На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Теперь, "защитник России" разберем кто ты и зачем ты всю это писанину свою на этом ресурсе разводишь. Только факты и ...Если друг оказалс...

Зачем Пентагон поддерживает биолаборатории на Украине и в Грузии. США объявили России войну. Вирусную

Зачем Пентагон поддерживает биолаборатории на Украине и в Грузии

А. М. Василевский

За последние восемь лет количество биологических лабораторий, которые были созданы с нуля или полностью переоборудованы на деньги Соединенных Штатов, увеличилось в 20 раз, достигнув 400 объектов по всему миру. Причем финансирует работу таких исследовательских учреждений, работающих на стыке биологии и медицины, не Америка как таковая, а конкретно Пентогон из своего военного бюджета. Да и сами лаборатории располагаются зачастую не в бедовой Африке, где бы им самое место быть, а в сопредельных с Россией странах – в Грузии, на Украине, в Казахстане и в Армении.

Общеизвестно, что Штаты так и не подписали международную конвенцию, запрещающую разработку и распространение биологического оружия, т.е. они к ней так и не присоединились. Напрашивается вывод, что американские ученые по заказу Пентагона все это время работают над созданием биологических типов вооружений. При этом Вашингтон использует не только свои мозговые ресурсы. На деньги американских налогоплательщиков восстанавливаются и переоборудуются по последнему слову техники биологические лаборатории и исследовательские центры во многих странах мира, и прежде всего в бывших советских республиках.

На «Центр исследования общественного здоровья (ЦИОЗ) им. Ричарда Лугара», открытый в Грузии в 2011 году, было потрачено 150 миллионов долларов. А на Центральную референс-лабораторию, построенную на юго-востоке Казахстана на базе научного Центра карантинных и зоонозных инфекций в 2016 году, американское военное ведомство выделило 130 миллионов. Приблизительно такие же суммы денег тратит Пентагон на поддержку биолабораторий на Украине и в Армении. При этом помимо лабораторий в этих стран есть еще и мониторинговая сеть биостанций.

С момента такой выборочной финансовой помощи со стороны американских военных сектору биологических исследований вышеназванных государств, граждане, домашний скот и птица в этих самых странах начали болеть странными болезнями. Так в Грузии 24 пациента скончались за один день от неизвестного штамма гепатита С в 2015 году. А на Украине под Харьковом, где тоже появилась биолаборатория, финансируемая Пентагоном, в январе 2016 года 20 украинских военнослужащих умерли в течение двух суток от вируса, похожего на грипп. Вдобавок на территории этих республик участились случаи падения скота и птицы от свиного или птичьего гриппа или по причине других неизвестных заболеваний.

Как правило, вся информация о подобных происшествиях замалчивается от местных жителей. Да и все данные о работе таких заведений, естественно, засекречены и не покидают лабораторных стен или кабинетов Пентагона. Но подобные факты могут свидетельствовать лишь о том, что ученые этих исследовательских центров с легкой руки своих заокеанских кураторов проводили опыты на живых существах: домашнем скоте, птице и даже на людях. Об этом заявлял в свое время и экс-министр госбезопасности Грузии Игорь Гиоргадзе, но доказательств, чтобы подтвердить эту версию грузинского экс-министра, нет.

С одной стороны, Россия не вмешивается во внутренние дела суверенных государств и они вправе на своей территории делать, что угодно. С другой стороны, финансируемые американскими военными работы по созданию биологического оружия в непосредственной близости от границ Российской Федерации не могут не беспокоить наши органы госбезопасности. Создание и материальная поддержка США таких научно-исследовательских заведений на территории смежных с Россией экс-советских республик создают дугу напряженности вокруг нашей территории, что бесспорно можно расценивать как завуалированную агрессию со стороны Вашингтона в адрес Москвы.

Источник

США объявили России войну. Вирусную

Алёна Бажова

США почувствовали себя настолько «сильными и независимыми», что даже совершенно без «палева» пытаются запустить в Россию вирусы. Речь идет о биологических лабораториях, открывающихся на просторах стран СНГ как грибы после дождя.

В том, что американцы, таким образом, проводят эксперименты, убедиться довольно легко: на вышеобозначенной территории фиксируются различные новые вспышки болезней, причем именно в тех регионах, где и были открыты сами лаборатории. Их география весьма разнообразна: от Узбекистана, Армении и Казахстана до Грузии, Молдовы и Украины. Содержать подобные лаборатории стоит целое состояние, а цель у них одна: выпустить вирус на свободу вблизи границ РФ, чтобы тот впоследствии проник на территорию нашей страны.

Кроме того, до появления лабораторий, многих заболеваний попросту не было в РФ. Речь идет о чуме свиней, пневмонии с летальным исходом, туберкулезом и другим. Выпущенный на свободу вирус может порвать экономику страны и создать проблемы в социуме.

За последние 8 лет число таких лабораторий выросла с 20 до 400 штук. Причина их появления проста: США не зря проигнорировали «Конвенцию о запрещении биологического и токсинного оружия, сорвав диалог о ее ратификации. Хорошая отмазка для того, чтобы потом не попасться.

Таким образом, вокруг Росси появляется пояс лабораторий, чтобы создавать очаги заражения, а сделать это легче всего через страны, откуда люди чаще всего ездят в Россию, например, на заработки. Как вы понимаете, Узбекистан или Белорусия идеально подходят на эту роль.

В свое время в ЮАР американцы через шоколад и сигареты распространяли такси, который приводил к бесплодию. Подобное вскоре может случиться и в странах СНГ.

Конечно, Россия категорически против таких действий, тем более что американцы называют свои действиями «исследованиями на благо мира». И сейчас перед РФ стоит вопрос: что делать после того, как американцы прекратят финансировать свои лаборатории.

Источник

Картина дня

наверх