На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Новости Сирии. Сегодня 20 апреля 2017

Сирия. Война в Сирии, операция ВКС России. Новости противостояния ИГИЛ (ДАИШ) и Сирийского конфликта

Сирия. Обзор: последние новости на сегодня 20 апреля 2017

ОЗХО назвала вещество, которое использовалось при химатаке в Идлибе

Эвакуация пострадавших в сирийском Идлибе. 4 апреля 2017

Результаты анализов показали, что в сирийском Хан-Шейхуне применялся зарин или его аналоги, говорится в заявлении Организации по запрещению химоружия по итогам первого дня сессии Исполнительного совета в Гааге.

Отмечается, что эти данные основаны на исследовании биоматериалов, собранных с тел троих погибших в результате атаки.

«Биомедицинский материал еще семи пациентов, которые проходят лечение в госпитале, также были исследованы в двух лабораториях ОЗХО. Результаты также показали, что они пострадали от зарина или его аналогов», — говорится в документе, поступившем в распоряжение РИА Новости.

CNN утверждает, что Сирия переместила свои самолеты ближе к российской базе

Власти Сирии передислоцировали свои военные самолеты поближе к российской военной базе «Хмеймим» в надежде обезопасить их от ударов коалиции, утверждает в среду телекомпания CNN, ссылаясь на неназванные военные источники в США.

По данным телекомпании, «Сирия перевела большинство или все свои военные самолеты» в район российской базы. «Президент Сирии Башар Асад ищет таким образом защиты у Кремля», — заявляет телекомпания. Как отмечалось в коротком сообщении, появившемся в эфире, сирийские власти полагают, что США и коалиция будут стараться воздерживаться от нанесения ударов в непосредственной близости от российской базы.

Экс-агент ЦРУ обвинил боевиков ИГ в химатаке в Сирии

Разрушенное здание в Идлибе, Сирия. Архивное фото

Применение отравляющего вещества иприт боевиками террористической группировки «Исламское государство»* в Ираке подтверждает, что за химатакой в сирийской провинции Идлиб стоят террористы, а не правительство Сирии, заявил РИА Новости бывший офицер ЦРУ Фил Джиральди.

Ранее телеканал CBS сообщил, что боевики ИГ использовали отравляющее вещество иприт при атаке на военную часть в Ираке, где находились советники из США и Австралии.

«Утверждения Белого дома о том, что лишь правительство Сирии могло применить химическое оружие, неверны», — заявил Джиральжи.

Он также сообщил, что атака в Идлибе напоминает атаки, совершенные различными террористически группировками ранее.

В свою очередь американские аналитики подтвердили РИА Новости, что о возможностях применения отравляющих боевиками ИГ широко известно. Профессор в области международных отношений университета Питтсбурга Майкл Бреннер сказал РИА Новости: «Практически не подлежит сомнению, что это не было атакой правительства Асада».

Ударная группировка Армии Сирии готовится к броску на Ракку

Подготовка к наступлению правительственных войск на Ракку идет полным ходом.

По оценке специалистов, силы которые террористы подготовили для отражения наступления Вооруженных сил САР явно недостаточны. Тем более что боевики явно не имеют данных о точном маршруте наступления сирийской армии. К тому же боевики связаны боевыми действиями с курдами в районе Табки.

Военный источник рассказал корреспонденту «Русской Весны», находящемуся в Сирии, что на юго-восточном направлении Алеппо Сирийская армия создала ударную группировку для успешного наступления.

«В дополнение к уже сосредоточенным силам, в период с 16 по 18 апреля 2017 г. с направления Идлиб были переброшены три танковые роты ВС САР. Эти подразделения удалось высвободить ввиду того, что наступление на столицу «Джебхат-ан-Нусры»* в Сирии отложены на неопределенный период», —рассказал офицер.

Подводя итог, военный специалист сообщил о том, что собранный «ударный кулак» в состоянии меньше чем за неделю очистить от боевиков южное направление Алеппо. К тому же офицер намекнул о некотором «сюрпризе» от турецких «друзей» для боевиков, который их ждет во время наступления правительственных войск вдоль Евфратского водохранилища в направлении Ракки.

По предварительным данным, наступление правительственных войск запланировано на конец апреля — начало мая этого года.

Источники: РИА Новости, RT, Русская Весна

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх