На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    52% земель Украины продали коллективному Западу. В США возмутились тем, что на принадлежащих им территориях устраиваю...КРОКОДИЛОВА СЛЕЗА...
  • Владимир Дегтярев
    Эти земли завоёваны  Петром I  и  уплачены деньги Шведам, земли вернуть в Русь, чухонцев вернуть шведам!!!!Андрей Элксниньш:...
  • Ливень
    Азербайджанцы для Азербайджании)))"Чиновники и депу...

На Украине изучают возможность нанесения удара по Крымскому мосту

На Украине изучают возможность нанесения удара по Крымскому мосту
Украина по-прежнему вынашивает планы удара по Крымскому мосту, киевские политики время от времени высказываются на эту темы, обещая "вот-вот" по нему ударить. Однако реальных вариантов с имеющимся у Киева вооружением нет.


Несмотря на скептическое отношение большинства россиян к угрозам Украины, Киев все же может реализовать сценарий удара по мосту, правда для этого необходима помощь одной из стран НАТО. Как сообщает ТГ-канал Сolonelcassad со ссылкой на источники в Очакове и Черноморске, в Киеве обсуждают план нанесения удара по сооружению. Вся суть этого плана в том, что удар будет наноситься не со стороны суши, а со стороны моря. Все банально просто: берется торговое судно с украинским экипажем, которое выступит в качестве носителя пусковой установки противокорабельных или крылатых ракет и с него будет нанесен удар по Крымскому мосту. Как предполагается, руку к разработке сценария приложили британцы и они же сыграют в нем одну из ролей, не главную конечно.

Судно выйдет из Одессы в рамках зерновой сделки, пройдет через Босфор, разгрузится и затем в одном из европейских портов на борт будет установлен контейнер с пусковой установкой ракет или какое-то другое вооружение, способное достать до моста, а также расчет, который будет осуществлять пуск. Делаться все это будет под прикрытием той же Великобритании, например.


Далее предполагается, что судно идет через Босфор с грузом в Батуми, а поскольку груз к зерновой сделке не относится, его не досматривают. В ночное время или в плохую погоду судно делает крюк к мосту, запускает ракету по целеуказанию самолета-разведчика НАТО или подсветки агентуры ГУР МОУ, после чего уходит обратно на курс. Расчет установки снимается с судна, сама установка демонтируется в Грузии и на этом все. Естественно, одна или даже две ракеты, если их не перехватят, больших разрушений мосту не нанесут, но этого и не нужно. Для Киева важен медийный эффект.

Вот такой план в общих чертах, остальное уже частности. Выглядит фантастически, но идея вполне себе работоспособная, если над ней посидеть и убрать все шероховатости и неувязочки.
Использованы фотографии:
https://t.me/boris_rozhin/59896
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх