На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    Выслать всех калбитов, включая приобретших гражданство за последние 15  летМихаил Делягин: Р...
  • Андрей Тихонов
    Уходят монстры, мусор остаётсяПётр Глебов из "Т...
  • Сергей Потемкин
    Дык на лапу то не занес. ГлупыйМихаил Делягин: Р...

Минобороны показало пуск гиперзвуковой ракеты «Кинжал»

На видео показан запуск ракеты гиперзвуковой противокорабельной ракеты «Кинжал» с МиГ-31. Истребитель был модернизирован для того, чтобы нести новую ракету

Минобороны опубликовало видео успешного учебно-боевого пуска гиперзвуковой противокорабельной ракеты «Кинжал» с истребителя-перехватчика МиГ-31. Ролик выложен на официальном YouTube-канале ведомства.

На видео показано, как ракета закрепляется на подвеске истребителя, взлет самолета и запуск ракеты в воздухе с включением ее маршевых двигателей. Момент поражения цели, напротив, не показан.

МиГ-31 модернизировался параллельно с разработкой «Кинжала», рассказал позднее вице-премьер Дмитрий Рогозин в своем Twitter. «Работа по модернизации этого уникального сверхзвукового самолета, опередившего свое время, шла параллельно с разработкой самого оружия», — написал он.

Ранее сообщалось, что Минобороны отчиталось об успешном учебно-боевом пуске гиперзвуковой ракеты и заверило, что она поразила цель на полигоне.

Президент Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному собранию 1 марта 2018 года рассказал о новейших российских разработках в области вооружений. В частности, он упомянул о создании гиперзвукового авиационно-ракетного комплекса «Кинжал», а также продемонстрировал запись его испытаний. По словам главы государства, ракета, способная превышать скорость звука до десяти раз, также может маневрировать на всех участках полета.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх