На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей С
    ТЫ ПОЛНЫЙ ДЕГЕНЕРАТ!"Чиновники и депу...
  • Нина Попова
    Туркменов из страны не выпускают. Добавьте к своему списку узбеков, киргизов."Чиновники и депу...
  • Андрей Зарубкин
    52% земель Украины продали коллективному Западу. В США возмутились тем, что на принадлежащих им территориях устраиваю...КРОКОДИЛОВА СЛЕЗА...

Фрегат «Адмирал Горшков» превзошел боевые корабли США‍

Фрегат «Адмирал Горшков» превзошел боевые корабли США‍


Включенный в июле в боевой состав Военно-морского флота России первый фрегат проекта 22350 «Адмирал Горшков» вооружен лучше кораблей ВМС США LCS (Littoral Combat Ship).

Как сообщает американское издание Business Insider, на вооружении фрегата находятся ракеты «Оникс» и «Калибр», а также зенитные ракетные комплексы «Полимент-Редут», а на корме находятся 130-миллиметровые орудия, тогда как американские LCS оснащаются только 57-миллиметровыми орудиями.

«Адмирал Горшков» — головной корабль проекта 22350. Корабли этой серии предназначены для ведения боевых действий в дальней океанской зоне.

Фрегат водоизмещением 5,3 тыс. т и длиной 135 м развивает скорость до 29 узлов. «Адмирал Горшков» способен уничтожать надводные и наземные цели артустановками и ракетами — сверхзвуковыми «Яхонтами» и крылатыми «Калибрами».

28 июля стало известно, что корабль принят в боевой состав ВМФ России. Торжественная церемония подъема Андреевского флага на фрегате «Адмирал флота Советского Союза Горшков» состоялась на предприятии «Северная верфь» в Санкт-Петербурге накануне Дня Военно-Морского флота.

Линейка американских боевых кораблей LCS предназначена для патрулирования прибрежной зоны, а также для борьбы с подводными и надводными силами противника и разведки. В нее входят два класса кораблей — «Свобода» и «Независимость».

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх