На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина
    Вот зачем нужны эти республики России? Они все хитры как степные лисы и коварны как шакалы! НИКОГДА не не любили русс...Парламент Киргизи...
  • Хамид Ибрагимов
    Абсурд какой то, эта особь женского пола считает себя мусульманкой, с накачанными губами как одно место у обезьяны. И...Мама, вырвавшая в...
  • Olga Chuhutina
    Тварь...Мама, вырвавшая в...

УКРАИНА: НОВОСТИ 15.05.2022 вечер

Русские предотвратили катастрофу: Отступающие националисты оставили сюрприз на химзаводеKOMSOMOLSKAYA PRAVDA/GLOBALLOOKPRESS

РУССКИЕ ПРЕДОТВРАТИЛИ КАТАСТРОФУ: ОТСТУПАЮЩИЕ НАЦИОНАЛИСТЫ ОСТАВИЛИ СЮРПРИЗ НА ХИМЗАВОДЕ

Украинские националисты оставили неприятный сюрприз после своего отступления. Они заминировали 49 тоннами взрывчатки химзавод в Рубежном. Русские солдаты предотвратили катастрофу.

Как отмечают представители Народной милиции ЛНР, оступающими националистами был заминирован заводской склад, на которым хранятся 49 тонн тротила и аммонала. Привести в действие взрывчатку предполагалось с помощью дистанционного устройства.

На заводе в Рубежном хранились бензол, аммиак, азотная и серная кислота, а также ряд других опасных веществ. Взорвать склад украинские националисты собирались в тот момент, когда взрыв нанёс бы максимальный урон. Однако русские сапёры предотвратили неминуемую техногенную катастрофу и обошли ловушки ВСУ. Теперь завод в Рубежном не представляет угрозы для мирных жителей.

https://tsargrad.tv/news/russkie-predotvratili-katastrofu-ot...

ОЧЕРЕДНАЯ АТАКА ВСУ НА РОССИЮ: В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТРАДАЛ ОДИН ЧЕЛОВЕК

ВСУ предприняли очередную атаку на Россию со своей территории. Со стороны Украины был обстрелян посёлок Середа Белгородской области.

Об атаке на русский посёлок сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. На данный момент известно, в результате акции ВСУ пострадал один человек, он получил осколочное ранение.

Отметим, атаки ВСУ на территорию России происходят регулярно. Армия Украины наносит удары по приграничным территориях нашей страны. В Кремле уже анонсировали проведение мероприятий по укреплению границ страны.

https://tsargrad.tv/news/ocherednaja-ataka-vsu-na-rossiju-po...

"УКРАИНЦЫ ПРИЖАТЫ К СТЕНКЕ": АНАЛИТИК ИЗ США НАЗВАЛ РЕШАЮЩУЮ ФАЗУ СПЕЦОПЕРАЦИИ РОССИИ

Известный американский аналитик Скотт Риттер рассказал о ходе конфликта России и Украины. По его словам, "украинцы прижаты к стенке" и любом случае Москва выйдет победителем из этого противостояния.

По словам Скотта Риттера, оказывая финансовую помощь Украине, США лишь затягивают конфликт. При этом, как отметил военный эксперт, за восемь лет Киев превратил страну в укреплённый район, создав некое подобие линии Мажино. Однако Россия преодолеет эти препятствия и прорвёт укрепления киевского режима.

"Нет сомнений в том, в что украинцы прижаты к стенке. И нет сомнений, что 53 млрд долларов – это очень много для помощи", - заявил Скотт Риттер.

По словам эксперта, решающей фазой спецоперации станет прорыв укреплений Украины русскими войсками. При этом Скотт Риттер заверил, что конфликт Москвы и Киева - локальное противостояние, не претендующее на звание масштабных действий.

Скотт Риттер являлся инспектором ООН по вооружениям в Ираке. Ныне является одним из наиболее ярких и авторитетных критиков западной политики.

https://tsargrad.tv/news/ukraincy-prizhaty-k-stenke-analitik...

КОТЁЛ ДЛЯ ВСУ В СЕВЕРОДОНЕЦКЕ И ЛИСИЧАНСКЕ: ОФИС ЗЕЛЕНСКОГО ИЗДАЛ ОСОБЫЙ ПРИКАЗ

Северодонецк и Лисичанск совсем скоро окажутся в окружении. В свете поступления информации об очередном котле, офис Зеленского издал особый приказ.

Северодонецк и Лисичанск совсем скоро уйдут из-под контроля Украины. Это последние населённые пункты в Луганской народной республике (ЛНР), которые остаются в своего рода красной зоне. О скором переходе Северодонецка и Лисичанска под контроль республики сообщил посол ЛНР в России Родион Мирошник.

Посол добавил, что украинские военные сейчас смотрят на пример "Азовстали" в Мариуполе, чтобы понять собственную дальнейшую судьбу. Ведь очень скоро, продолжил Мирошник, Лисичанск и Северодонецк будут окружены:

В Северодонецке и Лисичанске смотрят на "Азовсталь" в раздумьях: собирать чемоданы или плести лапти? - отметил Мирошник, чьи слова цитируют "Ямал-Медиа". - Всем адекватным ясно, что и Северодонецк, и Лисичанск не сегодня так завтра окажутся в прочном котле.

Знают об упаднических настроениях украинских военных на указанном направлении и в офисе президента Владимира Зеленского. Более того, там понимают, что падение ВСУ в Северодонецке и Лисичанске может сильно испортить "картинку". В этой связи Киев разрешил командирам "специальные меры воздействия" на всех, кто захочет сдаться. Под специальными мерами в том числе понимаются расстрелы. 

Впрочем, Мирошник полагает, что реализация меры массовых расстрелов своих военных командирами вряд ли будет возможна. Дело в том, что командиры и сами пытаются сбежать в направлении Славянска и Краматорска:

Через несколько дней результаты таких страхов должны проявиться, особенно это станет заметно, если на кейсе "Азовсталь" будет поставлена жирная точка, - отметил посол. 

https://tsargrad.tv/news/kotjol-dlja-vsu-v-severodonecke-i-l...

Подразделения НМ ДНР при поддержке ВС России выбили противника с укрепрайона на подступах к Нью-Йорку


Фото иллюстрационное

Бои на Донбассе продолжаются, за прошедшие сутки заметных продвижений не было, но наступление ведется и довольно успешно. Как сообщают в Донецке, накануне союзные силы вышли к населенному пункту Нью-Йорк (Новгородское) и выбили противника с укрепленных позиций на подступах к селу.

Сообщается, что бойцами 1 механизированного батальона теробороны ДНР при поддержке российской армии, в частности артиллерии, удалось уничтожить укрепрайон на подступах к селу. Оборону там держали подразделения 25-й бригады ВСУ, которых позднее сменили на отряды теробороны. Российская артиллерия буквально перепахала укрепрайон, вынудив украинских теробороновцев бросить позиции и отступить.

По словам бойцов НМ ДНР, участвовавших в штурме донецкого Нью-Йорка, сбежавшие с позиций украинцы побросали там множество оружия, особенно иностранного, не успевая его применять, а зачастую просто не зная, как это делать. В качестве трофеев нашим досталось множество противотанковых комплексов, как американских, так и разнообразных европейских. Подчеркивается, что все доставшиеся "республиканцам" трофеи будут применены против украинских танков при освобождении территории республики.


Сапог русского солдата топчет Нью-Йорк

- шутят донецкие бойцы.

Между тем, по данным российского Минобороны, укрепившиеся в селе националисты используют под опорные пункты жилые дома и образовательные учреждения, все точно также, как и в Мариуполе. Сообщается, что на территории жилого массива "Петровская гора" и школы №16 размещено тяжелое вооружение и создан склад боеприпасов. При этом эвакуация мирного населения не проводилась.

Дмитрий Медведев заявил, что России «плевать» на решение стран G7 не признавать изменение границ Украины

России плевать на непризнание со стороны G7 новых границ Украины, в этом вопросе Москва будет опираться на мнение людей, проживающих на этих территориях, а не западных политиков. С таким заявлением выступил замглавы российского Совбеза Дмитрий Медведев.

В Германии, на севере страны в федеральной земле Шлезвиг-Гольштейн, прошла трехдневная встреча глав МИД "большой семерки", основной темой которой стала Украина. В субботу G7 выпустила совместное заявление, в котором отразили последние договоренности, касающиеся российской военной спецоперации. Если вкратце, "семерка" ничего не признает, Россия во всем виновата, давление на нее будет только нарастать, США и Европа за мир во всем мире, "Россия - агрессор".

На опубликованное в субботу заявление отреагировал запред Совбеза Дмитрий Медведев, который прямо заявил, что России плевать на то, что G7 там что-то не признает, в частности изменение границ Украины. По его словам, Запад постоянно забывает прецедент Косово, который сам же и создал. Так что Россия будет ориентироваться на волю проживающих на освобожденных территориях людей, а не на "хотелки" западных политиков.

Скажем мягко: нашей стране плевать на непризнание новых границ со стороны G7, важна истинная воля проживающих там людей. Не забывайте прецедент Косово, западные друзья

- заявил Медведев.

Прокомментировал он и другие моменты заявления, подчеркнув, что Запад продолжает вести скрытую войну с Россией, бросая все усилия на противостояние с Москвой и не замечая возрастающие проблемы с собственными экономиками и недовольство населения. Говоря про новые санкции, Медведев пошутил, что Россия "этого не ожидала".

А мы думали, что страны "семёрки" предложат России материальную помощь на денацификацию и демилитаризацию Украины. Ошиблись

- добавил он.

Картина дня

наверх