На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Шойгу самого надо на шконку в СИЗО отправить. Зажрался, глаза и уши жиром заплыли - ничего не вижу ничего не слышу. Т..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • Владимир Лагно
    Но вот пародокс:НИКТО НЕ ВИДЕЛ И НЕ ЗНАЛ!!!!Правда сейчас кое кто вякает- мол "давно" знали и только "ждали"-чего,что..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...

МУРАТОВ НЕ ВЫСТУПИТ В ФИЗТЕХЕ. В МФТИ СО СКРИПОМ ОТМЕНИЛИ ВСТРЕЧУ

Муратов не выступит в Физтехе. В МФТИ со скрипом отменили встречуФОТО: KOMSOMOLSKAYA PRAVDA/GLOBALLOOKPRESS

Встреча с Дмитрием Муратовым в МФТИ была перенесена. Об этом в своем публичном обращении сообщил ректор вуза Дмитрий Ливанов. Причем сделано это было явно с неудовольствием. В своем послании Ливанов обращает внимание, что Муратов не иноагент, а физтеховцы весьма заинтересовались встречей с экс-главредом "Новой газеты"*.

В Физтехе после негодования общественности отменили встречу с Дмитрием Муратовым. Точнее перенесли, о чем не преминул указать в своем сообщении ректор МФТИ Дмитрий Ливанов. Он пояснил, что запланированная 28 марта встреча с Муратовым не состоится, однако не из-за личности самого спикера, а из-за "внешних людей".

В частности, указал Ливанов, в Физтехе с энтузиазмом восприняли то, что перед учащимися выступил лауреат Нобелевской премии мира. Однако, добавил он, у общественности, не причастной к деятельности вуза, эта встреча вызвала всплесе негативных эмоций.

Однако сам Ливанов недоумевает, почему по этому поводу возникла такая реакция. Муратов не иноагент, а открытые встречи всегда деполитизированны.

Впрочем, в данном случае ректор лукавит, поскольку в самом названии мероприятия уже есть политический оттенок. Муратов намеревался пообщаться со студентами на тему "Конфликт поколений после 24 февраля". Вкупе с тем, что бывший главред "Новой"* - один из наиболее ярких представителей либеральных кругов, рассуждать о деполитизации встречи с Муратовым наивно.

Вице-спикер Мосгордумы Андрей Медведев в своем телеграм-канале напомнил, что Ливанов, ныне призывающий "к пониманию", некогда отвечал за образование в стране. И как ранее писал Царьград, он был министром в период главенствования либеральных идей в отечественной гуманитарной сфере.

А потому неудивительно, указал политик, что в академии госслужбы студенты из ЛНР и ДНР потрясены рассуждениями некоторых преподавателей про "диктаторскую российскую власть, про быдло Донбасса, про вынужденную АТО Украины".

"И не надо удивляться, что в РУДН творится проукраинская вакханалия. Это все части одной цепочки. Той самой, где встреча с Муратовым перенесена. Мы конечно победим в войне. Но при этом мы рискуем полностью проиграть здесь, в тылу. В вузах, школах. Мы уже проигрываем здесь, в войне смыслов. Вот прямо сейчас. Если это не очевидно профильным ведомствам, то это весьма тревожно", - заметил Медведев.

* Признана СМИ-иноагентом

https://tsargrad.tv/news/muratov-ne-vystupit-v-fiztehe-v-mft...

Картина дня

наверх