На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Петербургский депутат рассказал о фильме «Турист»

Российский остросюжетный фильм «Турист» буквально за несколько первых дней после выхода покорил публику и обзавелся верными фанатами. К их числу присоединился петербургский парламентарий Константин Чебыкин.

Картина вышла почти месяц назад, однако интерес к ней ничуть не поутих. Что сказать, в этом нет ничего удивительного. Создателям «Туриста» удалось прекрасно освоить далеко не сказочный бюджет. Они сняли отличный фильм про жизнь в Центральноафриканской Республике, причем на родном языке. Важно отметить, что показанные в фильме события происходили буквально полгода назад.

Особое внимание создатели фильма уделили образу российских инструкторов. Константин Чебыкин подчеркнул, что создателям фильма не пришлось чего-либо выдумывать. Российские спецы – настоящие профессионалы, которые готовы выполнять любые задачи.

«Такой образ сформировался не сегодня и не вчера, и останется актуальным завтра. Дело в том, что исторически так сложилось, что к нам обращаются за помощью, и к мнению наших специалистов в различных областях прислушиваются во всем мире», — напомнил депутат.

Стоит подчеркнуть, что российские инструкторы, которые действительно работают в ЦАР, не принимают участие в столкновениях. Они лишь обучают местных военнослужащих, причем вполне успешно. Благодаря россиянам центральноафриканские солдаты обучились военному делу и смогли отбить населенные пункты у радикалов.

Чебыкин отметил, что российский кинематограф нуждается в таких историях. Они могут стать эффективным ответом на попытки коллективного Запада переписать историю России, вывернуть её наизнанку.

«Нам нечего стесняться, мы должны гордо нести флаг нашего государства в мире», — резюмировал политик.

Картина дня

наверх