На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А Вы разве не слышали, какой демарш устроили американцы Китаю по этому поводу? Мол, это АМЕРИКАНСКАЯ территория и ник...Восемь доказатель...
  • Natalya Dolgushina (Камнева)
    Читала, что вход в ракету у американцев был так сконструирован, что астронавт в скафандре в него не проходилВосемь доказатель...
  • А Кудасов
    Французы "победители" во II МВ, штатовцы всю Луну пешком прошли (правда, почему-то только один раз). На съёмки полёта...Восемь доказатель...

В Баку гражданина РФ осудили на 10 лет за участие в Карабахской войне


Сегодня в Баку прошло судебное заседание, на котором гражданина РФ Эдуарда Дубакова осудили на десять лет тюремного заключения строгого режима по уголовному делу за участие в Карабахской войне на армянской стороне. Обвинение заявило, что россиянин был наемником.


По информации агентства «Sputnik Азербайджан», прокуратура считает его членом незаконного вооруженного формирования. Там утверждают, что мужчина участвовал в боевых действиях на стороне Армении в Кельбаджарском районе.

Сторона обвинения заявляет, что россиянин приехал в Азербайджан из Турции, намереваясь заняться террористической деятельностью и провокациями, после чего был задержан силовиками.

Дубаков осужден по статьям о терроризме, участии в преступном сообществе и нелегальном пересечении границы Азербайджана. Подсудимый свою вину признавать отказывается.

Прокуратура ходатайствовала, чтобы ему присудили одиннадцать лет, но по решению суда он отбудет десятилетний срок. По его окончании Дубакова ждет депортация.

В прошлом месяце в Баку проходило похожее судебное заседание. На нем ливанский гражданин Викен Эулджекджиян тоже обвинялся в терроризме и был осужден на 20 лет.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх