На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Захарова предложила сравнить количество погибших в Ираке при Хусейне и при американцах

Захарова предложила сравнить количество погибших в Ираке при Хусейне и при американцах

 
Саддам Хусейн не был угрозой
 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала удары возглавляемой США коалиции по мирным населённым пунктам в иракском городе Дакук, в результате которых погибли десятки мирных жителей.

https://www.facebook.com/maria.zakharova.167/posts/102112356...

«Вчера «защитники человеческих прав» опять разбомбили похоронную церемонию. На этот раз в иракском Дакуке, где вообще нет никаких боевиков . Жертвами стали десятки человек. Как сказал Игорь Конашенков, это было сделано двумя самолётами в рамках 22-х боевых вылетов тактической авиации. Ищу статистику, сколько людей пострадало в Ираке при Саддаме Хусейне, а сколько при американцах. Найдёте — скиньте ссылку. В Госдеп», — написала Захарова на своей странице в Facebook.

Ранее официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков сообщил, что возглавляемая США коалиция 21 октября нанесла удар по траурной процессии в иракском городе Дакук недалеко от Киркука, приняв её за скопление террористов. В результате погибли десятки мирных иракцев, включая женщин и детей.

http://www.pravda-tv.ru/2016/10/22/261783/zaxarova-predlozhi...

Коалиция разбомбила в Ираке траурную процессию вместо террористов – погибли женщины и дети

Международная коалиция нанесла авиаудар по иракскому городу Дакук, в результате которого были убиты десятки мирных жителей.

 
710x400_1477151551_nastuplenie_siriya_siriyskaya-armiya
 

 

Международная коалиция нанесла авиаудар по иракскому городу Дакук, в результате которого были убиты десятки мирных жителей, сообщило РИА Новости со ссылкой на заявление официального представителя Минобороны России Игоря Конашенкова.

Накануне, 21 октября, российские разведывательные системы зафиксировали бомбардировку иракского города Дакук двумя боевыми самолетами коалиции. Отметим, что согласно сведениям российского оборонного ведомства, там, где находится Дакук – в 30 километрах южнее Киркука, нет позиций подконтрольных террористическим группировкам.

«Судя по сообщениям очевидцев, за скопление боевиков авиацией коалиции была принята траурная процессия. Погибли десятки мирных иракцев, в том числе женщины и дети», — цитирует издание слова Конашенкова.

Представителя Минобороны РФ обратил внимание на тот странный и пугающий факт, что чересчур часто под прицелом военных самолетов коалиции оказываются мирные граждане, пришедшие на свадьбу или похороны, оказываются больницы, полицейские участки и гуманитарные конвои.

Источник

Картина дня

наверх