На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Владельцы магазинов в Вашингтоне готовятся к погромам

Владельцы магазинов заколачивают витрины и двери досками, чтобы их не разгромили. И это – первые «разбитые окна», которые могут привести к гораздо большему хаосу. Что же будет после выборов?



Президент США Дональд Трамп во время предвыборной кампании неоднократно создавал сомнения в том, что он признает результаты выборов в случае поражения. К беспорядкам после выборов уже начали готовиться все: от мала до велика. Даже владельцы магазинов в Вашингтоне стали заколачивать витрины и двери, не надеясь на благоразумие соотечественников.


«Репетиция» беспорядков прошла по стране ещё летом. Тогда под предлогом мщения за смерть чернокожего Джорджа Флойда, многие сторонники движения Black lives matter (BLM) разгромили магазины. Даже если эти самые магазины официально поддержали движение.

С тех пор утекло много воды. Во многих штатах бюджет полиции изрядно сократили (например, в Нью Йорке – на миллиард долларов). Полицейские увольнялись, не выдерживая нагрузки и психологического давления. Так что размах предстоящих бунтов сложно себе даже представить.


Особенно если учесть то, что в том, что они будут, уверены как сами силовики, ведущие активную подготовку, так и лидеры других стран.


Но всё это ещё цветочки.


Существует теория разбитых окон, которая гласит, что преступность и порядок имеют обратную зависимость: если в доме разбито хотя бы одно окно, скоро там будут разбиты все окна. Потому что у тех, кто видит это разбитое окно, создаётся ощущение, что в доме царит анархия, которая создаёт ощущение безнаказанности, провоцирует к совершению других преступлений. И эта зараза рано или поздно захватит не один дом, а всю улицу, а затем и весь город, и всю страну.


Так вот, что происходит в Вашингтоне? Владельцы магазинов заколачивают витрины и двери досками, чтобы их не разгромили. Другими словами, ситуация, где погром магазинов в принципе возможен, уже давно не в новинку для США. И при малейшем потрясении может легко воплотиться в реальности.


А уж если учесть, что у народных бунтов могут быть свои высокопоставленные лидеры и выгодополучатели, это становится практически неизбежностью.

Владелец салона в центре Вашингтона Алекс Провенцано закрыл дверные и оконные проёмы досками ещё в среду. Он опасается повторения майских и летних протестов, в которых пострадали многие его соседи.


«Когда в мае вспыхнули протесты, вся улица была разгромлена», — сказал Провенцано в интервью американскому изданию USA Today, которому принадлежит салон в квартале к северу от Белого дома. «Тогда я решил, что мы должны закрыть всё щитами». В июле он всё же решился снять фанеру с окон и дверей. Но, как оказалось, ненадолго. С приближением выборов Провенцано вытащил доски из хранилища и снова закрыл окна и входную дверь.


«Обычно я очень позитивный человек; я надеюсь на лучшее», — сказал он. «Но люди очень напряжены, и сейчас в стране много неопределенности. Это довольно страшно», — объяснил он своё решение.


На то, что стране могут грозить погромы, сказал и пресс-секретарь президента Трампа Джейсон Миллер. Он сказал, что его беспокоят «предприятия в центре Вашингтона, которым приходится заколачивать окна в ожидании беззакония и насилия сторонников Байдена».


Не стоит представлять дело так что к бепорядкам и насилию готовы только уже отметившиеся на улицах сторонники Байдена — демократы, леваки, BLM и меньшинства. Сторонники Трампа до выборов так же неоднократно демонстрировали высокую степень неприязни к своим политическим оппонентам. Так, к примеру, в Техасе сторонники президента на автомобилях помешали акции сторонников Байдена. А в Нью-Йорке и Нью-Джерси они также ненадолго заблокировали движение на двух основных магистралях.


И это – первые «разбитые окна», которые могут привести к гораздо большему хаосу. Что же будет после выборов?


Ксения Мальцева


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх