На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Как всё-таки переполнены российские ВУЗы врагами!!! Явный же поклонник Гитлера! А его именем какую-то контору называю...Дело Ивана Ильина...
  • Марина Биченова
    Все всё прекрасно знают, просто задницы друг другу прикрывают. Там кого ни возьми можно без суда, без следствия к сте..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, непонятно почему так все возбудились."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...

Экстремизм от Навального или почему бойкот выборов не имеет смысла

Экстремизм от Навального или почему бойкот выборов не имеет смысла


Блогера Алексея Навального не допустили до выборов. Скажу сразу, что в этом нет ничего удивительного. Все, включая самого Навального, давно знали о том, что людям с непогашенной судимостью нельзя баллотироваться в президенты страны. Но сейчас не об этом. Гораздо интереснее заявление Алексея Анатольевича о том, что он планирует в дальнейшем призывать людей бойкотировать предстоящие выборы главы государства. Давайте попытаемся разобраться, насколько законным является этот самый призыв Навального.

В первую очередь, Алексей Навальный может попасть под 282 статью нашего уголовного кодекса. Кто не знает, это статья – «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». С чего вдруг именно эта статья, спросите вы. Всё достаточно просто. В своих видеозаписях Навальный заявляет о презрении в адрес тех, кто всё-таки пойдёт на выборы. То есть, получается как раз то самое «унижение человеческого достоинства». Идём дальше.

Есть такой федеральный закон у нас в стране «О противодействии экстремизму». И вот там уже прям несколько пунктов, которые нарушает Алексей Навальный. Первое и самое главное, что делает Алексей – это «воспрепятствование осуществлению гражданами их избирательных прав и права на участие в референдуме или нарушение тайны голосования, соединенные с насилием либо угрозой его применения». Я не удивлюсь, если после подобных провокационных призывов Навального найдутся неадекватные люди, которые захотят «воспрепятствовать» попыткам простых людей прийти на выборы.

Ещё один интересный момент, который меня всё-таки повеселил. Алексей Навальный призывает людей бойкотировать выборы. Но в то же время, он сам заявлял ранее, что бойкот не имеет смысла. Это не я сейчас придумал! Именно такую позицию ранее озвучивал Алексей. Помимо Навального к такому выводу пришли и многие эксперты. Они все сходятся во мнении, что бойкот выборов ни к чему хорошему не приведёт. Это абсолютно ненужное и бесполезное действие.
Экстремизм от Навального или почему бойкот выборов не имеет смысла

То есть, что мы с вами видим. Ещё совсем недавно Алексей Анатольевич говорил, что бойкот выборов не имеет смысла. Но спустя некий промежуток времени он кардинально меняет свою точку зрения. С чем это может быть связано, спросите вы. Я вам отвечу, всё дело в деньгах. Бойкот – последний способ для Навального вытянуть деньги из школьников. И сейчас он ещё больше активизируется, так как существует вероятность, что и эта лавочка будет прикрыта (смотри первые абзацы).
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх