На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей С
    ТЫ ПОЛНЫЙ ДЕГЕНЕРАТ!"Чиновники и депу...
  • Нина Попова
    Туркменов из страны не выпускают. Добавьте к своему списку узбеков, киргизов."Чиновники и депу...
  • Андрей Зарубкин
    52% земель Украины продали коллективному Западу. В США возмутились тем, что на принадлежащих им территориях устраиваю...КРОКОДИЛОВА СЛЕЗА...

Время игр прошло. Венгрия уже требует автономии Закарпатья

Время игр прошло. Венгрия уже требует автономии Закарпатья


Европейцам, по всей видимости, надоело заигрывать с Украиной, и ЕС приступает к последней стадии разделки непослушного должника. Особенно активизировались ближайшие соседи украинцев, которые и поддерживают майданный спектакль только ради возвращения территорий.

Будапешт уже давненько аккуратно готовит Киев к цивилизованному отсоединению немалой части Закарпатской области, населённой этническими венграми. До поры до времени за предоставление украинцам венгерского гражданства и создание официальной автономии на территории Украины выступали представители политической элиты, евродепутаты и общественные деятели. Пришло время и для более серьёзных и настойчивых заявлений. В игру вступило правительство Венгрии.

Премьер-министр Виктор Орбан довольно-таки настойчиво потребовал двойного гражданства для этнических венгров, проживающих на западе Украины. Не менее твёрдо и беспрекословно он поднял вопрос и об автономии. Венгрия обязана заботиться о своих соотечественниках в Карпатском регионе и больше всего её беспокоит положение 200 тысяч украинских венгров, подвергающихся риску из-за опасной ситуации в стране. Конечно же, Орбан пока умолчал о националистах и криминальном беспределе у соседей, но придёт время и для этого.

Ведь Киев продолжает брыкаться и упорно не обращает внимания на прямые намёки, которые рано или поздно превратятся в приказы. Будапешт уже продемонстрировал Порошенко и компании свои намерения по отношению к особому статусу Закарпатья. Теперь Венгрия фактически переходит от просьб к приказам. Ведь Орбан впервые озвучил официальные требования к Киеву и ожидания Будапешта. Украинские венгры должны получить второе гражданства и возможность самоуправления. Премьер просто не оставил Киеву места для манёвра.

Интересно будет услышать официальный ответ Гройсмана или Порошенко, который явно прозвучит на фоне агрессивных и воинственных воплей националистов. Хотя как бы радикалы не скакали, дальнейшее развитие событий нетрудно предугадать. Венгрия перешла к последней стадии возвращения своих территорий. Порошенко принудят к подчинению любыми методами. У ЕС теперь в руках множество кнутов и пряников. А вслед за Будапештом к разделу присоединиться и Варшава. Не смогут же поляки остаться в стороне, когда Орбан добьётся своего. Да у них и планы изначально были поосновательнее.

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх