На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Показали толпу армян, которые размахивали армянскими флагами и орали, что российское побережье Кавказа и Абхазия вход...Зачем Россия выво...
  • Eduard
    Пгтому что это не территория России!Конечно это плохо,но причину я еаписал!Зачем Россия выво...
  • Максим Ширяев
    Антикоммунист "естественно" перерождается в предателя и русофоба. Обыватель, тебе опротивел социализм? Получишь импер...Страсти по ГДР, п...

Что думают западные медиа о назначении Стивена Сигала российским дипломатом

Западные СМИ и соцсети считают, что Стивену Сигалу после назначения спецпредставителем МИД России по гуманитарным связям с США нужно запретить въезд в Америку. А если он реально хочет распространять добрую волю, «то пусть перестанет снимать фильмы»

В своем фейсбук-аккаунте МИД России сообщил о том, что актер Стивен Сигал назначен специальным представителем ведомства по вопросам российско-американских гуманитарных связей. В его обязанности входит продвижение отношений в сфере культуры, искусства, в общественной среде и обменах между молодежью.

Западные СМИ не обошли стороной это назначение российского МИД, хотя не придали событию такого же большого значения, как получению Сигалом гражданства в 2016 году. Реакции большинства изданий крутятся вокруг одной мысли – компетентности. Мол, как актер, тем более уже непопулярный в Америке, может наладить коммуникации между США и Россией?

С. Сигал. Фото: www.globallookpress.com

«Посол-насильник»

Австрийская Die Presse в небольшой статье под заголовком «Стивен Сигал: Два кулака против Вашингтона» пишет: «В последние годы Россия запомнилась, прежде всего, угрозами в сторону Запада. Но за минувшие выходные московский МИД доказал однозначно, что разрушительная шутка тоже относится к арсеналу российской дипломатии». Многие издания не преминули напомнить, что пожилой киноактер в свое время обвинялся в изнасилованиях.

66-летний Сигал, который родился в Мичигане, может быть далеко не самым эффективным послом доброй воли для американцев. Его обвиняют более десятка женщин, в том числе несколько актрис, в сексуальных домогательствах и дурном поведении»,

- отмечает американское новостное агентство The Huffington Post.

Более яркие и ироничные реакции последовали в социальных сетях. Один из пользователей намекает, что Сигал – новый агент Кремля, который будет вмешиваться в американскую политику.

Добыча для ФБР

«Россия только что назначила Стивена Сигала специальным представителем. Это все равно, что Кремль рассказал Роберту Мюллеру, где конкретно смотреть», - твитнул Палмер Репорт.

Palmer Report
@PalmerReport

Russia just named Steven Seagal as a special ambassador. It’s almost as if the Kremlin is telling Robert Mueller exactly where to look.

  • 475

Некто Smith призвал запретить актеру въезд в США за его контакты с одними из фигурантов дела о «вмешательстве России» - Агаларовыми:

Позвольте мне сказать снова: Сигалу нужно поставить запрет на въезд в США. Он ведет бизнес с Эмином Агаларовым».

Smith@WriteSmitty
·
Smith@WriteSmitty

7/ Russia is not cool, and neither is Seagal, who is banned from Ukraine. Seagal should also be banned from the US. https://www.thedailybeast.com/steven-seagal-banned-from-ukraine

Steven Seagal Banned from Ukraine

Putin-friendly actor deemed a national security threat.

thedailybeast.com
  • 195

В соцсетях часто встречаются комментарии, в которых высмеивается сама идея назначения дипломатом непопулярного актера из 90-х.

Немецкий телеканал Deutsche Welle в посте с новостью дает вот такое введение: «Уже 2018 год, а Стивена Сигала все еще признают».

dwnews
@dwnews

It's 2018, and Steven Seagal is still a thing. https://www.dw.com/en/russia-appoints-actor-steven-seagal-to-deepen-ties-with-us/a-44956862

Russia picks actor Steven Seagal as US envoy

American action movie star Steven Seagal has been named as a special representative of the Russian Foreign Ministry. The unpaid role will focus on developing Russian-American relations in the areas...

dw.com
  • 38

«Не снимай больше фильмы»

Некоторые пользователи, как Victor Laszlo, решили открыто поиздеваться над Сигалом.‏

Если Сигал реально хочет распространять добрую волю, он должен обещать никогда больше не снимать кино»,

- отшутился Victor Laszlo.

Victor Laszlo@Impolitics

"Actor" and Putin groupie Steven Seagal is now Russia's special representative to improve Russian and U.S. ties — a "good will ambassador" with all the authority of Count Chocula.

If Seagal really wants to spread good will, he should promise to never make another movie again.

  • 118

Сигал с Россией, а (баскетболист Денис) Родман с Кореей? Кому сейчас реально нужны дипломаты?»,

- постил rebbrad.

Newsweek
@Newsweek

Putin has appointed Steven Seagal as a special representative to improve relations between Russia and America http://bit.ly/2AGrg2e

  • 2 692

Brandon hall считает, что после Сигала и Родмана, который ведет «челночную дипломатию» с Ким Чен Ыном, можно смело назначать пожилого американского певца Теда Ньюджента представителем по Ирану.

Отдельные блогеры включили черный юмор.

Aunt Crabby calls Bullshit назвала актера «еще одной подвергнутой идеологической обработке змеей Путина».

Aunt Crabby calls Bullshit @DearAuntCrabby

Another brainwashed Putin snakehttps://www.reuters.com/article/us-russia-usa-seagal/russia-tasks-hollywood-actor-seagal-with-improving-u-s-ties-idUSKBN1KP0NP

Russia tasks Hollywood actor Seagal with improving U.S. ties

Russia's Foreign Ministry said on Saturday it had made U.S. actor Steven Seagal its special representative for Russian-U.S. humanitarian ties, a role it said was meant to deepen cultural, art and...

reuters.com
  • 326

Стивен Сигал думает, что быть гуманитарным означает, что он может есть людей»,

- издевается RVA Dad.

TIME
@TIME

Russia Names Action Movie Star Steven Seagal as Humanitarian Envoy to U.S.https://ti.me/2M2TOY5

Russia Names Action Movie Star Steven Seagal as Envoy for U.S.

The actor was granted Russian citizenship in 2016

time.com
  • 178

Как видно, на назначение Сигала в МИД авторитетные издания отреагировали не намного серьезнее, чем обычные пользователи соцсетей. Несмотря на весь курьез и иронию, не стоит сбрасывать со счетов даже самые безумные предположения. И кто знает, может Сигал станет новой мишенью тех, кто намерен скинуть Дональда Трампа с президентского кресла?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх