Обыватель, тебе опротивел социализм? Получишь импер...Страсти по ГДР, п...

НАТО делает из Прибалтики идеальную цель

Милитаризация Прибалтики не сулит Риге, Таллину и Вильнюсу ничего хорошо. Это начали понимать и западные военные эксперты.

Настойчивое желание Прибалтийских государств иметь на своей территории военные базы США и НАТО может обернуться для них серьезными проблемами.

Дело в том, что критическая концентрация иностранных воинских контингентов существенно повышает в данном регионе вероятность случайного военного конфликта. Так забота о собственной безопасности от мнимой «российской угрозы» оборачивается против Литвы, Латвии и Эстонии.

Западные союзники Прибалтики в случае необходимости используют Прибалтику в качестве плацдарма для провокаций против РФ. Об этом пишет в своей статье руководитель Lexington Institute и Source Associates Лорен Б. Томпсон.

Наибольшую тревогу у западных экспертов вызывает намерение натовских стратегов разместить на территории прибалтийских стран ядерное оружие. В данном случае – это будет сродни смертного приговора для жителей Литвы, Латвии и Эстонии.

Для поднятия собственной значимости страны Балтии используют противоречия между США и Россией, но в итоге сами прибалты могут стать основной целью для ответного или даже упреждающего удара.  

Картина дня

наверх