На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Петров
    Как-то не удивленСЕРБ, ОСВОБОЖДАВШ...
  • С С
    Ваще законы нужны для того, чтобы делать из них исключения. За бабки. А по честному, ты хоть трижды защищён законом, ...СЕРБ, ОСВОБОЖДАВШ...
  • николай ткаченко
    Еще один бандеровский сайт здесь раскукарэкался.СЕРБ, ОСВОБОЖДАВШ...

Такого ещё не было: Россия направила в Сирию трёх "всадников ядерного апокалипсиса"

Такого ещё не было: Россия направила в Сирию трёх всадников ядерного апокалипсиса © MOD Russia/Globallookpress

Россия впервые направила в Сирию трёх дальних бомбардировщиков Ту-22м3, способных быть носителями ядерного оружия. В Минобороны уточнили причины появления этих самолётов на авиабазе Хмеймим.

Сейчас на нашей авиабазе Хмеймим в Сирии могут совершать посадки самолёты любого типа, стоящие на вооружении армии России. В том числе и борта тяжёлого класса. А всё благодаря проведённой реконструкции второй взлетно-посадочной полосы с полной заменой покрытия и установкой нового светосигнального и радиотехнического оборудования.

Увеличили и длину самой полосы. Так что посадка трёх дальних бомбардировщиков Ту-22м3 (в классификации НАТО "Backfire" - "Обратный огонь"), не составила проблем.

Таких самолётов на авиабазе Хмеймим ещё не садилось. В Минобороны России подтвердили, что базирование самолётов данного типа здесь происходит впервые.

Назвали в военном ведомстве и причину, по которой Россия направила в Сирию сразу трёх "всадников ядерного апокалипсиса", как прозвали в СМИ эти самолёты, способные нести ядерные ракеты.

В Минобороны уточнили, что "экипажи дальних бомбардировщиков приобретут практические навыки отработки учебных задач в новых географических районах в ходе выполнения полетов в воздушном пространстве над акваторией Средиземного моря".

А уже после отработки поставленных задач, пояснили в ведомстве, бомбардировщики вернутся обратно в Россию на места своей постоянной дислокации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх