На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

ЭТО ДРУГОЕ. ЕВРОСОЮЗ ПОЖАЛОВАЛСЯ В ВТО НА РУССКИЕ САНКЦИИ

Это другое. Евросоюз пожаловался в ВТО на русские санкцииOMAR MARQUES/KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS

Власти Евросоюза пожаловались в ВТО на русские санкции, которые ограничили европейскому бизнесу возможность поставлять продукцию государственным компаниям России. В Брюсселе говорят: это другое.

Евросоюз запросил консультации с Россией во Всемирной торговой организации. Руководство Евросоюза считает, что русские санкции противоречат правилам ВТО, говорится в заявлении Еврокомиссии.

ЕС недоволен, что Россия "дискриминирует" европейские компании, рассматривая их заявки. Тем, что Москва требует от русских компаний специальных разрешений, если те хотят приобрести продукцию машиностроения за рубежом. А также существующими в России квотами на закупки.

Консультации являются первым этапом рассмотрения спора в ВТО. Если они оказываются безрезультатными, спор рассматривается в суде Всемирной торговой организации.

Отметим, что Евросоюз вводит против России санкции с 2014 года. Некоторые из них введены на фоне украинского кризиса и воссоединения Крыма с Россией, другие - на фоне истории с недоказанным "отравлением" Алексея Навального и общими обвинениями в нарушении прав человека. При этом никто из европейских политиков прежде не поднимал вопрос о нарушении правил ВТО в отношении России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх